Перейти к содержанию

"Как восстановить данные Outlook 2010?"


Рекомендуемые сообщения

В одной конторе решил переустановить Винду 7, плохо стала работать после вируса.

Как положено, скопировал документы с рабочего стола на диск D, форматнул винт и установил заново Винду и кучу прог.

Потом пришёл пользователь этого компа и с ужасом обнаружил, что у него нет данных в Outlook 2010, а он заранее не предупредил, что у него есть почта.

В общем файл Outlook.pst остался где то на диске C, уже потерянном. 

На диске D кто то года 2 назад делал архивную копию этого файла - там 5Гб. 

Но очень нужны письма за 2012 и 2013 года.

Как можно всё это дело восстановить? И вообще возможно ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он был на диске С, то уже наврядли.

Можно попробовать провести восстановление файла на с диска С - по умолчанию он называется Outlook.pst, располагается в папке Документы пользователя в папке Файлы Outlook.

Можно попробовать произвести поиск файла Outlook.pst (по имени или расширению на диске D)

Подключить этот файл данных к Outlook 2010 - Пуск > Панель управления > Почта > Файлы данных...

post-27870-0-10464800-1392449613_thumb.jpg

затем в окне Настройка учетных записей на вкладке Файлы данных нажать кнопку Добавить

post-27870-0-32504700-1392449733_thumb.jpg

можно сделать добавленный файл данных используемым по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что у него нет данных в Outlook 2010

 

Попробуйте зайти на почту проверить письма, Может галка забирать письма с сервера, неактивна была.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Есть такие программы, которые восстанавливают данные с удаленных и отформатированныхъ разделов. Но это должен делать специалист в этом деле. Может быть так, что информация затерлась новыми данными, и в восстановленном файле может быть мусор. Но пытаться нужно.

 

что у него нет данных в Outlook 2010

 

Попробуйте зайти на почту проверить письма, Может галка забирать письма с сервера, неактивна была.

 

Ох, там размер файла очень большой. На каком сайте почта и сколько там можно хранить гигабайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ох, там размер файла очень большой. На каком сайте почта и сколько там можно хранить гигабайт?

Честно говоря даже не задумывался. На моей корпоративной в оутлюке лежит 4.5 гб, но все письма также хранятся на сервере, что по мне, так надежнее.

Ну и сейчас интересно стало, специально глянул в инете тот же mail Похоже ограничилки ящиков уходят в прошлое.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сейчас интересно стало, специально глянул в инете тот же mail Похоже ограничили ящиков уходят в прошлое

Давно уже, вот только в корпоративном секторе считается дурным тоном иметь ящик на бесплатном хостинге, поэтому далеко не всем это подходит. А вот держать файлы, в том числе файл почтового клиента надо не на личной машине, а на сервере и бэкапить почаще, желательно ежедневно - это уже задача системного администратора.

Изменено пользователем ajina.n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@иван8715, качай программу по восстановлению данных и пытайся восстановить этот файл. Шансы конечно не велики.

Восстанавливать файл нужно на другой физический диск, чтобы не перетереть данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Как положено, скопировал документы с рабочего стола на диск D, форматнул винт и установил заново Винду и кучу прог.

понравилась мне эта фраза :) Вообще, положено узнать точно у юзера, что ему важно, ну и я как минимум делаю бекап папки Users, там и почта и документы и рабочий стол,но это минимум, при условии, что юзер говорит: "можешь сносить все" :)

 

на самом деле, с 5Гб вы без спецов не восстановите ИМХО, но здесь уже вопрос "цены" потерянной почты. И подскажите, удалось ли найти откуда забиралась почта была ли там копия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох, там размер файла очень большой. На каком сайте почта и сколько там можно хранить гигабайт?

Честно говоря даже не задумывался. На моей корпоративной в оутлюке лежит 4.5 гб, но все письма также хранятся на сервере, что по мне, так надежнее.

