Перейти к содержанию

"Спрятались" файлы на флешке


Рекомендуемые сообщения

В общем случилась беда с флешкой . В кои то веки я её заюзал через универский ПК и в общем там стандартный вирус превращающий все файлы в ярлыки . Но ярлыки доступ к файлам давали и я забил на это . 

Сегодня нужно было кое че скопировать с флехи и тут я вижу , что папки теперь не ярлыки но их не хватает . 

Проверяю, нет ни скрытых ни этих ( 

post-14967-0-02135600-1391542283_thumb.png

 

После без особой надежды я снимаю галочку с "Скрывать защищенные сис. файлы"   и о чудо папки и файлы я узрел . 

 

post-14967-0-86718400-1391542374_thumb.png

 

Теперь собственно вопрос : 

Можно ли вернуть флешку в нормальное состояния не прибегая к форматированию . 

 

("спрятались те файлы и папки , которые я открывал когда они еще были в виде ярлыков . Как ярлыки стали обратно нормальными файлами , понятия  не имею ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать то вроде можно , но нужно , что б все файлы были в таком порядке , в котором они были до этого . Это нужно будет содержимое скрытых папок  поочередно открывать- копировать . А скрытие файлы после копирования так и остаются скрытыми . (


И еще появилась какая то папка RECYCLER, написано что от  27,03,2013 но это вроде не так . Я её до сегодня не видел (внутри неё еще одна пустая папка с длинным странным названием. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dagost, Поставьте Total Commander.

Конфигурация -Настройки - Содержимое панелей - ставим галочку. ОК.

+:

504cdf80ffdc.jpg

 

Дальше заходим на нашу флешку, нажимаем * (звездочку) на цифровой клавиатуре. Файлы выделяться.

 

Дальше - Меню Файлы - Изменить аттрибуты 

Приводим галочки в такой вид и клацаем ОК.

+:

dcf15ed443a6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще появилась какая то папка RECYCLER

Это последствия действий вируса.

У меня когда на флешке был вирус семейства AUTORUN(названия уже не вспомню)

тоже была невесть откуда взявшаяся папка RECYCLER.

.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не ставить тоталкомандер.

Просто выполнить консольную команду attrib /d /s -r -s -h . Команду запускать перейдя в корень флешки, Или, из любого

места attrib g:\*.* /d /s -r -s -h - это конкретно для вашей флешки, которая определена как G.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А файлы копировать возможность есть? Скопируйте все на хард, а далее уж можно безбоязненно "экспериментировать"

Когда у меня вирус "спрятал" файлы, единственное ограничение, которое я так и не смог преодолеть - снять атрибут "скрытый" с файлов и папок. А так - спокойно все перенес с флешки, отформатировал ее и пересохранил в новые папки (благо, их у меня не очень много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо , все оказалось намного проще чем я думал ) 

Метод  Денис-НН , вообще очень быст и легок , отдельное спасибо . 

 

И вопрос еще, просто интересно .(если вдруг кто знает ) Так из-за чего ярлыки назад превратились в папки/файлы ? ( я то для этого ничего не предпринимал ) 

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни в кого не превращался.

Вирус поставил на файлы и папки атрибут "невидимый" и "системный" и создал ярлыки с именами совпадающими с именами ваших файлов.

Потом атрибуты сняли и файлы вновь стали видимыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,вы не много не поняли . Это произошло ещё до того как некоторые файлы пропали и я ещё ничего не начинал предпринимать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...