Перейти к содержанию

RTM-релиз Windows 9 может быть подписан уже в октябре 2014 года


Рекомендуемые сообщения

 

2. alt+F4 работает. ( 8.1) Насколько помню работала и в восмёрке. Закрывал этими клавишами приложения, пока не научился их закрывать мышкой.

Нет. Не работало для полноэкранных модерновых приложений. Не знаю почему они так сделали. Ну либо на 8.0 были фиксы, которые это правили. Но все равно, проверь, сработает ли Alt+F4 НЕ в десктоп окружении.

 

 Может что то я недопонимаю.

Запускаю плиточного сапёра. Начинаю играть, затем нажимаю alt+f4. Система перебрасывает на обычный рабочий стол. (а к слову - неправильное поведение,) Запускаю диспетчер задач, приложение сапёр в процессах есть, но через пару секунд пропадает. Закрылось?

Аналогично почта и погода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    10

  • lammer

    6

  • _Maks__

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я скажу, почему Win8 провальная _для меня_ (то есть для вас это все может быть вообще неприменимо): 1. Сложность выключения. Кнопка Power на системнике, кстати, отпадает, у меня системник спрятан. MS

1) Метро не нужно. 2) Нужна кнопка пуск.    W7 1) Метро нету 2) Есть кнопка пуск  Вывод? W8 не нужен, причем многим не нужен даром. А за деньги тем более.

@_Maks__, и не забудь, что мышью сильно шевелить нельзя! Это кнопку пуск нажал и целься сколько влезет, меню не закроется. А шестерёнка, если мышкой водит новичок, может и пропасть )))))   Я над те

:zloy: Такое впечатление, что все, кто пользуется Вин8, в первую очередь стараются переубедить самих себя, что восьмерка не УГ, и лихорадочно ищут гипотетические "преимущества" 

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:zloy: Такое впечатление, что все, кто пользуется Вин8, в первую очередь стараются переубедить самих себя, что восьмерка не УГ, и лихорадочно ищут гипотетические "преимущества" 

Те кто ею реально пользуются, на эту тему не задумываются :) Она же должна просто работать. Вот я бабушке отдал в деревню старый ноут, на который поставил 8ку. Бабушка даже не подозревает, что альт-ф4 не работает, для неё главное - сериалы показывает отлично, музыку крутит, фотки есть - вот и славно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так категорично-безапелляционно... Да всего лишь добавить альтенативный ГУИ, не такая уж и большая нагрузка на ОС, при нынешнем-то железе.

Конструктор "юный рукодельник", у меня уже есть в лице debian gnu linux :) Но на самом деле спасибо HP они предлогают своим покупателям W7, и покупатели БЕРУТ ОХОТНО, а так же ASUS специально акцию он  не проводили, но мне в магазине действительно предложили W7 или W8 на выбор, кстати предложили и отказаться от ОС вообще и сразу (молодци!). И это здорово. Потому что в W9 кнопку таки вернут :) иначе можно попасть в ситуацию, когда не будет нужен ни w7 ни w8 ни w9.

 

 

Есть Windows XP

Драйверов ни нашел :(

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктор "юный рукодельник", у меня уже есть в лице debian gnu linux :)

(

А этот-то тут при чем? Как бы предложение для разрабов а не для юзеров. Если ОС платная, и значительная часть покупателей за старый интерфейс, то не логично ли дать покупателю возможность выбора? Не? Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Может что то я недопонимаю.

Комп выключить попробуй :) Находясь в Модерне.

 

 


Те кто ею реально пользуются, на эту тему не задумываются :) Она же должна просто работать. Вот я бабушке отдал в деревню старый ноут, на который поставил 8ку. Бабушка даже не подозревает, что альт-ф4 не работает, для неё главное - сериалы показывает отлично, музыку крутит, фотки есть - вот и славно.

Если говорить о так, то чтобы ты ей не поставил - все бы просто работало. Только это потребление, а не работа. Скажем так, Win8 не давала мне зарабатывать деньги. То есть я недополучал из-за ее проблем. То есть именно работать с ней не удавалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот-то тут при чем? Как бы предложение для разрабов а не для юзеров. Если ОС платная, и значительная часть покупателей за старый интерфейс, то не логично ли дать покупателю возможность выбора? Не?

А я о чем? Я и говорю, что "юный рукодельник" это не то что я ждал от w8, для этого у меня есть другая ОС :) Поэтому как только предлогается поставить "альтернативный что то там интерфейс", я вежливо отказываюсь .... от  покупки :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. alt+F4 работает. ( 8.1) Насколько помню работала и в восмёрке. Закрывал этими клавишами приложения, пока не научился их закрывать мышкой.

Нет. Не работало для полноэкранных модерновых приложений. Не знаю почему они так сделали. Ну либо на 8.0 были фиксы, которые это правили. Но все равно, проверь, сработает ли Alt+F4 НЕ в десктоп окружении.

 

 

То что описали до меня - ПКМ по пуску.

Добавили в 8.1.

 

 

только почему-то 8-ка грузится быстрее чем 7-ка. со всеми ее наворотами.

Ее так создали :) Ведь она не выключается в штатном сценарии выключения, т.к. используется так называемое "Гибридное выключение". Проверь настройки питания - там стоит галка ускорения включения системы. Идея в целом правильная и я удивлен, чего с ней так долго тянули. Только на SSD разница сокращается. А вот на HDD разрыв существенный.

 

 

 

начинающему пользователю самое оно

Ну а я вынужден ее пропустить. Альт+Ф4 сломали, сломали отдельное окружение десктопа. Это не релизный статус.

Нашел скриншот настройки:

6232d1337576251-fast-startup-turn-off-wi

 

Вот-вот настрой кнопку "Power" не на сон, а на выключение. И тогда нажал кнопку, и компьютер сам применит к себе необходимую последовательность выключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...