Перейти к содержанию

Почему новый компьютер зависает сам по себе или просто перезагружается без всяких причин?


Рекомендуемые сообщения

Почему новый компьютер зависает сам по себе или просто перезагружается без всяких причин? Он может зависнуть в любой момент просто так, без всяких ведомых причин, без разницы что в этот момент делать или играть или смотреть фильм или просто так сидеть в интернете. Глюков перед этим никаких нет, то есть встает сразу в ступор, бывает с глючным звуком иногда, а бывает и молча,  помогает только кнопка ресет всегда. Но чаще всего просто перезагрузка без предупреждения.. Ставил две разных винды, все равно одно и то же. Зависания не частые, раза 3 за день, а бывает что вообще 1 раз, но каждый день. Никак не могу понять с чем это связанно, температура нормальная, перегрева нигде нет. Вирусов точно нет, компьютер не захламлен, он вообще практически чистый. Бывает зависнет сразу когда включится, бывает через 10 минут, бывает через 2 часа. Вообще не ясно от чего. . .Что это может быть? ? ?В биосе все настройки в дефолте, разгонов не было. Что можно посмотреть вообще? На что думать?? ? Это какой то бред, уже месяц не могу разобраться. Может были аналогичные проблемы у кого то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 status12

 Материнка  - Asrock 970 pro3 r2.0,  Процессор Amd FX 8320 - 3.5 ГГц , оперативная память 16 Гб, NVIDIA GeForce GT 610 - 1024 Мб и тд, В принципе не как игровой собирался, а просто на многозадачность и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavelSv1,

попробуйте поработать за ним, загрузившись с любого лайв-сиди.

если и под ним будет зависать дело в железе.

 

тогда нужно будет искать виновного из комплектующих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прогнать тест памяти memtest86

если ошибок нет, то

если используется встроенный аудиочип в материнскую плату - отключите в биосе

если используется аудиокарта - выньте её из разъема материнской карты

погоняйте компьютер без звука долгое время (если звук необходим, то тогда замените его, в зависимости от того что используется в данное время), например с неделю.

Если поведение не изменилось, придется произвести аналогичные действия с сетевым контроллером (в случае использования встроенного - отключить его в биосе и заменить внешним, подключаемого в шину PCI или USB)

сообщите о результатах.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с простого. Передерните все шлейфы, и разъемы (питания, ДАТАкабели), также планки оперативки и разъемы куллеров.


Лучше начать с замены жёсткого диска, так как очень похоже на постоянно возникающие ошибки/чтения записи

Может проще его проверить, той же Victoria, например? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В принципе не как игровой собирался, а просто на многозадачность

Сами собирали или в фирме какой заказывали? Если в фирме, и машинка свежая совсем, то нет смысла ковыряться в чужих багах - просто отвезите, пусть тестируют и отлаживают.

Если сами, то я бы начал с http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=42554&p=613986

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее все стартопик проблему решил. Больной обычно не благодарит врача, и не приходит на прием, если чувствует себя хорошо

или выполняет то, что доктор прописал

погоняйте компьютер без звука долгое время (если звук необходим, то тогда замените его, в зависимости от того что используется в данное время), например с неделю

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не пропал) Вот как раз гонял его без звука и без сетевой пару дней, отключал в биосе, ничего не вылетало. Без интернета его конечно тестировать было трудно, потому что замечал, что 90 процентов вылетов , как раз было в интернете.   Я отключил сетевой кабель от роутера лан порта, думал может от роутера тупит, кинул на прямую провод,  вел себя нормально, думал посмотрю еще пару дней. Но тут все равно вылетел. Звук я проверял уже еще раньше, я не включал в него никакое аудиоустройство, вылеты все равно были, по этому этот вариант я исключаю.  Больше казалось что это связанно было как раз с интернетом. Но теперь уже и здесь сомневаюсь. Блок питания в комплекте с корпусом шел на 500 ватт . Компьютер на гарантии , по этому вытаскивать сам я ничего не могу, но! Не торопился его везти обратно, потому что хочется точно установить в чем проблема, что бы указать что именно и когда это происходит, потому что если привезу его вот так,  они посмотрят и скажут, никаких проблем мы не обнаружили, забирайте его обратно.    Вылеты без ошибок, никаких синих экранов он не дает, предупреждений тоже никаких. На ошибки ЖД проверял, 0-ошибок и тормозов никаких нет, ни в чем. Комп включал в разные розетки, думал может напряжение прыгает где то и по этому перезагружается, но дело тоже не в них. Вылеты настолько не предсказуемые, что невозможно зацепиться за что то. Просто в любой момент это может быть.  Тестировал в аиде, вот скрин если кому то нужно узнать 

post-30869-0-46323800-1392568397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня вылетел с такой ошибкой, вылетел синий экран на вин 8 с такой ошибкой - (driver_irql_not_less_or_equal (rt630x64.sys) и было написано, прочитайте проблему в интернете . Это что сетевая карта? 


В диспетчере все стоит нормально 


Вылетел во время скачивания с торрента, но это буквально вторичный случай за все время, (именно с торрента) до этого скачивал всегда без проблем. 


Есть ли вообще какая та связь с теми вылетами простыми, которые не связанны были с торрентом и с этим вылетом? Что скажите? 

post-30869-0-40101300-1392579261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил драйвера на сетевую, там как раз появилась эта штука rt630x64.sys - (скрин и вопрос) Ничего страшного что что новые легли на те, которые были 02.02.2014 ?

post-30869-0-04002100-1392589981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...