Перейти к содержанию

Не знаю что происходит с монитором


Рекомендуемые сообщения

Ребят, день добрый! уже несколько раз к вам обращался, всегда помогали. надеюсь и этот раз не станет исключением.
Дело в том, что у меня стряслось что-то с монитором. Работал он нормально, все как положено. Но потом, стал часто во время работы ( или игр и тд ) сам выключатся, включаясь на секунду и в этот момент было ужасное качество, рипело, разные цвета. я подумал, что дело в шнуре. все распутал, заново подключил. и тут снова встало все на свои места. ну потом опять же. я опять подумал что проблема в шнуре, и решил его поправить просто. когда засунул его в гнездо на мониторе, он начал рипеть как то, шипеть даже. и все, картинки не было, если не придерживать в одной позе его, и то картинка плохая. а вот щас и вовсе, попытался его включить, з горе-пополам дождался начала роботы, и увидел что мне выбило проблему связану с видеокартой, мол что то с инвидиа связано. дальше я посмотреть не смог так как он выключился, и все.

Буду очень ждать ответа, спасибо большое. все таки надеюсь что не монитор клякнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема скорее всего связана с видеокартой. Самый простой способ проверить это, подключить другой монитор к системному блоку. Сколько видел, мониторы умирали одной смертью - просто гасли. Если же появляются "артефакты" на мониторе, начинает "скакать" изображение или искажаются цвета, то проблема явно в видеокарте. Так вот из этих наблюдений, скорее всего и видеокарта отдаёт концы или перегревается в процессе работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопудово проблема в видеокарте? Куцлер на ней нормально крутится? Карта сама не "кипяток", если палец  на чипе не удержать, то видеокарта отдаёт концы.. потрогайте чип видяхи при включенном компе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разъемы кабеля монитора были вставлены неплотно в монитор или системник, или кабель имеет механические повреждения, большая вероятность того, что пожгли видеокарту. Также очень просто сжечь видео, подключая/отключая кабель при включенном системнике и мониторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...