Перейти к содержанию

Мнение форумчан


r0m0n0iD

Твое мнение об Windows 8.1  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нужны деньги? Да скажите уже сколько, а я подумаю :) 3 рубля в день, ок может и соглашусь.За базовую дмашнюю конфигурацию, а там далее уже кому какие плюхи нужны.

Готов отдавать 1000 рублей в год за винду? Странное вложение денег в ситуации, когда ты уже заплатил за предыдущую версию винды и она теперь для тебя ничего не стоит. 

 

По мне проще сбежать к конкурентам (Мак ОС, Линукс) если тебя не держит какая-то уникальная программа для винды, отсутствующая под другие ОС, а также если с виртуальной машиной не вариант заморочиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cosmic radiation

    9

  • Nesser

    5

  • lammer

    5

  • r0m0n0iD

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меня устраивает полностью. Хорошая система.

Ну так вас и спрашивают, а раз так то зачем покупать win 8, если win 7 уже многие купили? Тем более что сенсорные девайсы (ноутбуки), не получили ожидаемого успеха, по причине высокой цены. Баттхерт

Ну так вот, надо что бы нравилось. Что бы поциент чувствовал, что к нему пришло счастье. Что бы он не мог понять, как он без этого жил раньше. А не искать альтернативные решения, лечения баттхерта Та

Готов отдавать 1000 рублей в год за винду?

1000 в год за винду, не проблема. Ваш вопрос верный, в качестве компенсации при переходе с прошлой версии готов не выплачивать три года. Но я не экономист и не менеджер но я понимаю что компании нужны деньги. Клепать новые версии одну за одной, просто ради продажи "новой винды"? Зто намного хуже (для меня и думаю не только для меня), чем гибко предложить функции с соответствующий оплатой за них, по времени пользования. Меньше всего мне нужна "ежегодная версия винды". Ни кто же особо не переживает, оформляя подписку на антивирус? Причем есть варианты и посуточной оплаты, обычно такие предложения у провайдеров интернета.

 

 

 

По мне проще сбежать к конкурентам (Мак ОС, Линукс)

Маc это программно-аппаратный комплекс, по завышенной цене. Linux - это жесть, просто жесть.И да запускать винду в виртуалке, надо тоже легальную копию (или что мешает ставить пиратку прямо на машину?). Wine? Опять жесть. :))) Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Linux - это жесть, просто жесть.И да запускать винду в виртуалке, надо тоже легальную копию (или что мешает ставить пиратку прямо на машину?). Wine? Опять жесть. :)))

 

   Хотелось бы по поводу "жести"... более подробно, во первых, что Вы вкладываете в это непонятное слово... Во-вторых, подтверждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы по поводу "жести"... более подробно, во первых, что Вы вкладываете в это непонятное слово... Во-вторых, подтверждения...

в моем случе нет дравйеров на принтер, нет дравйеров на сканер, не драйверов на модем (мне нужен я факсы отправляю) что бы запустить звук пришлось пересобрать звуковой сервер с параметрами, до следующего обновления звукового сервера :oh: , апаратное ускорение видео уже нет надежды получить, ну да бог с ним все равно ускорять не чего. Вообще-то я им не пользуюсь, его загружаю обновляю смотрю что отвалилось. если есть возможность чиню ищу совт, который не нашел в прошлый раз, не нахожу выключаю до следующего раза ))) Более чем достаточно, что бы отказаться от использования. Про недостающий совт можно писать отдельные обзоры.Первое что мне обязательно нужно, это управление USB модемом прием им звонков и СМС. И когда уже будет нормальный менеджер закачек? это меня убивает. Обычный нормальный медежер закачек, ну неужели это так трудно? Нет линуксоидам не нужно ©, странно. (сейчас спросит чем wget не устраивает :) OCR не нужен (все равно сканер не работает) мне нужен нормальный архиватор, не консольная утилита, а нормальный архиватор. У меня кстати где то винрар для Линукса куплен интересно еще обслуживается/обновляется? Это то без чего, я ни как не обойдусь. Про супер графические редакторы, мегасуперофис можно конечно и привыкнуть, наверное, игры не нужно, все равно видеоускорения нет. Про то в чем линукс на прямую не виноват, ну например утилиты работы со смартфонами, да и сам дравйвер MTP тоже надо ставить отдельно. Про специфичные утилиты как то для прошивки, синхронизации или чего то еще. Можно прикрыть глаза, короче не нужно (С) Не помешала бы утилита востановления удаленных файлов, знаю что не нужно (С) но не помешало бы.

