Перейти к содержанию

Некоторые проблемы


Рекомендуемые сообщения

Юрий Григорьев

Добрый день!

У меня возникла такая проблема:

В kaspersky security center 10 не активна кнопка для запуска/остановки kaspersky endpoint security на клиентских тачках. Для некоторых административных групп она активна, а для остальных - нет. Я не могу разобраться в чем косяк и как исправить.

 

Проблема2. Поставили на клиента новую версию kes и агента, в административной группе на сервере компьютер есть, но в kes не указано, что он работает под политикой. В чем может быть причина и как исправить?

post-30465-0-36075500-1389878867_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Григорьев

Поменял политику для группы, теперь на некоторых клиентах кнопка запустить/остановить kes стала активной, а на других все равно не активна.

Забыл упомянуть, что кнопки запуска задач тоже неактивны, если неактивна кнопка запуска kes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал бы обратится на официальный форум в Защита для корпоративных пользователей
У меня конечно стоит корпоративка, но пока КЕС10 только на одном, поэтому я с этой версией помочь не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Григорьев

Проблему решил.

Создал новую группу в корне, с новыми политиками и переместил туда компьютеры.

 

Но теперь возникла другая проблема.

Настроил на сетевом экране правило, запрещающее подключение по rdp, кроме как из одной подсети. Сделал 2 правила: верхнее-разрешающее (входящий tcp трафик по порту 3389 для заданной подсети вручную), нижнее - запрещающее весь сетевой трафик подобного рода. Но при включении в политеке сетевого экрана с данными настройками (как и без них, просто включив с дефолтными настройками сетевой экран в ksc) подключиться по rdp не получается, хотя ip-адрес входит в подсеть для которой разрешено подключение по rdp. Если отключить сетевой экран, то по rdp пускает. Такое чувство, что просто сетевой экран не подхватывает настройки из политики, а по умолчанию он запрещает подключения rdp.

 

Знаете как её решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...