Перейти к содержанию

Как включить ТОЛЬКО дискретную видео карту на Lenovo g505s?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,как отрубить дискретную видео карту.


Мне интерестно,мой ноут особенный или киса балуется(ноут Lenovo g505s).


Сам конфиг ноута:


Проц:AMD A8(4 ядра по 2.1 ггц)(AMD A8-5550M APU with Radeon™ HD Graphics)


ОЗУ:6 гб(2 плашки Hunix)


Винт:WD Blue Endition 1 Тб(WDC WD10 JPVT-24A1YT0 SATA Disk Device)


Видео карта:AMD Radeon HD 8570M на 2 гб.


И интегрированная:AMD Radeon HD 8550G + 8570M Dual Graphics. 


 


Зарание ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБО!!!


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего только в биосе, если есть такая опция. Примерно должно быть как на картинке, если есть поддержка:

stPhTNtdIak.jpg

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего только в биосе, если есть такая опция. Примерно должно быть как на картинке, если есть поддержка:

 

stPhTNtdIak.jpg

Так этот параметр чтобы ос выбирала видуху!!!

Изменено пользователем boris_108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда непонят вопрос, вы изъявили желание отключить дискретную видеокарту, но вас не устраивает результат.

Вы действительно считаете, что разработчики нетбука идиоты, встроили ненужное устройства, которое можно без последствий отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня ноут acer 5745g, там 2 видюха - дискретная gt 330m и встроенная intel hd graphics

можно переключаться через биос, через кнопку на ноуте вручную. В крайнем случае - отключил дискретную через диспетчер устройств - полет на встроенной аналогичный. И прежде чем лупить "нет слов" в посте, разберитесь в своем гибридном видео!

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда непонят вопрос, вы изъявили желание отключить дискретную видеокарту, но вас не устраивает результат.

Вы действительно считаете, что разработчики нетбука идиоты, встроили ненужное устройства, которое можно без последствий отключить?

Не в том дело,в биосе есть переключалка между видухами-но только умв и свитчабл!!

И у меня ноут,а не нэтбук. В софте амд переключеня нету,в диспечере устройств есть дискретка и интегригованная видуха(в паре работа и дискретка).

НО,нету вырубления интрегрированной!

 

Фото на я диске       http://yadi.sk/d/riXjC0djH6Ps7   

 

 

Просто и через биос не отрубается и из под винды,а аппы которые требуют видуху - тормозят и интегрированная жрёт озу

ну не знаю, у меня ноут acer 5745g, там 2 видюха - дискретная gt 330m и встроенная intel hd graphics

можно переключаться через биос, через кнопку на ноуте вручную. В крайнем случае - отключил дискретную через диспетчер устройств - полет на встроенной аналогичный. И прежде чем лупить "нет слов" в посте, разберитесь в своем гибридном видео!

Просто амд сделала режим дуаг грефикс и если отрубить этот режим через диспечер устройств-врубается только интегрированная!!!!!!

Я уже нес в СЦ и там ничего не смогли сделать. Просто я уже мучаюсь 7месяц с покупки ноута!!!

Изменено пользователем boris_108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в материнских платах для стационарных ПК при включении дискретной видеокарты встроенное в процессор видеоядро само отключается, то в твоем ноуте на аппаратном уровне работает связка встроенного и дискретного видеочипов, при этом в диспетчере устройств ты увидишь не две видюхи, а как бы одну. 

Единственное, можно отключить только дискретную видюху.

В материнских платах ноутбуков биос сильно обрезан и большинство возможностей просто недоступны. Есть умельцы, которые модифицируют прошивки биос и включают в них закрытые возможности управления, но велика вероятность с такой прошивкой превратить ноут в кусок пластмассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто амд сделала режим дуаг грефикс и если отрубить этот режим через диспечер устройств-врубается только интегрированная!!

в диспетчере устройств отключить НЕНУЖНУЮ видеокарту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...