Ну и сейчас интересно стало, специально глянул в инете тот же mail Похоже ограничилки ящиков уходят в прошлое.  :)

 

Если исходить из того, что размер почты довольно большой уже 2 года назад был, то я сомневаюсь, что все указанные "безлимитки в Гб" указанные сейчас, были актуальны, например, 2 года назад.
Точно не помню, но на gmail.com в прошлом году, кажется, видела лимит в 2Гб, сейчас  там 15360 МБ

Проверила, Outlook2010 по умолчанию, при установке, нет галочки "Оставлять копии на сервере почты", так что если специально не настраивать, копии не останутся на сайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данных на сервере нет, только новые сообщения

Восстановил кое-что с помощью R-Studio (посоветовал Калибра666). 

7 файлов PST, от 13 до 80Гб

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и сейчас интересно стало, специально глянул в инете тот же mail Похоже ограничили ящиков уходят в прошлое

Давно уже, вот только в корпоративном секторе считается дурным тоном иметь ящик на бесплатном хостинге, поэтому далеко не всем это подходит. А вот держать файлы, в том числе файл почтового клиента надо не на личной машине, а на сервере и бэкапить почаще, желательно ежедневно - это уже задача системного администратора.

 

 

В корпоративном секторе(по крайней мере у нас) давно запрещен доступ к ящикам на бесплатных хостингах. Держать файлы почтового корпоративного клиента на личных  :lol: эм, наверное расстрел на месте(Хотя некоторые категории писем без проблем). На сервере?, мотаемся по местам где инетом и не пахнет. Бэкапить? наверное на серваке так и делают, так как все письма хранятся именно там.  

 

 

 

Ох, там размер файла очень большой. На каком сайте почта и сколько там можно хранить гигабайт?

Честно говоря даже не задумывался. На моей корпоративной в оутлюке лежит 4.5 гб, но все письма также хранятся на сервере, что по мне, так надежнее.

Ну и сейчас интересно стало, специально глянул в инете тот же mail Похоже ограничилки ящиков уходят в прошлое.  :)

 

Если исходить из того, что размер почты довольно большой уже 2 года назад был, то я сомневаюсь, что все указанные "безлимитки в Гб" указанные сейчас, были актуальны, например, 2 года назад.
Точно не помню, но на gmail.com в прошлом году, кажется, видела лимит в 2Гб, сейчас  там 15360 МБ

Проверила, Outlook2010 по умолчанию, при установке, нет галочки "Оставлять копии на сервере почты", так что если специально не настраивать, копии не останутся на сайте :)

 

У меня в корпоративке exchange, а на личный pop оутлюк мне не нужен,

 

Потом пришёл пользователь этого компа и с ужасом обнаружил, что у него нет данных в Outlook 2010, а он заранее не предупредил

 

Восстановить файлы большого объема, жесть, так что хоть что-то предложил.

 

 

Данных на сервере нет, только новые сообщения

 

Сожалею.

 

 

Как положено, скопировал документы с рабочего стола на диск D, форматнул винт и установил заново Винду и кучу прог.

понравилась мне эта фраза :) Вообще, положено узнать точно у юзера, что ему важно, ну и я как минимум делаю бекап папки Users

 

Согласен, только пользователи зачастую не знают где что у них лежит.  :(

 

PS. в корпоративном сегменте переустанвливать  систему, забыл, что это такое? Бывают проблемы с железом. Еще есть миграция на новые компы, но в таком случае старый комп не трогается пока не проверены все данные.

Изменено пользователем sandkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл и сам outllook.pst (ух и долго же программа диск сканировала), но в конце восстановления прога дала сообщение, что размер не совпадает, но сам файл восстановился, но не открывается.

Сейчас ищу хорошую программу чтобы вытащить данные из испорченных PST файлов, можа потом склею как нибудь в одно целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс восстановления очень долгий даже на дисках небольшого размера. Для склейки можете попробовать воспользоваться этой инструкцией от Microsoft, или погуглите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем клеить, необходимо прежде ещё и восстановить данные из поврежденного PST-файла.

Но как показывает практика, с файлом большого размера могут возникнуть некоторые проблемы - http://sysadmins.ru/post9587721.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пршёлся по файлам PST указанными програми

Recovery Toolbox for Outlook

Repair PST File Software

 

ничего они не восстановили. говорят 1 запись там только

 

что дальше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...