Перейти к содержанию

Нужна программа для мониторинга трафика


Денис-НН

Рекомендуемые сообщения

Нужна программа, позволяющая мониторить входящий трафик. Требуется разделение между локальным трафиком и интернетом, и разделение между программами использующими трафик. 

Появилась проблема на работе - иногра просто огромный (по сравнению с нормой) объём скачанного. Не сказать, что это сильно напрягает финансово, но и радости не приносит. Хочется выловить. 

Кто что посоветует из софта? КИС не эффективен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нет? скачайте и установите

http://www.hageltech.com/dumeter/after_download_du

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Не увидел совета по траффик инспектору :)

Но как я понял, он работает как проксик, и с огромным объемом траффика может не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на него поглядел - монструозная программа. Не понятно, с какой стороны и подходить к ней. Пока поставил DU Meter - месяц помониторю трафик, посмотрю будут ли нежданные расходы.

P.S. "огромный" - это относительно. В норме трафик 100-200 мегабайт в сутки, но вот во вторник куда то скачалось 3.5 гигабайта. И недели две назад пара гигабайт пришла. То ли кто то из пользователей фильм скачивает и не сознаётся, то ли полтергейст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

А... ну это надо сказать мизер. Я думал речь может идти о сотнях ГБ в день.  (Малоли WSUS, видеонаблюдение итд)

Я как то давно с ним игрался, и даже настраивал! :lol:

Насколько помню он добавляется как оснастка в систему (я игрался на ХР с ним) и оттуда же управляется.

За вечер думаю вполне реально в нем разобраться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то cам пробовал найти толковую программу для подсчета трафика. Долгое время пользовался программой NetWorx, но потом как оказалось было много проблем : после следующего некорректного обновления зависла и заблокировала выход в интернет. Проблему решал на этом форуме, можно поискать. Не рекомендую!

Пробовал TrafficMonitor, но уж больно "мудрённая". Думаю не пойдет либо надо посидеть и разбираться... Не рекомендую!

Можешь попробовать паралельно со своей программой DU Meter еще другую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...