В общем как только винда появляется в виртуалке или мультибутом, тут же задаю себе вопрос, а зачем линукс?

Я не закончил, но у нас же не баттхерт FM :) Предложите вон юристу Опен офис, пусть посмотрит, у него наверняка есть огромные документы со сложным форматированием, пусть заценит :) Он быстрее на макинтош заработает, чем будет осиливать это.

 

Попробовал Убунту, включает вентилятор охлаждения на всю мощность и не отключает, неверно определяет уровень зарада аккумулятора ноутбука и продолжает заряжать полность заряженый .... от греха подальше убрал это подальше, баг рапорт сделал, ну не бог весть какая помощь людям, но может рассмотрят.

 

А дело в том, что им просто нужны деньги, не потому что они жадные, а потому что они всегда нужны. Поэтому бесплатную но рабочую ось могут сделать только торговци банерами (типо Google) или чем то еще. Сам Линус Торвальдс живет тем что обслуживает тех, кто производит железо, а на что живет десктоп окружение ядра, я не знаю. Вот вы донатили свой любимый дистр? Я конечно отправил Дебиану 10$, это именно так я оценил их труд. Но на самом деле очень многие, оценили его еще ниже и не отправили ни чего.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, у меня тоже есть проблема с драйверами на принтер и звук. Тут скорее всего виновата не только Microsoft, что нет нормальной совместимости, но и сами производители. Для новых устройств есть обновление драйверов, но вот для староватых уже не хотят писать дрова. Если бы цену оставили 1290р. купил бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, Повезло, наверное... Принтер и сканер завелись "из коробки" (оба НР, ОС Debian) Звук также сразу... (звуковуха интегрированный Реалтек) Проприетарные драйвера на видео от производителя также установились без проблем (видяха Нвидиа) , есть еще ВайФай ЮСБ свисток, от Асус... тоже без никаких проблем завелся.

Модемами не пользовался. ничего поэтому сказать не могу.

 Кагбэ, "игра в Муртазина", ИМХО...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы цену оставили 1290р. купил бы?

Смотря что? Есть вещи которые не нужны даром, потому что они не пригодны для использования.

 

 

Тут скорее всего виновата не только Microsoft

Я скажу даже больше, MS тут вообще ни причем. Да и производителей винить трудна, если разработка драйвера, дороже чем вероятная выгода, значит его и разрабатывать не надо, это раз. А потом даже если он и разработан, то значить техподдержке надо будет объяснять, как его установить в один 100500 дистров, проще сразу объявить что это невозможно и (или) совокупляйтесь с этим сами. Хотя с принтерами, можно было бы поступать проще, там и микросхема копеечная, и ее заменяет программная реализация, от чего некоторые принтера так и называют "win принтер",  но при огромных продажах набегает приличная сумма. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


B чем смысл потратить 7К рублей, если это "по сути та же семерка"?
Восьмёрка по сути та же семёрка, в плане простоты перехода и привыкания. Только если конечно плитка и отсутствие привычной кнопки пуск у человека не вызывает лютый баттхерт))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмёрка по сути та же семёрка

Ну так вас и спрашивают, а раз так то зачем покупать win 8, если win 7 уже многие купили? Тем более что сенсорные девайсы (ноутбуки), не получили ожидаемого успеха, по причине высокой цены.

Баттхерт по поводу кнопки "Пуск" оказался настолько сильным, что её действительно вернут. Когда самом популярной программой для ОС становится альтернативная реализация элементов управления (читай кнопка пуск), то лучше с этим что то сделать :) Пока не сделают, не куплю и это правильно, и все должны так делать и тогда винда будет лучше.

