Перейти к содержанию

Непонятный диск в системе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может кто прояснить такой вопрос: что за непонятный диск у меня в системе Win7 HP: "Переносные устройства I:\". Появляется, если активировать Generic Storage Device USB Device в разделе "Дисковые устройства" (я так понимаю, что это возможно встроенный кард-ридер). Тогда почему только один диск, ведь в кард-ридере целых четыре USB-порта?..

Раньше я просто не замечал этого, в принципе не мешает, вирусов нет. Просто интересно.

 

Фото в картинке снизу.

 

post-22975-0-33423600-1391355283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в картинке снизу.

фото картридера покажите с

кард-ридере целых четыре USB-порта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас USB порты в кард-ридере или 4 слота под разные карточки? 

 

Если про порты - то они естественно не отобразятся ибо туда не вставлено дисковое устройство.

А имеем мы дело с диском  именно карточек.

 

То что он появился в системе - это нормально. Поведение как и у дисковода DVD значок которого есть даже когда в нем нет диска.

Вставите в ридер карточку - сможете её открыть с диска I:.

 

 

@kmscom,

Ну а почему бы и нет? Вполне может быть вот такой:

-->:

sku_55612_1.jpg

 

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кард-ридер почти как на картинке выше. Как мне кажется, этот "виртуальный" диск появился во время подключения стороннего смартфона через USB-кабель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 years later...

У меня вот такая шняга вылезла после установки МФУ Эпсон SX440W/  подключено через USB 2.0 через мать, дрова встали нормально, но в диспетчере устройство появилось это: EPSON Storage USB Device и оно стало отображаться в моем компьютере как съемный диск. Из диспетчера удалял, бесполезно: при включении МФУ оно появляется вновь: теперь пробую отключить в ДУ просто отключить устройство, чтобы не маячило в моем компьютере. А как добиться чтобы оно вообще исчезло. Второй МФУ подключен через удлинитель USB 3.0 обычным кабелем и штекером USB 2.0 и с ним все нормально. А печатают, копируют и сканируют оба принтера без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • pasnades86
      От pasnades86
      Здравствуйте у меня вопрос где и как скачать диструтив 
      Kaspersky Secure Connection если он не доступен в вашем регионе но есть подписка на него куплена лицензия 
    • ska79
      От ska79
      В статье указано что можно поделиться защитой https://support.kaspersky.ru/my-kaspersky/134048
      Вопрос распространяется ли возможность поделиться защитой на устройство с ос андроид?
      Возникли сомнения так как, если не ошибаюсь, активация вшита в установщик которы можно будет скачать по ссылке из мейла.
       
    • Стан
      От Стан
      Уважаемый Евгений, продлил ( оплатил ) "КИС" на вашем сайте 12.02.2024. Прислали ключ.  Зашёл в раздел  "Активация " ввёл его и нажал кнопку " понятно " . Всё ли я сделал верно. Первый раз продлял таким способом.
    • di.mailovich
      От di.mailovich
      1) На ранке есть продукты которые активно лицензируют свои "движки"для других компаний.Один Битдефендер чего стоит:на нем и Эмсисофт и Джи-Дата и огромное количество других продуктов.Ф-секуре на Авире и т.д В России Нано лицензировала движок для Гриззли хотя смешно вместе приводить такие примеры
      Касперский насколько я знаю тоже лицензировал свой движок для израильского вендора Зон Аларм.Как вы относитесь к этой практике в целом и насколько она интересна конкретно вашей компании
      2) Тенденция поглощения крупными игроками более мелких докатилась и до антивирусного рынка:например Аваст поглотил АВГ,а их в свою очередь НОРТОН.Это тревожная тенденция для вашей компании с точки зрения необходимости  конкурировать  с такими зубрами?
      Спасибо за возможность задавать вопросы.Журналисты все время спрашивают одно и тоже что и самому можно нагуглить)
    • oit
      От oit
      Евгений Валентинович, тут такая новость появилась:
      "
      Румынская группа Bitdefender, специализирующаяся на кибербезопасности, и команда Ferrari расширили подписанный в прошлом году контракт.
      В Ferrari получат новое программное обеспечение, позволяющее быстрее обнаруживать и реагировать на киберугрозы, а так же доступ к базе данных о всех новых угрозах и уязвимостях.
        Bitdefender – глобальный партнер команды Ferrari по кибербезопасности
      "
       
      С Феррари закрыто ваше сотрудничество?
       
      https://www.f1news.ru/news/f1-167790.html
×
×
  • Создать...