Перейти к содержанию

Разделы диска


Рекомендуемые сообщения

На первом находиться загорузщик системы но судя по названию и размеру там еще и производитель ноутбука свои функции добавил.

на втором лежит копия системы (в том виде когда нотник выпущен в продажу) и в случае сбоя действующей операционной системы из этой резервной копии можно восстановить лицензионную систему со всеми утилитами производителя за очень малый промежуток времени (вероятность сохранить  файлы пользователя при этом стремиться к нулю, но тут от производителя зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (вероятность сохранить  файлы пользователя при этом стремиться к нулю, но тут от производителя зависит)

Почему к нулю? Если пользователь не хранит свои данные на рабочем столе, и папку "мои документы" перенёс на диск D то при восстановлении можно сохранить свои данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом находиться загорузщик системы но судя по названию и размеру там еще и производитель ноутбука свои функции добавил.

на втором лежит копия системы (в том виде когда нотник выпущен в продажу) и в случае сбоя действующей операционной системы из этой резервной копии можно восстановить лицензионную систему со всеми утилитами производителя за очень малый промежуток времени (вероятность сохранить  файлы пользователя при этом стремиться к нулю, но тут от производителя зависит)

А что это за копия такая, что уместилась в 750Мб, да еще ...

 

....из этой резервной копии можно восстановить лицензионную систему со всеми утилитами производителя.....

:morganie: Туда разве что утилита для восстановления/записи резервных образов поместится... При условии, что сам образ на каком-то другом разделе. ХОтя, может я многого не знаю и отстал от жизни.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 (вероятность сохранить  файлы пользователя при этом стремиться к нулю, но тут от производителя зависит)

Почему к нулю? Если пользователь не хранит свои данные на рабочем столе, и папку "мои документы" перенёс на диск D то при восстановлении можно сохранить свои данные.

 

Ну ранее такое восстановление приводило не только к  восстановлению системы но и к восстановлению таблицы разделов диска к тому виду как "придумал" производитель.Соответственно затирая все данные. Сейчас уже может и одумались но экспериментировать желания нет, а тем более советовать такие  эксперименты другим людям :)

 

 

На первом находиться загорузщик системы но судя по названию и размеру там еще и производитель ноутбука свои функции добавил.

на втором лежит копия системы (в том виде когда нотник выпущен в продажу) и в случае сбоя действующей операционной системы из этой резервной копии можно восстановить лицензионную систему со всеми утилитами производителя за очень малый промежуток времени (вероятность сохранить  файлы пользователя при этом стремиться к нулю, но тут от производителя зависит)

А что это за копия такая, что уместилась в 750Мб, да еще ...

 

....из этой резервной копии можно восстановить лицензионную систему со всеми утилитами производителя.....

:morganie: Туда разве что утилита для восстановления/записи резервных образов поместится... При условии, что сам образ на каком-то другом разделе. ХОтя, может я многого не знаю и отстал от жизни.

 

Win 7 очень резво упаковывается акронисом с 11 гигобайт до 4,5 Гб,  а здесь может быть просто XP, потому и мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или другой вариант. На старых тошибах типа А200 так было. Раздел разделом, но для восстановления в комплекте шли диски. И без них раздел бесполезен.

С дисков накатывалась система насколько я понял, а из раздела дрова и утилиты производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые HP имеют всего два раздела: Recovery и диск с. И соответсвенно на нём надо данные скидывать на внешний носитель перед восстановлением т.к. с форматируется без возможности выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет! 
      Собираюсь приобрести себе новый ПК для работы. Нужны советы по ходу его настройки, т.к. он придёт пустой и разобранный.
       
      Заказанные комплектующие:
      Платформа Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2
      Оперативная память Crucial SO-DIMM DDR4 16Gb 2666MHz pc-21300
      SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S1T0BW 1ТБ, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe
       
      Не актуально (Если у кого-то есть лицензионный ключик на Виндовс 10ку про, прошу поделиться. В наличии 1000 баллов, которыми смогу отблагодарить. Кряки и активаторы не интересуют). 
       
      У меня сейчас макбук, на котором лишь 1 раздел на жестком диске (есть ещё скрытый раздел, где зашита ОС, но я официально его не вижу). На маке при установке программ я не заморачиваюсь (на "С", на "Д" диск или ещё куда ставить) и это удобно. Отсюда первый вопрос: нужно ли мне разбивать ССД диск на несколько разделов? Если да, какого размера и зачем?
       
      Раньше я помнится на винде разбивал, чтобы быстро переустановить ОС без потери данных. Но это было 12 лет назад. До сих пор это актуально? 
       
×
×
  • Создать...