Перейти к содержанию

Посоветуйте телефон, отвечающий требованиям


Mrak

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Возникла необходимость приобретения нового телефона (девушка хочет мою люмию 925, а значит придётся мне переехать на модель попроще: тратить по 30 000 рублей особого смысла не вижу, всё равно устаревают телефоны невероятно быстро).

 

Бюджет до 10 000 рублей. Прошу Вашей помощи с выбором.

 

Хочется, чтобы телефон был любым, при условии, что он отвечает следующим требованиям:

1. Реально продавался (а не заказ из китая/США и ожидание месяцами). 

2. Был на любой ОС, но если это андроид, чтобы не тормозил.

3. Позволял увидеть пропущенные звонки, смс, сообщения и прочие уведомления БЕЗ разблокировки экрана. Т.е. вот так:

post-17335-0-16534400-1389424462_thumb.jpg

4. Был достаточно умным при наборе смс сообщений, в частности предлагал следующие слова по такому типу:

post-17335-0-97038600-1389424614_thumb.jpg 

Хорошая штука, позволяющая писать комплименты и стандартные послания за секунды.

5. Имел гориллу в качестве стекла (не люблю чехлы и наклейки на экране).

6. Имел не менее 16 гб. памяти, т.к. заливаю много музыки.

7. Отображал календарь и задачи на экране блокировки.

8. Имел камеру с автофокусом и вспышкой (для фотографирования материалов дел в любых условиях).

 

Ай фоны и андродиы как я понял, на заблокированном экране не отображают часы и пропущенные вызовы, а ВП телефоны не подходят по камере и объему памяти в рамках бюджета. Пока что не обнаружил ничего подходящего под требования и укладывающегося в желаемую сумму. Наверное это не реально, но вдруг есть вариант, который подойдёт. Буду благодарен за подсказки. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    12

  • sputnikk

    8

  • Fox

    7

  • Mrak

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Т.к. я искренне считаю, что кроме Моторол никто делать смартфоны не умеет, то нормальный выбор. Впрочем я бы задумался тут уже о Nexus, но т.к. 4-ый Нексус ужасен, а 5-ый стоит дороже, то одобряю имен

скажите ему телефон горячей линии самсунг, если времени не будет объяснять. они там для того и сидят, чтобы помогать

Может оффтоп.. реально впадло читать всю тему)))), посмотрите. http://mobiguru.ru/phones/blackberry/blackberry_z10.html

Posted Images

 

 


Ай фоны и андродиы как я понял, на заблокированном экране не отображают часы и пропущенные вызовы

Отображают, если кнопку питания нажмешь. Ну а на выключенном экране - только Motorola Moto X, но она не проходит по цене и глобальности.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а на выключенном экране - только Motorola Moto X, но она не проходит по цене и глобальности.

 

Вроде ж как через недельку другую , должна европейская версия появится . И если откажутся от производства в США ...

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторола лишь разослала приглашение на встречу. Нет ни одной детали о том, что там будет. В прошлый раз представили Moto G, хотя идиоты от Андроид СМИ писали, что X придет в Европу.

Но кроме того X стоит больше 10 тыс однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ай фоны и андродиы как я понял, на заблокированном экране не отображают часы и пропущенные вызовы

Отображают, если кнопку питания нажмешь. Ну а на выключенном экране - только Motorola Moto X, но она не проходит по цене и глобальности.

 

Так моя Люмия 925ая отображает всегда, т.е. достаточно взглянуть на телефон. Обычно он у меня на столе в виде часов находится. А за одно показывает кто звонил, смсил и т.д. С кнопкой разблокирования и древние телефоны пропущенные вызовы показывали.

 

Что касается Мото Х - понимаю, что не подходит. В этом то и сложность: охота дёшево купить вещь, аналогичную 925ой люмии.

