Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оппа! Я - на 1й кнопке телевизора! Сегодня в 5 вечера.

TV-03538.JPG TV-03544.JPG TV-03545.JPG TV-03550.JPG TV-03554.JPG

 

Рассказывал на конференции как мы защищали Олимпиаду Сочи-2014 - им так понравилось, что выдали в очередном новостном блоке. На первом национальном канале! Круто :)

  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    63

  • Pomka.

    25

  • Nesser

    20

  • Roma1

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пришло письмо:   --- Здравствуйте! Уважаемый Евгений Валентинович! Вернитесь пожалуйста на форум фан-клуба, а то как-то без Вас даже скучновато))) Я конечно всё понимаю, что другой раз и пользователи

Оппа! Я - на 1й кнопке телевизора! Сегодня в 5 вечера.   Рассказывал на конференции как мы защищали Олимпиаду Сочи-2014 - им так понравилось, что выдали в очередном новостном блоке. На первом

Ну что? Вы встали и подпрыгнули?? Или хотя бы отжались 20 раз от пола..   Если Вы этого не сделали - дальше читать не надо.   // Да ладно, спорю я с самим собой, "Ага.. Да я знаю ответ!" // Ну

Posted Images

Судя по иероглифам это Япония.

И вот... Смотрел я на фото, на Вас и задумался, почему символ ЛК зелёный медведь. Не помню, говорил ли где кто об этом, но выскажу шальную мысль, посетившую меня. Вы, ЛК и Россия у них ассоциируются с русским медведем, с зелёным, согласно цветам компании. Прав я или у меня слишком буйная фантазия? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesser ты просто сошел с ума :lol:

 

 

народ, может кто запилит видео с первого национального :ha:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по иероглифам это Япония.

И вот... Смотрел я на фото, на Вас и задумался, почему символ ЛК зелёный медведь. Не помню, говорил ли где кто об этом, но выскажу шальную мысль, посетившую меня. Вы, ЛК и Россия у них ассоциируются с русским медведем, с зелёным, согласно цветам компании.

Да. В Японии медведь - атрибут России. Мы - зелёная компания. Вот так и есть - зелёный медведь. Мидори кума (дословно).

 

Далее. Просто зарисовка путешественника.

 

Софтверному ретейлу в Японии - капут. Вот крупнейший (в мире?) магазин электроники Yodobashi Camera - см.картинки:

https://www.google.ru/search?q=Yodobashi+camera&newwindow=1&biw=1220&bih=597&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=T1lTVIG9JoK4OODogZgB&ved=0CAcQ_AUoAg

 

Так вот, раньше там отдел софта занимал примерно четверть футбольного поля. Антивирусы продавались с поддонов размером.. с двуспальную кровать в 5-звёздочном отеле. Около поддонов покрикивали зазывалы, толпились покупатели. Сейчас - полный... карфаген. Весь софт в маленьком загончике в углу, зазывал нет, посетителей тоже. Весь софтверный бизнес ушел в онлайн. Что подтверждается нашей статистикой по Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел "домой" (то есть - в отель..)

Хороший отель, даже очень хороший..

 

На столике обнаружил особенно оформленную бутылку пива. Сначала не обратил внимания. ... ... Потом - заинтересовался. И не зря! Я вот прямо сейчас её и смакую.. Офигительное пиво!!! Кто умеет читать по японски?? Что это такое?? Дайте десять!!! Контейнеров...

 

А к пиву прилагались закуски. Этакие хрустики. Солёненькие... Это, пожалуй, самая лучшая закуска к обалденному пиву, которое я когда-либо пробовал!!! Аааа!!! Хрустящие, непонятного состава хрустики (мммммм.... наверное, что-то вроде пшеницы с рисом...  но не уверен), как их так вот приготовили - тоже полная нафиг загадка для остального не-японского человечества. Но, блин, насколько вкусно!! Новороссийские баранки с солью (кстати, я родом из Новороссийска), немецкие колбаски-фигаски, всё прочее - бледнеют перед этими японскими (нетрадиционными для японской кухни) сухариками. Я действительно не понимаю что у них там внутри. Я действительно не понимаю почему они такие вкусные. Надо у Японцев спрашивать.. Вернее, у японского повара :)

DSC03558.JPG DSC03561.JPG DSC03565.JPG DSC03568.JPG DSC03570.JPG

 

А вот как примерно я узрел пивной подарок, пока не успел его раздраконить. Увы, на фотке бутылка уже пустая - но можно (если приглядеться) хотя бы понять название Этого Напитка!!

DSC03572.JPG

 

На этом пока всё, гудбай, мне - спать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не по теме но топик что то не найду

говорят космический туристический шатл потерпел крушение  а вы вроде там билет купили на первый полет

билет возврату подлежит?

 

а вот и новость везде пошла http://news.mail.ru/incident/20010631/?frommail=1

или тут с фотками разрушения

http://zelenyikot.livejournal.com/54376.html?thread=8428136#t8428136

цена билета конечно не стоит жизни

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю очередную нетленку Маэстро Пелевина (одного из моих любимых писателей) - "Любовь к трем цукербринам"

DSC03620.JPG

 

и вдруг внезапно - фигасе!!

DSC03621.JPG

 

Во как бывает! Пустячок - а приятно :)

Маэстро - большое спасибо!! (передавайте, если знаете где он инет-тусуется).

