Перейти к содержанию

Google Chrome OS


Рекомендуемые сообщения

 

 


Год без «операционной системы» или опыт работы на Chrome OS https://itc.ua/artic...i-na-chrome-os/

В статье правильно написаны изначальные допуски - отсутствие необходимости использования 1С или иных программ для работы. К сожалению, абсолютное большинство пользователей не ограничиваются в работе одним браузером или простеньким текстовым редактором. 

А если речь идёт о развлечениях, то зачем ноутбук, лучше сразу брать планшет. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    33

  • Cosmic radiation

    32

  • Fox

    24

  • Umnik

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Браузер, распухший до ОС. Отличное решение для потребителей вконтакта/твиттера/фейсбука. Птиц можно покидать, заметки делать и все прочее. Даже документы несложные пофигачить. У и заразы нет, а юзабил

Вы учтите, что ХромОС тестируется только на Хромбуках. То есть там она работает сразу и отлично, а на вашем железе могут понадобиться танцы с бубном.

нет не сравнивал, я не считаю это недостатком для пенсионеров которым полноценный компьютер не нужен. Скорее достоинством, когда ни что не отвлекает от однокласcников  Если там вдруг появиться что то

Posted Images

Купил тёще хромбук почти год назад. Полет нормальный, освоила за день. Для нее в самый раз, невозможно что-то "сломать", смотрит фильмы, мессенджеры, гуглит новости, смотрит как ухаживать за помидорами на Ютубе и т.д. довольна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нет в широкой продаже. На Яндекс-маркете на всю страну предлагает только 1 интернет-магазин от 20тр и 14"/4гб/32гб. За такие деньги можно купить ноут с 1тб без ОС и поставит Убунту

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но скайп как я понял не поддерживается)
Не удивительно. Скайп собственность Майкрософт, а у Гугла есть аналог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, я сделал проще. На своём настоящем ПК поставил ВиртуалБокс, к которому со своего ноута по RDP жена и подключается. В виртуалке установлена 7-ка с 1С. Такой подход показал свою жизнеспособность. Так что в будущем, когда деньги будут, я сделаю мини-сервер, закину в шкаф и на нём будут виртуалки с чем-то Виндовс-онли, а подключаться можно будет с любого устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нет в широкой продаже. На Яндекс-маркете на всю страну предлагает только 1 интернет-магазин от 20тр и 14"/4гб/32гб. За такие деньги можно купить ноут с 1тб без ОС и поставит Убунту

в РБ есть пару моделей от 150 до 500 уе. HP, Asus, Acer, Lenovo.

https://komp.1k.by/mobile-notebooks/s.php?alias=mobile&alias2=notebooks&focuselementid=&selectedelementname=&viewmode=standart&keywords=&pricemin=&pricemax=&filter=actual&searchProducers=&from_el_4905=&to_el_4905=&from_el_4914=&to_el_4914=&from_el_4908=&to_el_4908=&from_el_4945=&to_el_4945=&from_el_13921=&to_el_13921=&from_el_4919=&to_el_4919=&from_el_4932=&to_el_4932=&from_el_10755=&to_el_10755=&from_el_4969=&to_el_4969=&from_el_4975=&to_el_4975=&from_el_4973=&to_el_4973=&el_7551[]=439793&from_el_16453=&to_el_16453=&order=priceasc

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, а если у меня нет столько познаний (и я понятия не имею зачем такие сложности с виртуалками), то наверное проще оставлять включенным ПК на винде, а потом подключаться к нему с работы через ТимВьюер? :) 

 

Тогда реально браузера хватит для работы. Ведь фактически надо просто браузер во весь экран развернуть и у тебя уже Винда 7 :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а если у меня нет столько познаний

В чём? В установке Виртуал Бокса? Он ставится в три клика.

 

 


и я понятия не имею зачем такие сложности с виртуалками

При любом крахе настоящего компа виртуальная система будет не задета и активация 1С не слетит. Лицензию можно активировать ограниченное количество раз. Виртуалка бекапится как обычные файлы. Её можно будет перенести на другой комп.

 

 


о наверное проще оставлять включенным ПК на винде

Так сервер и есть комп, только у меня он не на Винде, конечно

 

 


а потом подключаться к нему с работы через ТимВьюер?

