Перейти к содержанию

Антивирус в рассрочку


Рекомендуемые сообщения

Вот в связи со стонами Инета по поводу бана ключей возник вопрос.

А почему Касперского нельзя купить в рассрочку, как ИНтернет?

 

купил скажем диск с лицензией на три месяца (или в онлайн магазине купил), потом купил карточку в аллокарде скажем за 200 рублей, под защитным слоем на карточке активационный код от шестерки - вогнал его в шестерку -та подтянула ключик на месяц - пользуешься еще месяц, купил большим наминалом карточку - пользуешься еще три месяца. Не купил вовремя карточку - все нету тебе больше обновлений дорогой дружок.

 

Кроме карточки предусмотреть и другие способы оплаты, с мобилы например.

 

В итоге 39 баксов я отдать единоразово не готов, а чо такое 3 с полтинной бакса в месяц - смешно, несколько раз пива не купить. КИС подороже, но тоже в персчете на помесячную ерунда.

 

ГЛавное чтоб карточки эти можно было бы в любом ларьке купить, а то вот Антивирус Домаший от 1C конечно здравое начинание, но блин сначала меня ветром в этот 1C занести должно, а потом еще каждые три месяца к ним снова бегать, вместо того чтобы у метро карточку купить - не очень клевая идея.

 

Вот Доктор Веб будь он неладен к этому идет постепенно.

глядите у них можно в онлайне купить как

 

лицензия на 1 ПК на 6 месяцев 670 руб. купить

лицензия на 1 ПК на 3 месяца 350 руб. купить

лицензия на 1 ПК на 1 месяц 140 руб. купить

 

А оплатить все это уже можно и с мобилы http://info.drweb.com/show/2983/ru и через терминалы элекснет http://info.drweb.com/show/2986/ru

 

А на Украине у них уже и скретчкарты http://www.drweb.com.ua/products.php?title=Скретч-карточки

Карточки можно приобрести в точках продажи розничной сети BestCard в Киеве (у любого метро), Одессе и Харькове и в магазинах бытовой электроники и компьютерной техники в большинстве городов Украины.

Dr.Web® на 2 месяца - 12 грн,

Dr.Web® на 5 месяцев - 25 грн,

Dr.Web® на 9 месяцев - 50 грн

 

Обкатают карточки там - придут и сюда.

 

но у этим же ребятам сложнее на самом деле, у них же активационных ключей нет, а у нас считай все уже подготовлено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IStogov, полностью согласен! Абсолютно адекватное решение проблемы несанкцианированного использования коммерческих ключей. Люди за мобилу в месяц платят больше в среднем рублей 500! А тут 140, если конечно цены будут сопоставимы с ДрВэбскими... И если будут вообще.. А так, считаю, что очень актуальная тема! Кто за - подписывайтесь!

IStogov +100 :D

Изменено пользователем PADONAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то подобное уже было

 

cards-e-lite.gif

 

 

 

А теперь это :D

 

1 мес. - 60 рублей

3 мес. - 150 рублей

6 мес. - 300 рублей

 

подобное? вот тут-то и ошибка порылась и ЛК похоже провалив тогда проект с карточками боиться снова начинать, а было на самом деле вот что:

 

1. по этим карточкам продавалось убожество под названием Lite антивирус - такое г-но простите никому не надо было, когда можно было полноценный антивирус м пиратским ключем пользовать

 

2.ТОгда не была столь развита инфраструктура карточек и рынок был к ним не столь готов, я тогда ездил оплачивать инет к провайдеру и считал это нормальным. Сейчас провайдер карточку которого я не могу купить в шаговой доступности для меня не провайдер, даже если у него дешевле.

 

вот именно из-зя этих двух вещей проект провалился, а вовсе не потому что сама идея бредовая.

 

 

ПРодажа через провайдеров это хороший шаг, я согласен. Но я считаю что самим работать на этом рынке ЛК тоже надо, потому как сегодня РОЛ на касперском, а завтра ему ДОктор большую маржу даст - и до свиданья Касперский.