Ну а пока люди так развлекаются, под многозначительным заголовком "настройка windows 8" оказывается кипит работа - установка кнопки "пуск" :D http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=42620&do=findComment&comment=614741

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я скажу даже больше, MS тут вообще ни причем. Да и производителей винить трудна, если разработка драйвера, дороже чем вероятная выгода, значит его и разрабатывать не надо, это раз. А потом даже если он и разработан, то значить техподдержке надо будет объяснять, как его установить в один 100500 дистров, проще сразу объявить что это невозможно и (или) совокупляйтесь с этим сами. Хотя с принтерами, можно было бы поступать проще, там и микросхема копеечная, и ее заменяет программная реализация, от чего некоторые принтера так и называют "win принтер",  но при огромных продажах набегает приличная сумма.

 

  А это вообще о чем? :morganie:  Если про винду, то ее нет 100500 дистров. Если про Линукс, то уже давно во всех 100500 дистрах проприетарные драйвера ставятся одинаково , как то типа : sh <имя файла.run>

 Просто многие производители попросту не знают, что кроме Венды есть еще другие операционные системы, к примеру НР о других ОС знает, а Canon нет, Аsus знает, а TPlink нет... На оф сайтах сих гигантов нет даже намека на драйвера не под винду. Да и дело не в стоимости разработки, а в наплевательском отношении к %-у пользователей, который гипотетически даст малую прибыль.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оф сайтах сих гигантов нет даже намека на драйвера не под винду. Да и дело не в стоимости разработки, а в наплевательском отношении к %-у пользователей, который гипотетически даст малую прибыль.

Вообще-то у Canon есть драйвера под Linux, во всяком случае для лазерных принтеров, цены бы им не было, если бы они были рабочие :D Где они их проверяли? Как то они же работали, наверное.

 

Да и дело не в стоимости разработки, а в наплевательском отношении к %-у пользователей, который гипотетически даст малую прибыль.

И как я сказал выше, есть еще кроме разработчиков центр поддержки и это действительно проблемма. Ответить на вопрос -  почему принтер в линуксе не печатает? И как говориться не дай бог не ответят. Нет уж лучше либо вообще не писать драйверов. Либо с пометкой, beta! for tester's only! Not supperted!

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Ну так вас и спрашивают, а раз так то зачем покупать win 8, если win 7 уже многие купили?

Вы как и ламмер не заметили, что я говорил не о фактических различиях или идентичности, а о восприятии новой ос относительно старой. А это не то же самое, что фактические отличия. Разницу можете увидеть или как?

И спрошу вас, зачем покупать новый смартфон, новые ботинки, новое авто, новый телевизор и тд., когда у вас есть старое поюзаное и привычное? Вы же находите для себя мотивацию это делать? Так вот если прикинуть, то часто ли ваши мотивации реально обоснованы и рациональны? :)

Точно также, человек ищет мотивации этого не делать ;)
 

 

 


Баттхерт по поводу кнопки "Пуск" оказался настолько сильным, что её действительно вернут. Когда самом популярной программой для ОС становится альтернативная реализация элементов управления (читай кнопка пуск), то лучше с этим что то сделать Пока не сделают, не куплю и это правильно, и все должны так делать и тогда винда будет лучше.
Касаемо баттхерта. Во-первых, проблема кнопки "Пуск" раздута больше чем она есть. Во-вторых, если посмотреть со стороны, то концепт у МС очень даже верный.

Вопрос в другом. Если бы МС не пошла на такую радикальную смену, без торопливости подготовила "общественное мнение" и в несколько шагов приучила пользователей к новому, то кипиш был бы так себе. Тут не столько проблемы концепции, сколько провальный маркетинг. Отбирать привычное нужно постепенно и промотивировать на то, что от отобранного вы сами отказались :) Никто же покупая новый смарт, планшет или макбук не устраивает лютый баттхерт, что ему подсунули какую-то незнакомую хрень. Наоборот, терпеливо копается и привыкает к новому. Просто потому, что изначально на это настроен и сам себя вынудил осваивать.
В целом же, базовая концепция от МС ничем не отличается от той, на которой успешно стрижёт купоны Эппл. Только масштабы её внедрения больше и косяки заметней.

 

p.s. Чисто субъективно, мне 8.1, поставленная неделю назад на нестарый ещё ноут, показалась намного удобней в работе, чем та же привычная 7-ка. И именно из-за нового интерфейса и новых возможностей ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу можете увидеть или как?

