Перейти к содержанию

Почему новый компьютер зависает сам по себе или просто перезагружается без всяких причин?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Поставил я отдельную сетевую карту, теперь вместо зависаний компьютера, вылетает интернет с такой же периодичностью. Загорается воскл знак, а проверка пишет что - Подключение точки доступа маршрутизатора или кабельного модема к интернету нарушено или Шлюз установленный по умолчанию недоступен, когда как.  Хотя на ноуте этот кабель нормально работает без всякой ерунды. Что это такое может быть то?


Разрывает соединение раза 3-5 за день, зависит от активности пользования интернетом, а когда смотришь онлайн тв или сопкаст, то вероятность разрыва в течении одного часа почти 90%. И если на Ютубе смотреть активно видеоролики, то тоже самое. А когда качаю с торрента, тогда вылеты мало вероятны.   Драйвера все менял уже и от куда только не ставил, что с диска, что с инета, одно и тоже как было, так и осталось. Что ему не не нравится может? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не пропал) Вот как раз гонял его без звука и без сетевой пару дней, отключал в биосе, ничего не вылетало. Без интернета его конечно тестировать было трудно, потому что замечал, что 90 процентов вылетов , как раз было в интернете.   Я отключил сетевой кабель от роутера лан порта, думал может от роутера тупит, кинул на прямую провод,  вел себя нормально, думал посмотрю еще пару дней. Но тут все равно вылетел. Звук я проверял уже еще раньше, я не включал в него никакое аудиоустройство, вылеты все равно были, по этому этот вариант я исключаю.  Больше казалось что это связанно было как раз с интернетом. Но теперь уже и здесь сомневаюсь. Блок питания в комплекте с корпусом шел на 500 ватт . Компьютер на гарантии , по этому вытаскивать сам я ничего не могу, но! Не торопился его везти обратно, потому что хочется точно установить в чем проблема, что бы указать что именно и когда это происходит, потому что если привезу его вот так,  они посмотрят и скажут, никаких проблем мы не обнаружили, забирайте его обратно.    Вылеты без ошибок, никаких синих экранов он не дает, предупреждений тоже никаких. На ошибки ЖД проверял, 0-ошибок и тормозов никаких нет, ни в чем. Комп включал в разные розетки, думал может напряжение прыгает где то и по этому перезагружается, но дело тоже не в них. Вылеты настолько не предсказуемые, что невозможно зацепиться за что то. Просто в любой момент это может быть.  Тестировал в аиде, вот скрин если кому то нужно узнать 

у тебя аида показала за 4,51 минуты крышка проца 60 градусов это не нормально. погоняй подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865, А как это связанно с тем, что  вылетает из интернета? Вообще конечно температура может и не очень, но то что это дело в этом, я как раз не думаю . Один какой то браузер не может так напрягать компьютер, иной раз я играю по пол дня и все нормально. 


В том то и дело, что когда отключаю провод ничего не зависает у меня. А как включаю начинается то что я написал до этого сообщения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865, А как это связанно с тем, что  вылетает из интернета? Вообще конечно температура может и не очень, но то что это дело в этом, я как раз не думаю . Один какой то браузер не может так напрягать компьютер, иной раз я играю по пол дня и все нормально. 

В том то и дело, что когда отключаю провод ничего не зависает у меня. А как включаю начинается то что я написал до этого сообщения. 

крышка 60 а ядра 43 так не бывает проверь темп.в AXTU это родная асрока утилита. у меня асрок экстрим 4 я пол года глюки устранял форум помог,и тех.подержка матери.

Поставил я отдельную сетевую карту, теперь вместо зависаний компьютера, вылетает интернет с такой же периодичностью. Загорается воскл знак, а проверка пишет что - Подключение точки доступа маршрутизатора или кабельного модема к интернету нарушено или Шлюз установленный по умолчанию недоступен, когда как.  Хотя на ноуте этот кабель нормально работает без всякой ерунды. Что это такое может быть то?

Разрывает соединение раза 3-5 за день, зависит от активности пользования интернетом, а когда смотришь онлайн тв или сопкаст, то вероятность разрыва в течении одного часа почти 90%. И если на Ютубе смотреть активно видеоролики, то тоже самое. А когда качаю с торрента, тогда вылеты мало вероятны.   Драйвера все менял уже и от куда только не ставил, что с диска, что с инета, одно и тоже как было, так и осталось. Что ему не не нравится может? 

а встроинную в биосе отключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил я этот дебилизм, два месяца он мне парил мозг. Ничего путного найти не мог, одна банальщина кругом . Хотел везти уже комп в ремонт.  Но все таки попалась одна тема, которая и была видимо этому причиной, только почему на двух разных Windows один и тот же диагноз, я до сих пор не понял! Нашел форум с аналогичной проблемой, про вылеты интернета под нагрузкой. Только у меня под нагрузкой вылетала отдельная сетевая, а когда от встроенной, тогда зависал комп, при чем каждый день. Там посоветовали отключить Task Offload и Flow Control в свойствах сетевой, но в свойствах у меня все на русском, перевел, отключил "Управление потоком" и "Энергосберегающий Эзернет" . Потом скачал программу Auslogics Boostspeed и выполнил Inernet Optimizer,  которая сама нашла кучу разных ошибок и изменила в реестре, тот самый Task Offload в дебрях реестра. Вот скрин. Короче, 4 день все нормально уже. Что скажете? ))) 


Теперь провод стоит на встроенной сетевой. Отдельная карта от старого компа, воровала скорость , больше 40 мбит в сек. не поднималась. 

post-30869-0-55485100-1394802504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


куча ошибок в реестре - это не выход

Вы не так поняли. Эта куча ошибок на скрине - найденные программой Auslogics BoostSpeed ошибки реестра,

подлежащие исправлению, точнее, уже исправленные. После исправления ABS выводит список исправленных

ошибок и оптимизированных настроек, как на скриншоте. Так что, всё там нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...