Перейти к содержанию

Не определяется SD карта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Случилось следующее, неделю назад заметил, что в смартфоне нет доступа к microSD карте (на ней хранилась музыка, фотографии, тяжелые приложения и снятые видео). Подключил эту "невидимую" карту к планшету и опять нет никакого результата, будто и не подключал ничего. Затем через переходник который шёл в наборе подключил к ноутбуку через встроенный картридер. И опять, вообще никакого результата (даже нет стандартного звука при подключении дополнительного устройства). Ну и наконец, подключил всё в том же переходнике к моноблоку. Проверил, всё что можно и задвижку "Lock" переключал несколько раз, результата нет.

 

Начал смотреть решение данной проблемы в сети, но там накопитель хоть как-то определялся и можно было его увидеть. У меня же вообще никакой реакции нет. Данный накопитель был подарком к видеорегистратору и следовательно на него нет никакой гарантии, мало того не могу определить и производителя. Нет никакой внешней информации на карточке кроме объёма в 16 Гб. Сколько себя помню, подобные карточки всегда были сверхнадежными и многие производители дают пожизненую гарантию на устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет пожизненной гарантии на устройство, или истекла обычная, то нужно покупать новую карту.

Если на ней имеется важная информация, можно обратиться в специализированные сервисы по восстановлению информации с разных носителей.

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вообще нет вариантов восстановить накопитель? В принципе всё хранившиеся на флешке было синхронизировано с облаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так в сматрфоне карточка умерла точно так же как ты описываешь. Так что увы... В тот же день пошёл купил новую карту и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не надежность того или иного производителя, а надёжность самой технологии. Очень много положительных обзоров читал про накопители последних поколений. Наверное действительно тут уже ничем не поможешь.

Изменено пользователем GanZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожизненная гарантия на карту no name? Соблюдение технологии производства на карту no name, предположительно собранную в китайском подвале?

Извините, может резковатые вопросы, но я обычно покупаю карты в солидных компьютерных компаниях и гарантию более 60 месяцев (5 лет) даже на карты Kingston, SanDisk, Silicon Power, Transcend нигде не встречал. Например: http://fcenter.ru/product/type/76

Покупайте новую карту, и честь Вам и хвала, что сохранили информацию в облаке, т.к. ее восстановление скорее всего обошлось бы дороже покупки новой карты памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом уровне технологий и любых гарантиях всегда остаётся производственный брак, некачественные материалы или просто совпадение звёзд на небе.

 

Дублируйте важную информацию, а очень важную - дважды дублируйте!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...