Перейти к содержанию

Проблема с материнской платой?


Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял себе корпус, Перетащил все железо туда. Комп. включился, заработал куллер на процессоре и в корпусе, но потом пошол какой-то треск и появился запах горелости, дале куллер на процессоре и в системном блоке остановился, но тот, что в системном блоке пробует завестись, тоесть можно увидеть короткие подергивания. Сразу же после остановки кулеров - из корпуса идет постоянних звук, но не писк, скорее треск. Также можно заметить, если смотреть под кутом, что есть очень небольшой дымок с мат. платы.

Монитор не включаеться с самого начала.

Железо - мат. плата - 890FXA-UD5 Gigabyte

блок питания точно хорош, купил месяц назад только

буду рад за любую помощь!

п.с. простите за мой русский, мне очень трудно писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут остается только посочувствовать и выразить соболезнования по кончине материнской платы (земля ей пухом)

 

вид помощи может быть только в таком виде, что когда будете покупать новую материнскую плату, возьмите с собой гроб с телом усопшей материнки - он же системный блок. в магазине, попросите её установить и проверить работу. на могиле умершей материнки установите памятник с надписью - "Вот что бывает, когда самостоятельно подключается оборудование, при недостаточных навыке и опыте."

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ig0ru4, похоже, что вы что-то неправильно подключили, когда собирали комп в новом корпусе. Советую для возвращения ПК в нормальное рабочее состояние обратиться к специалисту - вызвать мастера или отправиться в сервисный центр. А то и с новой мат.платой у вас могут возникнуть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет дыма без огня" - сгорела. Печально, но скорее всего ремонт (если он возможен) обойдется дороже покупки новой МП. Лучше доплатить денег за сборку в месте покупки, но таким образом снять с себя ответственность - если бы сгорела в магазине на месте установки - затраты на замену были бы уже не Вашей проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достань материнку с корпуса и разложи все на картонке . Подключи все кроме винтов, приводов, клавы и мыши и попробуй запусти . См внимательно чтобы штекер питания кулера на проце был подключен именно в CPU pin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо... но проблема, оказалось в сгоревшем приводе.. сейчас комп стоит в новом корпусе. Все стабильно. Забавная ситуация получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо... но проблема, оказалось в сгоревшем приводе.. сейчас комп стоит в новом корпусе. Все стабильно. Забавная ситуация получилась.

Очень даже успешная развязка. Привод заменить достаточно легко и недорого. Поздравляю!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • Galegan
      От Galegan
      Доброго дня! У деда есть комп. В компе стоит плата Asus A58M-K. В плате стоят два модуля памяти по 2 гб  AMD Radeon R5 Entertainment Series [R532G1601U1S-U] 2 ГБ. Так как деда любит открывать в браузере 20 вкладок то 4 гб в операционке виндес 10 маловато. Планирую докупить оперативки и вот созрел вопрос подойдёт ли такой модуль на эту плату память AMD Radeon R5 Entertainment Series [R5S34G1601U1S] 4 ГБ или лучше такую купить AMD Radeon R5 Entertainment Series [R534G1601U1S-U] 4 ГБ ? В мануале написано что чипы 512 мб (64 мб) не поддерживает.
    • Xsesr
      От Xsesr
      При открывании стандартного антивируса виндовс 10 он сразу же закрывается, при этом в диспетчере задач он запущен, такая же проблема и с xbox, Microsoft store
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Решил поменять ребёнку пк бюджет 75 000₽ плюс минус. Поговорил на работе, начал сам вникать и получил разрыв мозга не фига не понимаю. За несколько часов что то привёл в голове в порядок. Требование к поддержка Windows 11 (хочу) ssd 512 гб и плюс поставлю жд на 1 тб. Корпус размером atx. Понимаю что видео карта это AMD 6600 или nvdia 3500, озу 32 гб, а вот с процессором мозг уже вообще к примеру https://www.dns-shop.ru/product/96bf63cc0187ed20/processor-amd-ryzen-7-5700g-box/ или https://www.dns-shop.ru/product/96054164afeaed20/processor-amd-ryzen-7-5700x-oem/ или https://www.dns-shop.ru/product/daeb9e6215d7ed20/processor-amd-ryzen-7-5800-oem/ или https://www.citilink.ru/product/processor-intel-s-core-i5-13400f-soc-1700-2-5ghz-oem-1918506/ или так же идёт с видиокртами. В интернете говорят что интел для игр лучше, а амд для работы. Но работа на пк тоже разная. Помогите! 
×
×
  • Создать...