Перейти к содержанию

Легальное скачивание музыки


pacman

Рекомендуемые сообщения

Недавно, на просторах интернета я нашел ресурс http://thankyou.ru/music

По мне было очень приятно скачивать с этого сайта музыку легально.

Не подскажете, есть ли аналогичные сайты, которые предоставляют доступ к альбому бесплатно, пускай и в среднем качестве? (не предлагать полулегальные сайты типа зайцев.нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, не разбирался с вопросами легальности, но сам пользуюсь http://ololo.fm/

Можно и послушать онлайн и скачать, причем: Для тех, у кого заблокирован доступ к MP3 файлам (например, на работе)

можно скачать файл в любом «альтернативном» формате (doc.,exl., zip.), затем изменить его расширение обратно на .mp3 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,,,, .....Для тех, у кого заблокирован доступ к MP3 файлам (например, на работе)

можно скачать файл в любом «альтернативном» формате (doc.,exl., zip.), затем изменить его расширение обратно на .mp3 :)

Оу, это ж явный признак легальности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оу, это ж явный признак легальности)))

 

 

Честно, не разбирался с вопросами легальности,,

Читайте внимательнее :)

А если честно, я просто не понимаю этот закон. Скачать нелегально нельзя, а записать песню, транслирующуюся по радио, или концерт, который показывают на ТВ? Windows у меня лицензионный, а с попсой заморачиваться у меня времени нет - я на ней не зарабатываю.

На музыкальном сайте в интернете всё что угодно напишут, лишь бы им денег перевели, даже левый финансовый отчет могут опубликовать.

В моём понимании - если сайт не заблокирован - значит легальный. Принимать решение должны "специально обученные товарищи", они за это зарплату получают, я, простите не профессионал по выявлению контрафакта.

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто копирастия доходит до абсурда. Скоро, наверное, купив тетрадь с аккордами популярных песенок, чтобы побренчать дома на гитарке, будем отчислять процент от каждого "исполнения" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно, я просто не понимаю этот закон. Скачать нелегально нельзя, а записать песню, транслирующуюся по радио, или концерт, который показывают на ТВ? Windows у меня лицензионный, а с попсой заморачиваться у меня времени нет - я на ней не зарабатываю.

На музыкальном сайте в интернете всё что угодно напишут, лишь бы им денег перевели, даже левый финансовый отчет могут опубликовать.

В моём понимании - если сайт не заблокирован - значит легальный. Принимать решение должны "специально обученные товарищи", они за это зарплату получают, я, простите не профессионал по выявлению контрафакта.

Если на сайте прямо не написано "мы-пираты", то ты осуществляй загрузку смело. Ты не знаешь и не мог знать о неправомерном распространении музыкальных произведений. Если к тебе предъявит требование правообладатель, то удалишь эти произведения и вновь сошлёшься на свою добросовестность: ты не знал и не мог узнать о нелегальном распространении информации, т.к. на сайте этой информации не размещено, сайт провайдером или иным лицом не был заблокирован, требований от правообладателя до загрузки не поступало. В общем ссылайся на невиновность. 

 

А если сильно сильно боишься, то зашифруй трафик и диск - усложни работу правообладателям и правоохранительным органам. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особых фанатов легального приобретения музыки всегда есть вариант пойти в музыкальный магазин и купить компакт диск. Сохранить чек, диск. Потребовать от продавца заверенные копии всех документов на право торговли дисками, а также иных документов о законной деятельности ИП или юридического лица. 

 

Каждый раз при прослушивании музыки можно будет перебирать документы и получать дополнительное удовольствие. 

 

В общем если фанатеть от легальности, то по максимуму! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юристы погубят этот мир)))

Законотворцы. Порой складывается ощущение, что многие из "произведений искусства" "наваяли" только чтобы не обвинили в ничегонеделании дабы сымитировать  бурную деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законотворцы. Порой складывается ощущение, что многие из "произведений искусства" "наваяли" только чтобы не обвинили в ничегонеделании дабы сымитировать  бурную деятельность.

Поэтому нечего копировать чёрный квадрат Малевича бесплатно и торговать ими (даже если найдешь покупателей репродукции)  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но..

 

Последние полгода музыка у меня делится на 2 типа...

 

1.) заказываю диски на armadamusicshop (транс и прочее).

2.) плейлист вконтакте для "послушать на досуге"

 

Соответственно все диски через itunes загоняю в свою "музотеку" и плейлисты синхронизирую с телефоном и плеером.

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ektoplazm.com  вообще-то это вряд ли заинтересует топстартера, там довольно специфичная музыка в жанре, электронная психоделия. Зато ее можно скачивать легально, может кому пригодиться. Лично я, очень люблю этот портал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...