 

Короче конечно Касперскому решать, но учитывая массовость распространения кава у нас - это реально выстрелит. Вот глядите как бы сейчас было, если бы были карточки:

Забанены очередные ключи, пользователи в шоке - где обновления. ИЩут на новые ключи в интете, находят далеко не все, злобные идут к метро утром на работу - бац в ларьке карточка каспера за 200 рублей, твою мать говорят они на до взять - смотрят, а можно сразу на три месяца взять за 600 - чешут тыкву, берут.

 

А щас чего, тратят еще некоторое время и все таки находят новый пиратский ключ или уходят на конкурирующий продукт.

 

Ну и какой варинат лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подобное? вот тут-то и ошибка порылась и ЛК похоже провалив тогда проект с карточками боиться снова начинать, а было на самом деле вот что:

 

1. по этим карточкам продавалось убожество под названием Lite антивирус - такое г-но простите никому не надо было, когда можно было полноценный антивирус м пиратским ключем пользовать

 

2.ТОгда не была столь развита инфраструктура карточек и рынок был к ним не столь готов, я тогда ездил оплачивать инет к провайдеру и считал это нормальным. Сейчас провайдер карточку которого я не могу купить в шаговой доступности для меня не провайдер, даже если у него дешевле.

 

вот именно из-зя этих двух вещей проект провалился, а вовсе не потому что сама идея бредовая.

 

Мне кажется с РОЛом сейчас очень неплохо задумано, даже получается дешевеле. Только нельзя покупать KIS и почти никому неизвестно (из непользователей РОЛа).

 

Ну, а если ЛК выпускать свои карты, то надо решать вопрос "карту в каждый ларек". Но, чтобы его решить надо, чтобы карты кто-то покупал, а большинство наших пользователей и не собираются покупать лицензию, ведь можно бесплатно скачать ключ, некоторые даже не знают зачем она нужна. Конечно, можно выпускать только на время забанивания, но это сложней и неизвестен эффект.

Интернет бесплатный у нас пока не придумали, поэтому интернет-карты покупаются и их найти не сложно. Ну и необязательно покупать карту, есть ещё много других способов пополнения счета

 

Вообще, было бы лучше, в том же электронном магазине ЛК (softkey.ru) продавать не только годовые, но и лицензии на меньшие сроки (хотя бы на 6 месяцев) и дешевле, чем коробочная версия. Вот это было бы замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоих аргументах есть резон, но когда ты придешь оплачивать мобилу или инет и увидешь карточку Касперский - ты поневоле задумаешься.

МНе все же кажется что есть полно людей, которые выучили что антиврус нужен, а как найти самим пиратский ключик пока не выучили и просят об этом друзей, а пока друзья телятся - самый смак таких людей перехватить.

 

Да конечно у проекта есть и ты прав первым хорошим шагом была бы продажа лицензий на короткие сроки. ПРичем самой ЛК, а не через 1С да и еще под непонятным брендом "Домашний"

 

А с ролом еще вопрос какому проценту пользователей РОл известно о такой возможности:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, самое интерсное, что около половина обычных домашних пользователей (непродвинутых нефига) считают, что на диске Золотой софт 2006, который они купили в ларьке - лицензионный софт.

 

вот типичный пример такого:

Был куплен Диск "Золотой софт 2006" в октябре 2006 г. 02.10.2006г я зарегистрировал свой ключ, тип ключа коммерческий, дата окончания 16.07.2007г. Два месяца он работал исправно,а теперь оказывается, что ключ является пиратским. Куда смотрели раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот типичный пример такого:

Был куплен Диск "Золотой софт 2006" в октябре 2006 г. 02.10.2006г я зарегистрировал свой ключ, тип ключа коммерческий, дата окончания 16.07.2007г. Два месяца он работал исправно,а теперь оказывается, что ключ является пиратским. Куда смотрели раньше?

