Перейти к содержанию

Поговорим о лошадках


flashhero

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть данную тему для того, чтобы узнать, на сколько современный человек интересуется лошадьми.

 

Как таковые лошади по типу своему мне очень симпатизируют. Да и в виде небольшого транспортного передвижения можно её использовать. У нас даже в городе (Тольятти) есть школа верховой езды.

 

Ведь у той же лошади, есть куда более приятные преимущества, чем у автомобиля. Она не употребляет бензин, на неё не нужно оформлять страховку. На неё не нужно ставить сигнализацию. Проверять давление в колёсах и прочие факторы технического характера. Нет, конечно никто не говорит, что лошадь сама по себе живёт и за ней не требуется ухода. Но у неё есть душа, которая не сравнится с металлом. Тем более если вспомнить, что на элитных автомобилях европейского производства на эмблеме используется лошадь, да и мощность авто обозначается именно в лошадиных силах. Так почему бы тогда, не обратить своё внимание на такого интересного животного, как лошадь. Довелось однажды мне на живом коне прокатится, на Ранчо. Но так как я был не то что новичок, а вообще соплячок, то рядом меня сопровождал инструктор, который удерживал коня. Даже в такой момент я получил удовольствие от езды.

 

Интересно услышать интересные факты из жизни лошадей (породы, поведение, силовые данные, питание и т.д.) Может кто-то даже владеет навыками езды и может рассказать о своих впечатлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лошадками фоткался =)

 

А где-же фотки? Фотки в студию! ;)

 

Интересная темка. Есть что вспомнить и что рассказать.

Впервые и непосредственно с лошадьми столкнулся на службе в погранвойсках.

На нашей заставе была конюшня, восемь лошадей, так что кавалерийскую подготовку

у нас проходили все служащие, а уж сколько у меня за два года было конных дозоров

и конных разведок по тылу - и не сосчитать, да я их и не считал. Бывало всякое, и падал

неоднократно, особенно когда лошадь норовистая попадалась. Начинаешь ее подчинять

себе, направлять туда, куда тебе нужно, а ей в это время, к примеру, хочется травки на краю

дозорной тропы щипнуть, вот она свой характер и показывает: сперва чуть приседает и становится

"в свечку", или как говорят проще "на дыбы" а потом резко падает на передние ноги, а задом

подбрасывает тебя. Так кто был не в курсе таких "фокусов" - пулей вылетали из седла через

голову лошади. Здесь есть три момента, о которых нужно помнить:

1. Самое главное - не вставлять изначально ногу в стремя до упора, а опираться только передней

частью подошвы, т. к. при таком вылете можно застрять в стременах, упасть под ноги лошади,

и она, шарахнувшись от такого падения может сильно травмировать седока. Такие случаи были.

2. Если вылетел - не выпускать поводья, иначе потом дооолго будешь ловить своего четвероногого друга. :)

Лошадь, выбрасывающая седока, изначально хочет от него освободиться, особенно, от неопытного,

(а лошади это сразу чувствуют!) и уж если она почувствовала свободу - никаким пряником ее потом не

подманишь. Бывало, мы наших беглых лошадей всем составом окружали и загоняли на территорию заставы,

ну а там уже, загоняя в более тесный круг, опытные деды ловили беглецов арканом.

3.Если лошадь встала в свечку - обхватить ее крепко за шею и прижаться к ней. Даже если она после этого

"кинет задом" - шансов вылететь из седла у вас намного меньше, чем когда вы по инерции откинулись назад.  ;)

Пока это всё. В следующий раз расскажу о моей первой поездке на лошади, о первом боевом крещении.

 

А дома у нас сейчас мы живем, как на ранчо. Младшая доча "болеет" лошадками(даже не знаю, откуда это у нее)

так что игрушечных лошадей разных мастей и размеров у нас бесчисленное множество. Я сфотографировал

тех, которыми она играется в данное время, а сколько их еще по шкафам, рундукам и тумбочкам - никто не знает.

Наши друзья, кумовья, родственники, зная её пристрастие к лошадям, дарят ей лошадей постоянно. :)

А, совсем забыл, кроме игрушек у нас еще книжки о лошадях, мультики, компьютерные игры о лошадях и т.п.

В общем, РАНЧО в масштабах квартиры. :)

post-8524-0-64624100-1389292082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закралось смутное сомнение, что на первых двух фото не совсем лошадки)))

а как же на заднем плане (слева) в загоне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лошадки тоже нравятся. Я одно время занималась верховой ездой в конно-спортивном комплексе Битца. Как-то приехала раньше времени и прочитала "Памятку для обучающихся". Первым пунктом шло: конный спорт является экстремальным, мы советуем Вам застраховать свою жизнь.

Действительно, у меня было пару неприятных моментов на улице: и конь издевался когда первый раз села на него, а потом 3 дня ходила как инвалид - все болело. Один раз лошадь понесло и я чуть не смела двух женщин с колясками (додумались гулять перед конюшней), в другой раз слетела с лошади на поле для конкура.

Но удовольствие от верховой езды конечно несравнимо ни с чем. Особенно, когда у тебя начинает всё получаться.

К сожалению, сейчас я не занимаюсь, потому что мне очень далеко и неудобно туда добираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то у всех лошадь ассоциируется с верховой. А ведь есть еще очень много лошадей - тружеников. И огород вспашут, и на сенокосе, и в телеге с санями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...