Нет кнопки - не буду покупать. Будет кнопка - подумаю. Это даже не обсуждается. Ни чего не знаю и знать не хочу :) Это не телевизор, это не ботинки,это не телефон, это программный продукт, в котором можно реализовать кнопку. Такой, какой мне удобно это не трудно, это не кожа, не дерево и не железо. Что не мешает сделать там же "кнопку будущего", я ее иногда смотреть, может быть привыкать даже. Ни каких своих мотиваций покупателю обосновывать не нужно. Товар нравиться - берем. Не нравится - не берем. Чего тут не понятного? Сменить привычку, который уже 20 (!) лет. Это выбросить самых преданных покупателей, такого баттхерта у меня не было давно. Пусть не жалуются на низкие объемы продаж, конечно мой вклад в закапывание MS не велик, очень не велик. Но с каждым потерянным клиентом их компания все беднее и беднее. Есть еще время все исправить, все обдумать и все сделать по человечески :) Кстати могли бы вообще ОС переименовать и отказаться от бренда Windows. Вы там про маркетинг верно мыслите.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких своих мотиваций покупателю обосновывать не нужно. Товар нравиться - берем. Не нравится - не берем....Сменить привычку, который уже 20 (!) лет.

Это и называется мотивацией)) Только иррациональной.

 

 

Но с каждым потерянным клиентом их компания все беднее и беднее.

Они не беднее. У них просто просели некоторые показатели, которые зависят от коньюктуры рынка. И главное, хочешь, не хочешь, а в итоге они своё отыграют и "приучат" пользователей к новому.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ни каких своих мотиваций покупателю обосновывать не нужно. Товар нравиться - берем. Не нравится - не берем....Сменить привычку, который уже 20 (!) лет.

Это и называется мотивацией)) Только иррациональной.

 

 

Но с каждым потерянным клиентом их компания все беднее и беднее.

Они не беднее. У них просто просели некоторые показатели, которые зависят от коньюктуры рынка. И главное, хочешь, не хочешь, а в итоге они своё отыграют и "приучат" пользователей к новому.

 

Ну так вот, надо что бы нравилось. Что бы поциент чувствовал, что к нему пришло счастье. Что бы он не мог понять, как он без этого жил раньше. А не искать альтернативные решения, лечения баттхерта :D Так что кнопке в следующей версии таки быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)
    • ramayasket
      От ramayasket
      Windows 10 x64. Установил почти два года назад. Занимаюсь .NET-разработкой, так что поставил довольно большое количество программ. Однако состав программ со временем не менялся, новые программы практически не устанавливал. И больше никаких особо изменений в Windows не делал, просто пользовался программами.
       
      Вначале всё работало очень шустро, т.к. железо свежее -- весна 2022. Но со временем Windows начала сильно лагать. Загружается значительно дольше, программы запускаются тоже значительно дольше. Как-то я раньше особо с таким не сталкивался, бывало установишь винду, работаешь, не меняешь ничего, она и работает шустро. Но в этот раз что-то не задалось.
       
      Пробовал удалять временные файлы, даже убрал файл подкачки (RAM хватает). Без результатов. Искать по интернету пробовал, один сор. Всякие клинеры тоже не запускал, потому что это живая рабочая операционка, хочется понять причину, диагностировать её и прицельно устранить. А не это "я сейчас почищу то, почищу это", а потом не работает.
       
      Должна быть известная причина, которая должна так же просто и однозначно устраняться.
       
      Подскажите, кто знает проблему и решение.
       
      P.S. Диски естественно SSD, их же ведь винда автоматически дефрагментирует, так?
    • YURIDV
      От YURIDV
      В уже далёком 2018 в одной из тем озвучивалась проблема с некоторым сайтами, и вот в 2023 эти грабли успешно вернулись
      Собственно проблема всё та же при открытие некоторых сайтов браузер бесконечно висит на подключение к me.kes.v2.scr.kaspersky-labs.com
      Отключение опции ”не проверять защищенные соединения” сразу решает проблему.
       
    • Xsesr
      От Xsesr
      При открывании стандартного антивируса виндовс 10 он сразу же закрывается, при этом в диспетчере задач он запущен, такая же проблема и с xbox, Microsoft store
    • Павел125
      От Павел125
      1. Windows 10. Какие файлы нужно копировать и чем(far manager)?
      2. Под чем загружаться(Kaspersky Rescue Disk , среда восстановления windows 10)?

×
×
  • Создать...