Перейти к содержанию

Самые запоминающиеся моменты в истории Формулы-1

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно написать самые интересные моменты в истории Формулы-1, которые вам запомнились, прокомментировать их и вспомнить дополнительные детали.. В каком году это было, на какой трассе и почему..  

Пишите, что запомнилось вам и, комментируйте то, что запомнилось другим.. 

Я не могу сказать, что я в тот момент сознательно смотрел все.. но тем не менее.. мне был тогда еще мм.. 7,5 лет - но папа мне показывал гонки и я помню бегал по квартире имитировал круги... на тот момент я просто видел эмоции людей, ну а со временем понял свидетелем чего был... шок..

Напишу, чем мне запомнились победы в сезоне.. 

2001-2004 Шумахер. Его победы запомнились.. Большими хитростями команды Ferrari, нарушениями, на мой взгляд, правил о командной тактике, штрафом в миллион долларов, огромной помощью Рубенса Баррикелло. 

2005-2006 Алонсо. Вообще ничем не запомнились. 

2007 Райкконен. Его победа запомнилась постоянными жалобами Ferrari на основных конкурентов, особенно, на McLaren.. У которого в итоге отобрали все очки, без возможности набрать новые по ходу сезона, и команда заплатила штраф 100 миллионов долларов.. Также победа Райкконена запомнилась тем, что Хэмилтон, в своём стиле прошлых годов, ездил очень быстро, но очень экстремально и не очень аккуратно.. Вскоре после старта последней гонки сезона он проехал по гравию и потерял несколько мест, пытаясь их отыграть, он снова  очень быстро ехал, но в некоторых местах снова терял время.. Это привело к тому, что Райкконен обогнал Хэмилтона всего на 1 очко.  

2008 Хэмилтон. Его победа запомнилась великолепной последней гонкой сезона. На старте этой гонки у него было, если правильно помню, на 7 очков больше, чем у Массы, но при равенстве очков победил бы Масса. Эта гонка была великолепная! Масса почти всю гонку ехал на первом месте, а Хэмилтон аккуратно ехал примерно на 4-5 месте, что в результате гонке могло привести к тому, что он обгонит Массу на 1-2 очка, но незадолго до финиша пошёл дождь! Какие-то команды решили поехать на пит-стоп, чтобы сменить резину, какие-то нет, и в итоге Хэмилтон оказался на 6 месте, а Масса остался на первом. В результате это могло привести к тому, что количество очков будет одинаковым и выиграет Масса, но за несколько метров до финиша, в одном из последних поворотов, уже после того, как Фелипе Масса финишировал на 1 месте, Льюис Хэмилтон обогнал соперника, который, похоже, был на резине для сухой погоды и из-за этого не смог правильно зайти в поворот. Так Хэмилтон оказался на 5 месте и обогнал Массу на 1 очко. 

2009 Баттон. Великолепный старт сезона и отличная победа! 

• 1 month later...

К предыдущему сообщению. Да, в 2008 году Хэмилтон обогнал Тойоту Тимо Глока, который еле ехал на  псевдосликах и отобрал у Массы чемпионство. Я чуть инфаркт от огорчения не получил, за Феррари болел, как, впрочем, и сейчас.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...