Перейти к содержанию

Внешний HDD не работает с ТВ


Рекомендуемые сообщения

Тут мне, можно сказать, "подарили" внешний хард Silicon Power Armor A15 на 1Тб. Я его хотел определить к телеку. Но вот какая штука. Поначалу он не отпределился в моём ноуте, то есть раскручивался, в Диспетчере устройств был виден, а вот в проводнике отсутствовал. Эту проблему я победил.

Теперь возникла вторая, он не запускается при подключении к ТВ. Шпиндель не раскручивается. Слышен щёлкающий звук запуска, но вращения нет. Я полагаю, что это из-за различия в питании между USB2.0 и USB3.0.

Но может кто знает, как эту штуку запустить на телевизоре? Или тут уже ничем не поможешь?

 

p.s. вернуть в магазин его по понятным причинам невозможно, так что это не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если его подключить к USB-Hub с внешним питанием, а Hub к телеку. заведется?

 

Эту проблему я победил.

в чем заключалась проблема, в букве диска? вернее в её отсутствии? Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему банально не хватает питания.

Но после подключения доп.питания возможно телик его не определит, надо читать требования телика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, воспользуйтесь кабелем Micro USB 2.0 - 2 USB (такой есть в комплекте у жесткого диска из магазина, выглядит так). Micro USB 2.0 совместим с Micro USB 3.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему банально не хватает питания.

Это я догадался. Вот как бы его без лишних затрат завести на телек, это задача))

 

 

в чем заключалась проблема, в букве диска? вернее в её отсутствии?

Угу. В Управлении дисками его пришлось вручную инициализировать.

 

@Paddington, такой у меня есть. Но разъём не подходит. У Армора другой

 

 

надо читать требования телика.

Подключаю диск вот к этому "планшету на ножках" -  SAMSUNG UE22F5400AK

Покопался на сайте самсунга, ничего вразумительного пока не нашёл.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил на Самсунге, купленный давненько корпус для 2.5 винчестеров (500Гб) USB 3.0 все заработало нормально, а так на постоянную стоит USB 2.0 на 1Тб. Может в проводе что то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже к недавно куплену тв Samsung подключают внешний ЖД WD работает норм, но при юзании по папкам присутствуют "тормоза" у тв. Весь контент хорошо воспроизводится.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но разъём не подходит.
Да, на жестком диске разъем Micro USB, а у фан-клубовского Mini USB, не обратил внимания, извиняюсь.

Существуют такие кабели и такие переходники, возможно, они могут вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что проблема просто так не лечиться. И тайваньцы перемудрили при разработке диска.


 

 


Существуют такие кабели
Ага, надо поискать. Второй короткий "отросток" это явно доп.питание, как я понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Внешние ХДД без доп. питания - прекрасная возможность пожечь ЮСБ телевизоров... (были прецеденты)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют такие кабели

Где-то они существуют, ага) Только найти их здесь, задача непростая. А заказывать из-за "бугра" не рационально, оно того не стоит.

Придётся приспосабливать хард к другим задачам...

А если попадётся, то непременно попробую такой кабель.

 

 

В смысле , придумайте, как его запитать от внешнего источника питания.

"Нормальные герои всегда идут в обход."? :) Но я лучше пойду по пути наименьшего сопротивления и просто не буду использовать его с ТВ.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...