Перейти к содержанию

При включении ПК запускается браузер, который грызит интернет страницу


Рекомендуемые сообщения

При включении ПК запускается Opera (установлена браузером по умолчанию), которая тут же открывает (=загружает) одну и туже интернет стриницу (wot-clear).

При попытке запуска браузера Интернетэксплорер, он так же загружается в этой интернет страницы.

Помогите, пожалуйста, выправить браузеры.

PS Уж не знаю почему, но avz4 не создал файл virusinfo_syscheck.zip, по этому я его в лог и не прикладываю

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мир танков играете?  Если "Да", то не  состоите ли в группе wot-clear? возможно, вы искали мод или прицел или еще что-нибудь для игры и случайно  установили ее стартовой страницей?

зайдите в настройки IE и посмотрите там настройку стартовой страницы (свойства браузера - общие) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мир танков играете?  Если "Да", то не  состоите ли в группе wot-clear? возможно, вы искали мод или прицел или еще что-нибудь для игры и случайно  установили ее стартовой страницей?

зайдите в настройки IE и посмотрите там настройку стартовой страницы (свойства браузера - общие) 

Да, вы правы, играю в WoT и именно с WCR скачал мод и становил. Я обычно внимательно слежу за тем. что и как устанавливаю. И если ранее WCR хоть предупреждал, что он мне предлогает, то это изменение в браузер WCR внёс насильственно. И главное так просто я это убрать не могу. Только что зашёл в настройки интернет эксплорера и изменил там домашнюю страницу с WCR на нужную мне.

 

В Мир танков играете?  Если "Да", то не  состоите ли в группе wot-clear? возможно, вы искали мод или прицел или еще что-нибудь для игры и случайно  установили ее стартовой страницей?

зайдите в настройки IE и посмотрите там настройку стартовой страницы (свойства браузера - общие) 

Да, вы правы, играю в WoT и именно с WCR скачал мод и становил. Я обычно внимательно слежу за тем. что и как устанавливаю. И если ранее WCR хоть предупреждал, что он мне предлогает, то это изменение в браузер WCR внёс насильственно. И главное так просто я это убрать не могу. Только что зашёл в настройки интернет эксплорера и изменил там домашнюю страницу с WCR на нужную мне

Основная проблема так и не разрешилась - а именно, при включении ПК, САМостоятельно, запускается браузер Opera (основной по умолчанию), который включаясь, начинает грузить интернет страницу wot-clear.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересоздайте этот ярлык.

 

C:\Users\GEO-MT\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Моды для World of Tanks.lnk

 

+ Покажите свойства этого ярлыка 

 

C:\Program Files (x86)\WoTmods\WOTmods.lnk

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пересоздайте этот ярлык.

 

C:\Users\GEO-MT\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Моды для World of Tanks.lnk

 

+ Покажите свойства этого ярлыка 

 

C:\Program Files (x86)\WoTmods\WOTmods.lnk

 

 я  :wub: ваш форум ! Оба ярлыка были похожи и ссылались на гадский сайт. Удалил оба ярлыка и после перезагрузки ПК удостоверился, что проблема решина на все 100%

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Я пробовал яндексить свою проблему, - но решения в недрах инета не нашёл. И так как подобное действие считаю вирусоподобным, потому и обратился за помощью, сюда на форум.

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

вот свойства ярлыка. если интересно

post-27916-0-27034400-1393934270_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно! на Windows Vista/7/8 запускайте HiJackThis через контекстное меню проводника от имени Администратора. Пофиксите следующие строчки в HiJackThis если они у вас есть.

 



O4 - HKCU\..\Run: [MC] C:\Program Files (x86)\WoTmods\WOTmods.lnk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Важно! на Windows Vista/7/8 запускайте HiJackThis через контекстное меню проводника от имени Администратора. Пофиксите следующие строчки в HiJackThis если они у вас есть.
 

O4 - HKCU\..\Run: [MC] C:\Program Files (x86)\WoTmods\WOTmods.lnk

Выполнил! Спасибо ещё раз. Интересная програмка... Надо попробовать в ней разбраться, может ещё что найду пофиксить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил! Спасибо ещё раз. Интересная програмка... Надо попробовать в ней разбраться, может ещё что найду пофиксить :)

 

 

Важно! на Windows Vista/7/8 запускайте HiJackThis через контекстное меню проводника от имени Администратора. Пофиксите следующие строчки в HiJackThis если они у вас есть.
 

O4 - HKCU\..\Run: [MC] C:\Program Files (x86)\WoTmods\WOTmods.lnk

Самому лучше ничего не фиксить так как можно нанести вред системе однако если вы хотите тоже научиться читать логи этих утилит, то можете здесь  записаться в студенты. Обучение бесплатное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...