Перейти к содержанию

Проблема с монитором


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте вчера пришел с тренеровки сталкнулся с проблемой(сразу говорю что я не понимаю в механике работы компьютера нечего но при этом знаю его устроиство полное). В общем такая проблема. Включаю компьютер проходит секунда, может две или три. Затем компьютер глохнет и опять включается, проблема не в этом потом он включенный может стоять и час и больше я так думаю. В общем он не видет не одного из моих мониторов у меня их 4, подключал через вга, HDMI, и хз как называется похож на вга(белый цвет). Ну так вот не видит сигнала, раскрутил посмотрел все крутится вертится. Бп справляется даже с дополнительными вентиляторами. Попробую еще в безопасном включить не факт что выйдет, и так к проблеме.

 

Значит компьютер работал на HDMI кабеле проблем не было(подключен был телевизор больше чем 30 дюймов экран), и так все работала ушел на учебу и тренеровку. Пришел вечером не работает, мама говорит что включала у меня в комнате лампочку и она сгорела. Компьютер был выключен но включен в питание, ну собственно я уже писал подключал через все виды мониторов но есть проблема в том что HDMI вход есть только у одного из них, это телевизор(он кстати работает). Собственно вот так а у меня как я помню через видеокарту поддержка включина была только на один слот а именно HDM, опять же я вычитал на вашем форуме о безопасном режиме. Сейчас будет попытка через вга, выйдет нет - не знаю. Лично я думаю конденсаторы из-за всплеска пострадали.

 

Подскажите может поможет, ато я наших мастеров знаю - с не продвинутого в тридорого берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вга это наверно D-SUB post-27870-0-25903900-1390038024.jpg

вга (белый цвет) это наверно DVI post-27870-0-73730000-1390038044_thumb.jpg

подключали к телевизору? через переходник?

есть возможность подключить монитор используя соответствующий кабель (D-SUB или DVI)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял собсвенно похож на дивиай только вход тот что не дуал линк +сиком, сейчас решил почистить и поглядеть на конденсаторы с виду все одного размера. Да подключал, собственно. Не какого эффекта не было, сейчас я подумал попробовать поключить телевизор к другому системнику через HDMI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема. Включаю компьютер проходит секунда, может две или три. Затем компьютер глохнет и опять включается, проблема не в этом потом он включенный может стоять и час и больше я так думаю.

такое поведение наблюдалось и раньше, когда отображал картинку монитор?

звуковые сигналы подает ПК (возможно требуется подключить спикер)? какой сигнал? меняется ли характер сигнала, при вынутой видеокарте? имеется ли встроеная на материнской карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенная есть, собственно похоже проблема  в шнуре HDMI разьема, компьютер более не резонирует(шнур был не полностью всунут), звуковой при включении и все. Далее звука у телевизора(монитора) тоже нет, было такое поведение до настройки на HDMI, это я дурак отключил другие разьемы в настройках видеокарты, проверил на других компьютерах таже проблема, нет сигнала. Думаю косяк в шнуре.


А поведения такого конкретно не было(перевключений)


Прочитал только что про звуковые сигналы биоса(материнки - по ним все порядке)


Собственно шнур осмотрел на предмет игры с ним кота, с виду все впорядке опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...