Можно Андройд с альтернативным лаунчером, типа этого http://androiden.ru/programmy-dlya-android/goto-android.html

Так он же не на заблокированном экране отображает (когда экран потух), а на экране разблокировки (т.е. не круглосуточно).

 

Кстати, если андроид с этой программой, то как быть с набором смс? Подсказки следующих слов в андроиде имеются? Вчера глядел ай фон 5S, так в нём даже обычных подсказок (автодополнений) нет, не говоря уже о предложении следующих слов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень разбираюсь в модифицировании Андройде. Есть и с потухшим экраном, типа такого http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=203376 . И клавиатуры с разными функциями, и много чего другого. Просто у Вас бюджет другого не позволяет. Придётся покупать Андройд и менять под себя. Или покупать б/у сомнительного происхождения

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Подсказки следующих слов в андроиде имеются?

Предиктивный ввод. Конечно есть. В Андроиде он наиболее развит, чем где-либо. Потому что можно поставить сторонние клавиатуры, который созданы для такого типа ввода изначально. Эти умеют подсказывать целые фразы и разворачивать готовые предложения из начальных букв слов.

В айфончиках есть только завершение слов. В iOS клавиатура вообще очень слабая.


 

 


Так моя Люмия 925ая отображает всегда, т.е. достаточно взглянуть на телефон

Так Moto X и работает. Но приложение, которое это делает, портировали на остальные аппараты. Работает ТОЛЬКО с Амоледами, само-собой. Но т.к. я его реально не тестировал, то говорить за него ничего не буду. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.greatbytes.activenotifications И не думаю, что оно интеллектуально работает, т.к. в Moto X сделали аппаратную поддержку распознавания взгляда (чтобы не жрать основной проц, да).

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил о том, что за 30 тр явно можно купить телефон отвечающий каждому требованию, но есть желание заменить 925ую чем-то попроще (дешевле), но аналогичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moto G берите! Бюджетник, придётся из-за границы заказывать и в прошивке нет русского языка. Но это не критично. Думаю на 4pda уже есть русифицированная версия прошивки либо когда нить CM 11 выйдет :) .

Нужно, чтобы выводил уведомления на экране блокировки? Да пожалуйста. Найдите либо виджет в маркете и поставьте его на кастомный экран блокировки, например на WidgetLocker.

Клавиатура вообще не проблема. Лучше ставьте swype сразу.


 


Ай фоны и андродиы как я понял, на заблокированном экране не отображают часы и пропущенные вызовы

Отображают, если кнопку питания нажмешь. Ну а на выключенном экране - только Motorola Moto X, но она не проходит по цене и глобальности.

 

Эта программа есть в маркете, но только подойдет устройствам с амолед экраном, т.к. он остальные пиксели не будут работать.

 

Если хотите, чтобы всегда отображались уведомления на экране, то берите самсунговский с амоледом и ставьте эту прогу.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Moto G берите!

Если бы автора устроило, что нужно ждать доставку из Амазона + отсутствие гарантии, т.к. не РСТ + доработка напильником для русского языка, я бы давно написал. Но это не то, что нужно топик стартеру.

И CM на Моторолы всегда отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы автора устроило, что нужно ждать доставку из Амазона + отсутствие гарантии, т.к. не РСТ + доработка напильником для русского языка, я бы давно написал. Но это не то, что нужно топик стартеру.

И CM на Моторолы всегда отстой.

 

Всё верно.

 

Подумываю может выйти за пределы ограниченного бюджета (раз нет ничего в рамках) и взять люмию 720? Как считаете, нормальная вещь за 12 000 рублей? С поставленными задачами точно справится, разве что 4джи нету, но пока это и не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. я искренне считаю, что кроме Моторол никто делать смартфоны не умеет, то нормальный выбор. Впрочем я бы задумался тут уже о Nexus, но т.к. 4-ый Нексус ужасен, а 5-ый стоит дороже, то одобряю именно Люмию.

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • oit закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...