Перейти к содержанию

Зависает компьютер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, появились проблемы со своим компьютером!
Дело в том, что после 2-ух часов работы (бывает по разному, даже после часа) появляются зависание.
Сначала главный завис, на секунд 15-20. Все останавливается и проходит. Но каждые 2 минуты начинается такие же зависы, по секунд 10. Курсор меняется на то что наведешь (то есть если печатать, то курсор будет палочкой). Глючит все с каждой неделей все больше и больше, вот и решил спросить у Вас (форумчан). Ничего не помогает кроме перезапуска компьютера, но и тут проблемы. Ставлю на выключение и сам он не выключается, то есть, монитор гаснет, а сам ПК шумит, то есть продолжает работать. Приходится выключать на кнопку включения.
Бывает еще что просто монитор гаснет, а ПК дальше пашет (в работе даже было такое). Ну это было очень редко.
На вирусы проверял, ничего не нашел. Стоит Касперский (лицензия).
Вот пишу и опять глючит :( Помогите пожалуйста. Раньше такого не было.

С уважением, Руслан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ruslan64rus

    18

  • Soft

    12

  • kmscom

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сделайте отчёт GSI http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7611 ссылку на автоанализ давайте сюда.

а что посоветуете сделать, когда @Ruslan64rus потребуется произвести распознавание текста? снова установить, распознать и удалить?  @Ruslan64rus, Переменную среды выполнения Path = C:\Windows\ сами

@kmscom, внимательно смотрим у него остаётся более новая версия ABBYY FineReader 11.0.102.481 Pro

Posted Images

Сделайте отчёт GSI http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7611 ссылку на автоанализ давайте сюда.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, поставил.

@Ruslan64rus, очистите временные файлы и папки

C:\Users\Руслан\AppData\Local\Temp\
и переделайте отчёт

 

Хорошо. Пишет еще около 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Ruslan64rus, что могу сказать у вас установленно большое колличество игр. Могу посоветовать удалить только ABBYY FineReader 10 Home Edition. Желательно игры и некоторые приложения не устанавливать на системный диск. Это может быть одной из причин появления зависаний при работе ОС. Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=51d0d4ed71c47ed78c2acbd1b8bbb237

Вот переделал отчет.


@Ruslan64rus, что могу сказать у вас установленно большое колличество игр. Могу посоветовать удалить только ABBYY FineReader 10 Home Edition. Желательно игры и некоторые приложения не устанавливать на системный диск. Это может быть одной из причин появления зависаний при работе ОС.

Сейчас сижу удаляю. Спасибо всем кто помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать удалить только ABBYY FineReader 10 Home Edition

а что посоветуете сделать, когда @Ruslan64rus потребуется произвести распознавание текста? снова установить, распознать и удалить?

 

@Ruslan64rus, Переменную среды выполнения Path = C:\Windows\ сами добавили в профиль пользователя Руслан (рекомендую убрать и оставить только TEMP и TMP) ? никаких аномалий по отчету сказать больше не могу.

попробуйте минимизировать список программ запускающихся при старте системы. Для просмотра видео файлов используете Windows Media Player? попробуйте отказаться от его использования в пользу, например http://mpc-hc.sourceforge.net/about-homepage.html

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу посоветовать удалить только ABBYY FineReader 10 Home Edition

а что посоветуете сделать, когда @Ruslan64rus потребуется произвести распознавание текста? снова установить, распознать и удалить?

 

@Ruslan64rus, Переменную среды выполнения Path = C:\Windows\ сами добавили? никаких аномалий по отчету сказать больше не могу.

попробуйте минимизировать список программ запускающихся при старте системы. Для просмотра видео файлов используете Windows Media Player? попробуйте отказаться от его использования в пользу, например http://mpc-hc.sourceforge.net/about-homepage.html

 

Пока не потребуется, так что без паники) В ближайшие месяца точно...

kmscom, Я чайник в компьютере, что Вы имеете ввиду про "Переменную среды выполнения Path = C:\Windows\ сами добавили?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системный диск должен быть объёмом 150 Гб максимум этого выше крыше хватит можно и меньше, а у вас он 527.33 Gb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системный диск должен быть объёмом 150 Гб максимум этого выше крыше хватит можно и меньше, а у вас он 527.33 Gb.

Это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...