// UPD. Если знаете и посещаете его "фейстоп" :)

 

// на самом деле немного лукавлю, это было не совсем "внезапно" - хорошие друзья меня уже успели предупредить про "молодого гепарда". Кстати, к чему гепард? Почему именно гепард? У Пелевина вроде бы случайных деталей не бывает... Надеюсь, что это не про "фурри" (читайте, я объяснять не буду). Да и какой нафиг из гепарда "фурри"?...

 

Короче, книжка 21+++, но к прочтению настоятельно рекомендуется. Обычный для Пелевина вынос мозга читателю гарантирован.


---

 

Этто... а кто админ и царь-бог форума?

У меня есть вопросы.

  • Улыбнуло 5
  • Нет слов 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

 

Вопросов всего два.

 

1. Как мне ответить на предыдущий пост, чтобы при этом ответ был отдельным сообщением - а не прилеплялся к "цукербринам" ?

Задолбало еще в "прошлой жизни", если честно.

 

2. Когда я написал первый пост на фанклуб? Просто любопытно...

 

---

 

Всё.


---

 

Вопросов всего два.

 

1. Как мне ответить на предыдущий пост, чтобы при этом ответ был отдельным сообщением - а не прилеплялся к "цукербринам" ?

Задолбало еще в "прошлой жизни", если честно.

 

2. Когда я написал первый пост на фанклуб? Просто любопытно...

 

---

 

Всё.


=====

 

Вот, напривер, сверху. ФК проглотил мой ответ дважды - нет причин не радоваться, ага.

 

Но если вдруг мне надо отписаться по совершенно разным темам - терпите. Они пойдут единой лентой, разделённой ... разделителем. Типа

 

=====

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как мне ответить на предыдущий пост, чтобы при этом ответ был отдельным сообщением - а не прилеплялся к "цукербринам" ? Задолбало еще в "прошлой жизни", если честно.

При публикации 2 сообщений подряд в одну тему с интервалом не более 120 минут они автоматически склеиваются. Пока это не обойти. Подумаем, что ещё можно сделать.

2. Когда я написал первый пост на фанклуб? Просто любопытно...

30 Сентября 2006 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=====

 

 

космический туристический шатл потерпел крушение  а вы вроде там билет купили на первый полет

билет возврату подлежит?

 

Черт.. :(

 

Очень плохая новость... Нехорошие дни для американской космонавтики. Уже 11 лет никто не погибал в космосе или при подготовке к полётам. В прошлый раз была Колумбия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BB%D0%B0_%C2%AB%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%8F%C2%BB

 

11 лет прошло с тех пор.

 

Человечество неизбежно идёт в космос. (а не в "фейстоп", как в книге Маэстро Пелевина чуть выше), я в это верю. По дороге неизбежны попытки и промахи. И герои. Увы, иногда - посмертно. Кто не пробует, не пытается - тот остаётся инфузорией в тёплом болоте. Так давайте выпьем не чокаясь за тех, кто погиб - открывая для человека дорогу в космос.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%8B 

 

Теперь их 22 человека.

 

---

 

Да, что-то не везёт американской частной космонавтике в последние дни.. Но ведь всё равно - рано или поздно. Всё равно будут летать люди в космос не только исключительно героями - а просто по делам. Или отпуск провести в невесомости. Или не летать - а на космических лифтах подниматься. Кто же его знает? Но очень бы хотелось увидеть регулярный людской трафик еще при своей жизни, да...

 

Да, у меня есть билет к Бренсону. Номер 275. Увы, я пытался пробиться на первый полёт (типа "Гагарин же русский, на первый полёт нужен кто-то из России!!" - но пролезть без очереди у меня не получилось. Теперь уже непонятно - когда эта очередь придёт в движение..

 

Билет сдать обратно невозможно - такие условия контракта. Да я и не хочу, и не просите!! (только моей жене не говорите, обещаете? :) )


=====

 

При публикации 2 сообщений подряд в одну тему с интервалом не более 120 минут они автоматически склеиваются. Пока это не обойти, уменьшил время до 60 минут. Подумаем, что ещё можно сделать.

 

30 Сентября 2006 года

 

А можно мне в качестве исключения сделать лимит 5 минут для склеивания? Очень хочется... Честное слово!

 

Ухх!!! через 2 года будет мой юбилей на фанклубе, пора уже думать как отпраздновать!

  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне в качестве исключения сделать лимит 5 минут для склеивания? Очень хочется... Честное слово!

Готово, можно проверять. ) Склеиваться не должны совсем.

 

Ухх!!! через 2 года будет мой юбилей на фанклубе, пора уже думать как отпраздновать!

Угу, там рядом и 10 лет фан-клубу отметим.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёхарный бабай!!!

написал много красивого текста - и этот [сеныщкув] финклуб его сожрал немилостно!!

Ну, значит - текста нет, смотрите фотки, придумывайте текст сами:

georgia3.jpg georgia4.jpg

 

Если хорошего текста не получится - зовите меня, мож вспомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=====

 

Истории в фотках.

Увы, не успеваю рассказать на словах, тем паче, что интернет мне иногда отрубает рассказы.

DSC03574.JPG DSC03576.JPG DSC03577.JPG DSC03578.JPG DSC03579.JPG

DSC03585.JPG DSC03586.JPG DSC03587.JPG DSC03588.JPG

---

 

А утром -

...

чемодан-вокзал- ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...