Перейти к содержанию

Не работает буфер обмена в VirtualBox


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая, не получается копировать или перетаскивать файлы из основной ОС Windows 8 в гостевую Windows 7 установленную на виртуальной машине VirtualBox 4.3.8. Хотя в настройках всё указано правильно. Более подробно в прикрепленном ролике.

Project001.avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнения гостевой ОС установлены (точно не помню, как называется, это ПО от VirtualBox, устанавливаемое на виртуальной машине)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так файлы можно копировать в VMware. В VirtualBox только через общую папку.


Drag'n'Drop
This setting allows to enable Drag and Drop: Select a file on the desktop, click the left mouse button, move the mouse to the VM window and release the mouse button. The file is copied from the host to the guest. This feature is currently only implemented for Linux guests and only for copying files from the host to the guest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так файлы можно копировать в VMware. В VirtualBox только через общую папку.

Drag'n'Drop

This setting allows to enable Drag and Drop: Select a file on the desktop, click the left mouse button, move the mouse to the VM window and release the mouse button. The file is copied from the host to the guest. This feature is currently only implemented for Linux guests and only for copying files from the host to the guest

всё правильно. Такой фичи в VirtualBox нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, создал общую папку в настройках и закинул туда нужный архив из основной ОС. Но как попасть в эту папку из гостевой?

Если мне не изменяет память (с VirtualBox давно уже дел не имел), то эта папка в проводнике гостевой Windows должна отображаться как сетевой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Создавать ничего не надо. В настройках VB надо указать путь к папке, которая будет общей ( общие папки- добавить- путь к папке- другой. Здесь укажи что из виртуалки будет доступно на твоих дисках.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Borova
      От Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • Andreyuser
      От Andreyuser
      Здравствуйте, уважаемые эксперты. подскажите мне новичку по настройке модели сетевой доменной конфигурации в virtualbox.
      Установил windows server 2012 r2 и гостевую windows10  на virtualbox. 
      В настройках сети указал СЕТЬ NAT с CIDR 10.0.0.0/20.(скриншот)
      Прописал такие статические настройки ipv4 сервера(скриншот2).
      Сеть получается без доступа в интернет(Неопознанная сеть). А если устанавливаю настройки сервера ipv4 на авто, то доступ в интернет есть. (скриншот3)
      Какие мне настройки ipv4 статические прописать, чтобы сервер выходил в интернет и раздавал гостевой машине windows10 ip адреса из сети 10.0.0.0/20?
       



    • ska79
      От ska79
      Долго наблюдал- заметил следующее:
      Если пользователь регистрируется под никнеймом на английском языке, то с главной страницы форума невозможно открыть его профиль, если регистрация происходит с использованием кириллицы тогда открывается норм.
    • Роман2444
      От Роман2444
      При копировании номера кошелька сети Binance Smart Chain (другие не проверял) имеющего вид 0x3fd988a0910e12bb72c240d2d151b26164d516a2 в буфере обмена создается альтернативный номер кошелька: 0x5D21c4206E8Ccb5fE02477D857ae20e98BeF6Dc9 и вставляется уже непосредственно он.
      Работает умно, через раз. Т.е. если второй-третий раз вставить в одно и то же окно, то уже не подменяет. 
      Копирую из Microsoft Edge браузера, там мне номер скинули для перевода. Расширений в браузере кроме Nucleus VPN в браузере никаких нет. Попробовал из блокнота, не подменился. Но работает, как говорил, через раз.
       
      Проверку сделал антивирусами:
      - Kaspersky Virus Removal Tool;
      - Dr.Web CureIt!.
      - Kaspersky Free
      - Malwarebytes
      - Combo Cleaner
      - AVZ
       
      При проверки Касперский нашел вирус UDS:DangerousObject.Multi.Generic (вроде бы тот, что нужно), удалил его с перезагрузкой, но проблема не пропала.
      В диспетчере задач ничего прям выделяющегося и подозрительного не заметил. Но там сотни задач, поэтому точно сказать не могу.
      Перезагрузку в безопасном режиме не делал, не особо понял, что в нем нужно выполнить.

      Искал в интернете, есть только одна свежая статья о похожей проблеме: https://www.pcrisk.com/removal-guides/15815-clipboard-hijacker-malware - но Combo Cleaner мне не помог.

      Логи прилагаю.
      CollectionLog-2021.11.01-16.54.zip
×
×
  • Создать...