Перейти к содержанию

При подключении usb флешки, ПК выключается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вставляю флешку уже с опасением что он опять выключится. Бывает выключится - бывает нет.
Вставляешь руль,отключается мышка и клавиатура, мышка сама включается, а клавиатуру приходится вытаскивать и снова вставлять (также бывает и с флешкой). Началось не давно это.
Компьютер включается долго....... сначала черный экран, потом рабочий стол прогружается. Не понимаю в чем проблемы.
Моя предыдущая тема - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=42323&page=3
Я так понял это что-то с usb портами? Спереди у меня их 2, в какой не воткну все равно иногда выключается. (правильнее сказать - перезагружается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть что не воткни в любой порт юсби, то

отключается мышка и клавиатура,

либо комп выключается (завершает работу)?

при нажатии кнопки питания, долго включается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что не вставишь, то что нибудь да отключится, либо вообще перезагружается.
Знаете, как объяснить... когда нажимаешь кнопку там выскакивает значок виндовс и надпись "Запуск виндовс", вот она долговатенько висит, ну как долго, секунд 40 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
1. Проверить на материнской плате и заменить вспухшие конденсаторы. 

2. Подменить блок питания на заведомо исправный большей мощности. 

3. Загрузиться с внешней операционной системы, можно с Kaspersky Rescue Disk 10, со вставленной флешкой, USB клавиатурой и мышкой. Проверить, работают ли клавиатура, мышка и флешка. 

4. Если не работают, то, по всей видимости, проблема с микросхемой чипсета и требуется ремонт материнской платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это что-то с usb портами? Спереди у меня их 2, в какой не воткну все равно иногда выключается. (правильнее сказать - перезагружается)

Что то ответы в теме не по существу совсем.

У автора темы передние порты не работают (или замыкают).

В этом проблема вся.

А  задние порты USB работают.

Бывает такая проблема, т.к. передние порты через кабель внутри корпуса тянутся, может и сам кабель уже плохой стал.

 

Выход самый простой, купить удлинитель USB (или удлинитель с HUB для USB) и пользоваться.

 

Или если жизненно необходимы только передние USB - то проверить кабеля или на крайняк новый корпус купить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...