Перейти к содержанию

Оскары за 2013 год


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Стали известны главные номинанты на кинопремию «Оскар» за 2013 год — список можно посмотреть здесь>>

 

Мне удалось посмотреть фильмы «Гравитация», «Волк с Уолл-Стрит», «Капитан Филлипс», сегодня собираюсь смотреть «12 лет рабства».

 

Церемонию награждения перенесли на март в связи с предстоящими ОИ, поэтому за полтора месяца вполне можно посмотреть  большую половину номинированных фильмов.

 

Из того, что посмотрел, пока больше всего впечатлений от фильма «Капитан Филлипс» с Томом Хэнксом в главной роли. Я бы выделил одну из статуэток этому фильму (а может даже и две :) )

 

А что из этих фильмов удалось посмотреть вам? Какие ваши ставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел «12 лет рабства», ощущения странные. Количество номинаций зашкаливает, и американцев как-то в этой ситуации можно понять — для них это больная тема. 

 

Но вот высокую оценку поставить фильму рука не поднимается. Ну это всё равно что снять фильм о крепостном праве в России, и потом всем доказывать актуальность и значимость данной тематики. Уверен, что фильм просто завалят Оскарами, но моя оценка не выше 7 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё один фильм из претендентов на Оскар — «Далласский клуб покупателей». Честно скажу, что к поклонникам Мэттью МакКонахи себя причислить не могу. Но в этом фильме он безусловно оказался на высоте, как было отмечено в одной из рецензий — это наилучшая роль данного актёра в его творческой карьере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Посмотрел ещё одного претендента на статуэтки — фильм Гора Вербински «Одинокий рейнджер», фильм претендует на Оскар в двух номинациях — это за лучшие спецэффекты и за лучший грим.

 

По части спецэффектов съёмочная группа поработала основательно, на постановку этого вестерна истрачено 215 млн долларов (даже поболее чем в супер современных фантастических блокбастерах). Но фильм мне больше понравился своим юмором и шутками, по своему духу он напомнил фильмы знаменитых братьев Цукер и Джима Абрахамса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Воровка книг — номинация на Оскар за лучший саундтрек. 

 

В фильме не только отличная музыка, но и прекрасный актёрский состав, отличные декорации, всё выглядит реалистично и достоверно.

 

Есть отдельные моменты, в которых, на мой взгляд, актриса, исполняющая главную роль не справилась с поставленной задачей, но это можно списать на юный возраст и отсутствие актёрского опыта.


P.S.  Сама церемония состоится завтра, не пропустите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...