Вы думаете все такие умные и понимают, что есть пиратский софт и что влечет за его использованием. Я, однажды, года 4 назад, набрался наглости и позвонил в техподдержу Майкрософт, продиктовал им пиратский ключ… Вообщем мне сказали покупать лицензию. Но мне то откуда было знать…

 

Печально – РОЛ сворачивает свою деятельность в Москве, остается только повременный тариф. Может быть уже стоит переходить на ADSL-провайдеров – Стрим и ЦентрТелеком?

Или выпускать свои карты…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати, самое интерсное, что около половина обычных домашних пользователей (непродвинутых нефига) считают, что на диске Золотой софт 2006, который они купили в ларьке - лицензионный софт.

 

вот типичный пример такого:

Был куплен Диск "Золотой софт 2006" в октябре 2006 г. 02.10.2006г я зарегистрировал свой ключ, тип ключа коммерческий, дата окончания 16.07.2007г. Два месяца он работал исправно,а теперь оказывается, что ключ является пиратским. Куда смотрели раньше?

Я пошёл дальше: Позвонил в службу касперского по Телефону! Сказал что есть пиратский ключ, выслал им его, продиктовал на кого зареган, сказал откуда мона его скачать, и ... прошёл 1 год, и тока потом его забанили, причём это ьыл тот самый немецкий ключик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно только, это предлагается сделать для борьбы с нелицензионными ключами или для того, чтобы сделать продукты ЛК доступнее для тех, кто не хочет их покупать, предпочитая брать ключи с варезников?

 

Если первое, то это всё тот же "чудо кулюч", который нельзя подобрать.

 

Если же второе, то давайте отойдём от романтизма и вспомним что такое современный человек.

Если кто-то не покупает антивирус сразу на год, используя левые ключи, то он не станет делать этого и в расрочку.

 

Такова природа человека, причём во всём. Кто не хочет служить в армии, чаще всего не захочет выносить горшки в больнице, проходя альтернативную службу. Тот же самый подход.

 

Хемингуэй делил людей на две основные категории: тех, кто может писать в море, и тех, кто не может. ))

 

Очевидно, что на две категории люди делятся и в других вопросах тоже. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с IStogov. Более того, оно уже готовится вроде как. Пойду у Российского Офиса подробности узнаю :whistle:

я кстати слышал, что якобы КАВ в Ашане можно купить за копейки, сегодня специально обошел в алтуфьево все стойки и спросил у двух продавцов - нету

Я как-то видел в Ашане Панду, очень смешно видел - я копался в огромной куче дисков сваленых в контейнере и где-то в середине этой кучи неожиданно вытащил эту медвежью поделку...большого смысла в таких вот продажах точно нет:nea: НИкто просто недокопается:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы иметь возможность покупки OEM лицензии при помощи SMS. Ложишь на счёт 2 000 рублей. Заполняешь форуму покупки, а оплату производишь при помощи отправки SMS на специальный номер. После поступления денег с мобильного телефона на e-mail должен прийти серийный номер для активации продукта. Сами же файлы скачиваются с интернета.

 

Аналогичная система недавно была введена одним Российским антивирусом и, на мой взгляд, это очень удобно. Чем связываться с этим банковскими переводами и прочими неприятностями. Это очень запутанно, а трудностей я не люблю, как и многие другие люди. Оплата по SMS такую проблему решила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Тока если ты так предлагаешь, то могу сказать одно:

Мошенники любят взять мобилку и отослать СМС-очку и получить ключичку :)

А на каспер они чужих бабок не пожалеют :)

+Чтобы защитить хоть людей среднего достатка - надо операторам вводить ограничения на СМС.

+У них стоят ограничения на стоимость услуг...

Ты скока смс собрался отправить, чтобы 2000 потратить на КИС?

если самая дорогая смс, что я видел - $3 - ты будешь кидать примерно.........25 смс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...