Перейти к содержанию

Вопрос про биос? - нужен более понятный ответ.


Рекомендуемые сообщения

В биосе есть функция Cool’n’Quiet и по умолчанию она включена. Только я в данный момент решаю вопрос, почему у меня периодически зависает компьютер. И может ли данная функция на это влиять. 

 

1)Вот описание этой функции - Cool’n’Quiet — технология понижения скорости и энергопотребления центрального процессора, представленная AMD в серии процессоров Athlon 64. Её действие заключается в понижении частоты и напряжения при неполной загруженности ЦП. Цель данной технологии — снизить общее энергопотребление и тепловыделение, позволяя тем самым уменьшить скорость вращения вентилятора, отсюда — название «Cool’n’Quiet».

2)Далее написано в инструкции, что - Пожалуйста, обратите внимание, что включение этой функции может снизить напряжение и частоту процессора памяти и привести к системным ста-бильности или ПРОБЛЕМЫ совместимости с некоторыми модулями памяти или источников питания. Пожалуйста, установите этот пункт в [Запрещено] , если выше проблема возникает. 

И вот главный, как эти проблемы могут выглядеть?? ? Может ли зависать компьютер по этой причине, раза 2-3 за день, в непонятные моменты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легко проверить и подтвердить или опровергнуть, понаблюдав за количеством зависаний компьютера в день, при установке этого пункта в [Запрещено] и [Разрешено]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что с выключенным режимом , температура процессора в простое заметно поднялась, до этого 35-40 в простое , а теперь 50-55. Вот еще в чем вопрос, ни хреново ли будет от этого самому процессору ? Процессор АМД-8320. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, но для наблюдений в течении суток, некритично

Вторые сутки идут, пока зависаний не было , еще пару дней надо посмотреть конечно . Но все же интересует этот вопрос ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взволновался, почему виснет при включении энергосбережения в другом контексте....а не глючит ли мать, не заломил ли ногу на сокете, чё так жарко.....может что с питаловым....и тд.

Я конечно не эксперт по amd, но для интела симптомы вытекли бы именно в такое русло размышлений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки идут, пока зависаний не было , еще пару дней надо посмотреть конечно . Но все же интересует этот вопрос ....

А куллер боксовый? я бы взял что-нибудь поярче http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7850042&hid=818965

Для современных процов от АМД это актуально

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...