Перейти к содержанию

Прошу совета про хостинг


Саша

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, такая ситуация.
Мой сын удумал побаловаться програмированием, и хочет создать сайтик с флеш-играми. Ну и просит, чтобы я ему нашёл и оплатил подходящий под это хостинг, то есть не хочет он на бесплатных ресурсах колупаться, хочет попробовать именно на платном, типа там больше возможностей. Я в этих делах неопытен, потому прошу совета - где бы можно было ему захоститься, чтобы, если у сына всё будет получаться, ему там комфортно было, а в случае если ему этот сайт через пару недель надоест и он его забросит, чтобы мне было не сильно убыточно?
Отказывать ему я не хочу, всё таки он у меня и учиться хорошо, и проблем не доставляет, но просто хочется избежать переплат, хочется взять именно то, что лучше подойдёт под его потребности.
 Заранее всем спасибо  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что лучше платный - это правильно, поскольку на бесплатном хостинге сайт могут просто отобрать. А для подбора оптимально хостинга по соотношению качество/цена советую попробовать воспользоваться таким вот списоком хостингов: http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html там есть парметры и цены, оринтировочно могу сказать, что можно лучшие хостинги - это первая пятерка. Там так же указано какие хостинги дают тестовый период - советую им воспользоваться, чтобы сын понял - подходит ли вам этот хостинг или нет, все-так проще попробовать, а потом, если поравится заплатить, чем сначала заплатить, а потом выпрашивать вернуть деньги.

 

Кроме хостинга понадобиться доменное имя, его лучше брать отдельно от хостинга, доменное имя в зоне ru можно недорого взять на reghouse.ru.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также могу добавить, о таком сервисе как http://hosting101.ru/ - где, можно посмотреть отзывы о каждом хостинг-провайдере, но особо на них не реагируйте возможны случае ложных отзывов, т.к. идет борьба между хостинг-провайдерами за качество обслуживания. Если что-то не понравилось или понравилось также можете оставить свое мнение.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Хочу переспросить вторично, тот раз мы так и не захостились, растрынькали деньги на другие вещи. Я не сильно в курсе, но я слышал что в России какие-то законы про сайты принимаются, типа регистрация нужна и всё такое. Насколько это актуально для жителей других стран? То есть я понимаю, что моего малого никто регистрироватся в Роскомнадзоре не заставит, но вдруг сайт закроют?

Или это всё пустое? Или для перестраховки лучше захостится в каком-то другом месте, вне российской юрисдикции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от тематики сайта. Могли бы уточнить какая предполагается тематика?

P.S. Обычно блокируют сайты только за нарушение законов той или иной страны и за распространение спама, зловредов и фишинг. 

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


типа регистрация нужна и всё такое.

 

Только при покупке домена.. Паспортные данные..

 

 

 


но вдруг сайт закроют

 

Только в случае нарушения законов..

 

Ну или или хостинг за нарушение их правил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я выше писал, хочет малой сайт с флеш-играми сделать, я не знаю, вообще таких сайтов валом, но что насчёт права на размещение этих игр - не интересовался. Да и, по совести говоря, я сомневаюсь, что из этой затеи нечто выйдет, ну создаст он сайт, нагонит туда с десяток друзей, на этом всё и кончится.

Я просто не в курсе насколько в России всё это серьёзно с регистрацией сайтов и блокировкой, так, что-то слышал краем уха, но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть такая. Регистрировать сайт необходимо при достижении посещений свыше 3000 в сутки. Хостящиеся и зарегестрированные в РФ сайты подчиняются законам РФ, поэтому не стоит их нарушать. Если сайт хостится вне пределов РФ и не подпадает под её юрисдикцию, то максимум что могут сделать, это ограничить к нему доступ в рунете.

На это вроде все.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser

 

Пасиб, понял. Да, я слышал про 3000 посетителей, точнее читал статью, только в комментах люди говорили, что 3000 - это цифра на год или на месяц, вот не помню, но точне не на сутки :lol:  

А где можно похостится вне пределов РФ, может кто-то подсказать? :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


что 3000 - это цифра на год или на месяц, вот не помню, но точне не на сутки
Регистратор домена моего сайта прислал мне письмо, где чётко указал 3000 читателей в сутки. ЖЖ анонсировал новую политику по френдам: теперь сервис будет показывать максимально 2500+ подписчиков журнала, чтобы избежать регистрации блогов в Росреестре.

 

 


А где можно похостится вне пределов РФ
Иностранные не пользовал, поэтому на примете ни одного нет.

http://hosting101.ru/catalog/php-mysql-en посмотрите, может поможет чем.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

@Nesser

 

Пасиб, понял. Да, я слышал про 3000 посетителей, точнее читал статью, только в комментах люди говорили, что 3000 - это цифра на год или на месяц, вот не помню, но точне не на сутки :lol:  

А где можно похостится вне пределов РФ, может кто-то подсказать? :rolleyes:  

В не пределов РФ.  dashost.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...