Перейти к содержанию

Как пере установить систему не затрагивая заводской раздел?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,.. суть такая..

имею ноутбук ASUS K56CB i5-3337u/8Gb/500Gb/Win8/

стоит виндовс по 8 с завода. обновлена до 8.1. все это заложено через уефи и всю ту байду ...диск я так понимаю в формате GPT... ну так вот.. подскажите плиз как поставить винду 7 не затерев скрытый заводской раздел рекавери и не потеряв его функцию в случае чего либо восстановиться на заводскую лицензионную винду 8.. ну вот как то так.. надеюсь суть изложил максимально ясно.. заранее спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,.. суть такая..

имею ноутбук ASUS K56CB i5-3337u/8Gb/500Gb/Win8/

стоит виндовс по 8 с завода. обновлена до 8.1. все это заложено через уефи и всю ту байду ...диск я так понимаю в формате GPT... ну так вот.. подскажите плиз как поставить винду 7 не затерев скрытый заводской раздел рекавери и не потеряв его функцию в случае чего либо восстановиться на заводскую лицензионную винду 8.. ну вот как то так.. надеюсь суть изложил максимально ясно.. заранее спасибо.)

Так и установите на тот раздел где была установлена Win8 Скрытый раздел (нужно вообще-то проконсультироваться на всякий случай) - не должен уйти сам по себе от переустановки, если только вы разделы будете удалять сами или с разделами работать. А так простое форматирование раздела с Виндой при установке W?n7.

Но я не уверена в своем ответе, лучше дождитесь ответа от тех, кто это на практике делал.)

http://alaev.info/blog/post/4468

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@SEcrash63, процедура не простая если потом предётся переходит на Windows 8/8.1 http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один: однозначный отказ от GPT в пользу MBR. Я нашла способ конвертации таблиц разделов, только вот незадача – вообще все разделы винчестера будут безвозвратно потеряны.

 

Значит в вашем случае ничего не поможет (может быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если разделы забэкапить. Короче P.S. в статье всё написано.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы.. вообщем я так понял без бэк апа раздела не обойтись... т.к 7 на GPT всеравно не поставишь, а в MBR не конвертнешь только один раздел, нужно весть жесткий. ээх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно тут не к месту, но блин 7 конечно ставится на GPT раздел но вот только кряк не работает на таком разделе(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Вопрос о переустановке лицензионной системы. Я переустанавливал недавно на аналогичном ноутбуке, лицензия была прошита в биосе, при установке сама подхватилась, никаких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Вопрос о переустановке лицензионной системы. Я переустанавливал недавно на аналогичном ноутбуке, лицензия была прошита в биосе, при установке сама подхватилась, никаких проблем не было.

В инструкции было сказано о возможности перехода на 7? Есть ноут с 8.0 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10466909&hid=91013 , http://www.asus.com/ru/supportonly/R510CC/#support_Download , но желательно поставить 7. В инструкции про 7 ничего не написано.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь новый жестяк, а на него и винду 7  заливай, :lol:

только откручивать придется осторожно, чтоб следов не оставлять, иначе гарантии хана :pioner:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...