Перейти к содержанию

Кредитка под угрозой: охотники за POS-терминалами


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что случившаяся в конце прошлого года хакерская атака на торговую сеть Target затронула только жителей США, история эта прогремела на весь земной шар. Что, впрочем, неудивительно: в результате инцидента были скомпрометированы более 40 миллионов банковских карт и данные более 70 миллионов клиентов компании — всего за месяц злоумышленниками было добыто более 11 гигабайт ценной информации!

pos.jpg

Как же такое могло произойти? В первую очередь на ум приходит логичный и вполне разумный вариант: чтобы выкрасть данные десятков миллионов покупателей, преступники каким-то образом проникли на серверы торгового гиганта или взломали систему процессинга платежей, в результате чего и слили всю необходимую информацию. В принципе, такой подход определенно мог бы увенчаться успехом. Однако в случае с атакой на Target злоумышленники, ко всеобщему удивлению, действовали совершенно иначе.

На самом деле платежный процессинг компании, равно как и ее серверы, никакой атаке напрямую не подвергались. Вместо них преступники (а их личности, к слову, до сих пор не известны) сконцентрировали свое внимание на кассовых аппаратах и так называемых PoS-терминалах — устройствах, при помощи которых магазин может принимать к оплате пластиковые карты. Данные девайсы, как выяснилось, были заражены вредоносным программным обеспечением, которое и перехватывало нужную информацию. Как именно это происходило — и есть самое интересное во всей истории.


Читать далее >>

Изменено пользователем vpv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал теперь буду бояться использовать кредитку!

1) Иногда можно завести 2-ую карточку, туда перечислять небольшое количество денег, если что случится, не сильно пострадаешь.

2) Чипованные карты безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал теперь буду бояться использовать кредитку!

неправильная реакция

Ну а нам, потребителям, остается только читать новости и тщательно следить за своим банковским счетом.

иначе, после катастрофы в аэропорту Казани, вы перестанете ездить в Казань или(и) пользоваться воздушным сообщением Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Прочитал теперь буду бояться использовать кредитку!
А у меня ее вообще нет :)  Кредитка- это зло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После любой операции с кредиткой у меня приходит СМС-сообщение. Бывают ситуации когда хочется крикнуть: "Этония!" :) но обычно в это время приходит СМС, что мне деньги на числили. :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня ее вообще нет :)  Кредитка- это зло!

 

Без этого не проживёшь, особенно когда надо ехать заграницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Без этого не проживёшь, особенно когда надо ехать заграницу.
А зачем обязательно кредитку использовать?? Можно использовать текущий счет (карту где не кредитные средства). (если они конечно есть)

Кредитные средства можно использовать только в том случае, когда процент от вашего капитала перекроет процент по кредиту, который нужно заплатить. Тогда, как говорят: И овцы целы и волки сыты!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...