Это неправильное использование TV. Кроме того, жена работает дома. И зачем ей тогда ТВ, если VirtualBox поддерживает RDP, встроенный в Windows из коробки, сама по себе? Т.е. ничего не нужно особо настраивать. Подключаешься по IP самого сервера, а там ВБ "понимает", что подключение нужно пробросить в виртуальную машину. Если машин несколько, им можно назначить разные порты просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

@sputnikk, вполне возможно что так. недавно отвалился KISa на хромбуке. ну а так пока что вестников смерти нет, обновления практически каждый месяц прилетают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, цена данной ОС не удовлетворит юзера) т.к. затраты на разработку скорее всего очень высоки. да и обычному юзеру зачем супер защищенная ОС? 

кстати, а есть ли в ней GUI? или она только по терминалу? 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       



    • maxreaper
      От maxreaper
      Буквально час назад гугл перестал отвечать на поисковые запросы, а вместо этого появляется следующее



      в сообщении идет речь об ip но почему то если выйти из гугл аккаунта и ввести запрос с того же айпи - все будет работать

      такое появляется не впервые, но в этот раз физически невозможно пройти капчу со всех браузеров кроме оперы

      картинки просто не прогружаются, и по факту, в большинстве браузеров капча вообще отказывается работать с моим айпи, грузит только через прокси

      ЧТО ДЕЛАТЬ? помогите плз

      вирусов нет
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Браузер Google Chrome нужно срочно обновить, чтобы закрыть серьезную уязвимость. Даже если вы устали постоянно обновлять Chrome (последний срочный патч вышел всего месяц назад), сейчас причина очень веская: этой уязвимостью уже пользуются злоумышленники.
      В чем суть уязвимости CVE-2021-21193?
      Компания Google 12 марта выпустила стабильную сборку Chrome под номером 89.0.4389.90, устранив пять уязвимостей, в том числе три опасных. Одна из них, CVE-2021-21193, заслуживает особого внимания. Речь идет об уязвимости в Blink, движке браузера Google Chrome — именно он отвечает за преобразование HTML-кода в красочные и отзывчивые веб-страницы, к которым вы привыкли.
      Уязвимость относится к типу use-after-free, то есть в Blink было некорректно реализовано освобождение ячеек памяти. Обычно атаки типа use-after-free чреваты повреждением данных и выполнением произвольного кода. К чему приводит уязвимость конкретно в этом случае — пока неизвестно: Google обычно публикует дополнительные сведения после того, как большинство пользователей перейдут на новую версию.
      Сообщил об уязвимости CVE-2021-211193 неизвестный специалист по безопасности 9 марта. Всего через три дня компания Google выпустила патч. Возможно, такая спешка объясняется тем, что уже были зарегистрированы подтвержденные случаи эксплуатации уязвимости злоумышленниками. Это лишний повод обновить Google Chrome, причем срочно.
      Как обновить Google Chrome?
      Google распространяет патч с 12 марта, но кнопка обновления в верхнем правом углу браузера может появиться сама по себе лишь через несколько дней. Чтобы не тянуть с обновлением, можно установить его вручную.
      Нажмите в Chrome кнопку с тремя точками и перейдите в Настройки → Справка → О браузере Google Chrome. Если у вас версия 89.0.4389.90 или более поздняя, значит, исправление уже установлено. Если версия ниже, браузер предложит установить обновление с последующим перезапуском. После этого Chrome автоматически восстановит все открытые вкладки, кроме вкладок в режиме инкогнито.
      View the full article
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Какое-то время назад после долгого (примерно полтора месяца) перерыва я включила свой ноутбук и включала его несколько последующих дней подряд. После этого, уже со смартфона, я заметила, что в Google Аккаунте как последняя дата входа с этого ноутбука стоит первый из этих дней и Chrome в качестве браузера, через который был выполнен вход. Вообще в этот аккаунт я с этого ноутбука заходила, и Chrome у меня установлен, но именно в тот день я этого не делала, и единственным браузером, которым я в этот день пользовалась, был Яндекс Браузер. Что это может быть, и нужно ли что-то делать?
    • Пионер
      От Пионер
      Подскажите в чем отличие Андрроид 2,1 и 2,2

×
×
  • Создать...