Перейти к содержанию

Внешний жесткий диск с фильмами зашифровался


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На внешнем жестком диске были фильмы их телевизор теперь не видит, а компьютер видит, что диск заполнен, но скрыты фильмы. Я так понял, что тут поработал троян-шифровальщик и все фильмы скрыл. Как начать боротся с этим трояном?

1.) Внешний жёсткий диск отключен, от ноубука, на ноутбуке были обновлены все базы и проведена проверка.. обнаружено 26 зловредов и удалино из карантина впоследствии.
2.) Теперь я так понимаю ноутбук чист, а на жестком диске, который во время чистки ноутбука не был подключен к ноутбуку, то на жётском этот троян-шифровальщик остался..
 
В связи с чес вопрос, что дальше делать чтобы диск очистить от трояна и расшифровать все файлы на диске?

Может надо сначала подключить диск к компьютеру и просканировать и удалить сам троян засевший там.И только затем взять от туда какой-нибудь файл ярлык и прислать его на анализ?

Отчёт утилиты GetSystemInfo сразу ссылку даю на отчёт:
http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=da6329d25cdbd0fd0268079142612fdc&key=frhglON3

hijackthis .log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок оформления запроса о помощи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551

Я видел порядок оформления запроса, но дело в том, что вирус-шифровальщик  -  это как минное поле.. я поэтому в своём посте и спросил, можно ли подключить зашифрованный вирусный жесткий диск, чтобы сделать отчёт или нельзя пока подключать, а делать отчёт без жёсткого диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли подключить зашифрованный вирусный жесткий диск

Можно. 

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...