Перейти к содержанию

Знание кодов ошибок при соединении VPN, PPPOE


kmscom

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, к специалистам, если таковые есть, которые, например по роду своей деятельности, оказывают поддержку по телефону, клиентам компаний провайдеров или вообще любым желающим, по устранению ошибок при подключении к услугам Интернет-провайдерам.

Не секрет, что многие компании, которые предоставляют услуги связи, домашних пользователей по проводу витой паре. Иногда может оказываться услуги локальной сети, подключение настраивается на VPN сервер провайдера, иногда создается Высокоскоростное соединение по технологии PPPOE.

Понятно дело что при подключении созданного соединения, могут быть возникать ошибки, система выдает диалоговое окно с номером и кратким пояснение.

Так вот, есть ли кто, кто помнит наизусть номер и описание? Я например номера не помню, но по описанию могу диагностировать возможные причины её возникновения, то есть мне сам по себе номер ничего не говорит, мне придется просить пользователя прочитать текст. Хотя не спорю, с неделю звонков с названием номера и описания, я их выучу как "Отче наш" )))

 

Например, 691 - это или учетная запись заблокирована (например за неуплату) или ввод неправильного логина и пароля.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда одним и тем же занимаешься годами то запомнишь все что угодно. Не понятен смысел вопроса, вам нужны описания этих кодов или человек который их помнит наизусть? :) Например девушки работающие в городской телефонной справке, обычно помнят практически все номера городских служб, коих бывают сотни :) Или продавци в магазине, редко когда на ценник смотрят. Ну и так далее, а те про кого вы говорите обычно не спрашивают код ошибки, спрашивают только адрес по которому зарегистрировано соединение. И читают логи :) Хотя безусловно коды ошибок помнят. Их не так уж и много. Кстати за неуплату, чаще 619 отказ принимать соединение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек который их помнит наизусть

например , приведите описание, ошибки

619 отказ принимать соединение

которе пишет система в окне сообщения.

вы помните?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вы помните?
нет конечно, я этим и не занимаюсь. Я просто уточнить суть вашего вопроса. А то не совсем понятно, что вы ищите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...