Перейти к содержанию

Помогите с выбором версии Windows 7: х32 или х64


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!


Помогите с выбором версии Windows 7: х32 или х64


Установлено: 2 планки по 2 Гб оперативной.


Посоветуйте по личному опыту какую лучше версию установить х32 или х64?


Чтобы хватало 4Гб оперативной памяти.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


какую лучше версию установить х32 или х64

 

Я бы не задумываясь установил x64. С 4 Гб будет хорошо работать.. 

 

P.S. И если остальные комплектующие хорошие, но захочется добавить оперативной памяти, например, до 8 Гб, то не придётся полностью переустанавливать систему.. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какую лучше версию установить х32 или х64

 

Я бы не задумываясь установил x64. С 4 Гб будет хорошо работать.. 

 

P.S. И если остальные комплектующие хорошие, но захочется добавить оперативной памяти, например, до 8 Гб, то не придётся полностью переустанавливать систему.. :)

 

В том-то и дело что не могу понять какое у меня железо! Думаю что далеко ниже среднего!

SSD 60.

Процессор 2-х ядерный

Видяха GF9800GT

И 2-3 HHD

Изменено пользователем LevSha.Ekb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю что далеко ниже среднего!
Ошибаетесь, железо не ниже среднего. ИМХО, увеличение оперативной памяти имеет наибольшее влияние на комфорт работы с компьютером (если ее немного). Думаю, 6-8 ГБ - минимальное количество для комфортной работы, если только не использовать компьютер для веб-серфинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая работа. Не видел, что бы у меня потребление памяти превышало 4 гига. Непонятно, на кой я поставил 8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с высказавшимися ранее. На 4Гб оперативки я всегда ставлю х32 бита. Все процессы (любые программы) в среде х64 требуют в ~1,5 раза больше оперативной памяти, чем при исполнении на 32-битной ОС. Поэтому толку от задействованных на х64 +500Мб не будет никакого. ИМХО

 

Проблем на х32 в любом случае меньше, чем на х64. Касается как минимум игр.

 

Преимущества х64 ОС можно оценить с оперативкой 6Гб и более, в требовательных программах типа AutoCAD, 3DSMax, кодировании аудио-видео и т.п. В играх и повседневных программах типа офиса и интернета от х64 выигрыша никакого. Тестов в интернете достаточно.

 

P.S> Для чего нужно 8Гб памяти и более? Легко. Обработка качественных фотографий в Photoshop с большим количеством слоёв и фильтров, монтаж видео с наложением эффектов, рендеринг 3D в спец.программах. В плане игр пока РЕАЛЬНО требующих более 4Гб игр нет, но совсем скоро будут. Думаю, Star Citizen может стать первой игрой, в которой будет толк и от 8Гб памяти и от х64 Windows, если только разрабы не трепло.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вреда от установки 64-х разрядной версии нет, то ставьте её. Из расчёта перспективы. Понадобится побольше памяти, докупите ещё планку а систему переставлять не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какую лучше версию установить х32 или х64

 

Я бы не задумываясь установил x64. С 4 Гб будет хорошо работать.. 

 

P.S. И если остальные комплектующие хорошие, но захочется добавить оперативной памяти, например, до 8 Гб, то не придётся полностью переустанавливать систему.. :)

 

В том-то и дело что не могу понять какое у меня железо! Думаю что далеко ниже среднего!

SSD 60.

Процессор 2-х ядерный

Видяха GF9800GT

И 2-3 HHD

 

Если архитектура процессора 64 бита, значит систему необходимо ставить соответствующую, все остальные характеристики ПК не имеют значения для выбора разрядности ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ядерники всякие бывают. От слабых ATOM и ATHLON  до более мощного i3-4ххх. ИМХО: 32 бита в большинстве случаев будут работать быстрее, хоть и видят меньше памяти.

Из своего опыта замечу, не всякий  чипсет на старой бюджетной МП видит 4 гб даже на х64.


На слабый процессор лучше ставить Вин 8. Владельцы антиквариата не раз замечали, что при наличии 2 гиг, Вин 8 работает более шустро, чем ХР и 7. Видимо она изначально заточена под слабые планшетные процессоры


И вот ещё. При объёме в 60 гб х32 предпочтительней, поскольку компактней на несколько гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ставить 64 бита, некоторые последние игры сейчас требуют 64 битные системы. Тот же популярные футбол.)))


32 бита я бы поставил, если бы какие проги не шли на 64 бит, если таких проблем нет, то однозначно 64 бита.
Нарастишь со временем оперативку до 8 гигов, комп летать будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для современных игр нужно современное железо. Неизвестно сколько гб поддерживает МП.

Вообще странно, почему нет конкретной информации. Даже точного числа хардов: "2-3". Для неумеющих копаться в диспетчере устройств полно утилит. Полагаю хозяину будет безразлична битность системы, раз не разбирается в железе. Лишь бы не глючило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...