Перейти к содержанию

На компьютере появляется окошко с текстом (Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера


Серафимовна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    12

  • SLASH_id

    10

  • Серафимовна

    3

  • Roman_SO

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@kmscom, Какой к черту DirectX, у пользователя дрова на видео не установлены! Ссылка на драйвера выше.

попробуйте установить DirectX

Пусть пользователь сам решает какую ОС ему использовать. В данный момент решаем с Win7, поэтому о Win8 забудьте.

Новый отчет сделайте, ссылку приложите.

 

но по большому счету, надо систему установить Win8, а уже потом решать проблемы с драйверами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серафимовна, Если файл, что вы скачали называется  VGA_AMD_8.982.10.6_W8x64_A.zip то этот вам не нужен. Вам нужен файл 13-9_win7_win8_64_dd_ccc_whql.exe.

 

Чтобы его получить, нажмите пожалуйста вот сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по большому счету, надо систему установить Win8, а уже потом решать проблемы с драйверами.

Пусть пользователь сам решает какую ОС ему использовать. В данный момент решаем с Win7, поэтому о Win8 забудьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь правила, что пользователь руководствуется правилами производителя, и разработчиков. иначе ему придется самому решать какие драйвера использовать, что он и сделал. И я не могу советовать установить другие, потому что это нарушит правила производителя.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь правила, что пользователь сам решает какое ПО он будет использовать у себя на ноутбуке. Так же как и правилом "не навреди"! 

@kmscom, вы сможете рассказать пользователю ЧТО ИМЕННО ему нужно сделать чтобы вернуть предустановленную 8ку не зная, существует ли вообще раздел восстановления или диск с ней?

Или вы предлагаете использовать какой-либо из образов, использование которых противоречит лицензионному соглашению MS ибо она образы ОЕМ дистрибутивов не распостраняет ни под каким видом.

 

Явно понятно, что операционную систему ставил так же не слишком опытный человек иначе он бы без проблем нашел и поставил нужный драйвер с самого начала. Теперь вы предлагаете не слишком опытному пользователю ноутбука ставить самостоятельно Windows 8? Серьезно????


 

 


я не могу советовать установить другие, потому что это нарушит правила производителя

 

Линк  на правила ACER где написано то, что запрещается ставить какие-либо драйвера или иной софт в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для восстановления системы, при отсутствии ОЕМ дистрибутива или удалении (повреждении) раздела восстановления, пользователь должен обратится к продавцу оборудования, в соответствии с лицензионным соглашением MS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый отчет сделайте, ссылку приложите.

 

но по большому счету, надо систему установить Win8, а уже потом решать проблемы с драйверами.

На 7 тоже нет проблем с дровами 8 не обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход с Windows 8 на другую операционную систему

 

я не утверждаю что на 7 есть проблемы с драйверами, я утверждаю, что могут быть проблемы при использовании драйверов от 8, которые рекомендует разработчик оборудования, на операционной системе, которую выбрал пользователь самостоятельно.

Но даже если он и сменил систему, на желаемую, то драйвера надо качать с сайта разработчика видеоадаптера, применённого разработчиком ноутбука.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но даже если он и сменил систему, на желаемую, то драйвера надо качать с сайта разработчика видеоадаптера, применённого разработчиком ноутбука.
Уже дали ссылку на атишные дрова с поддержкой Win7 здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, Кто. Вам. Сказал. Что разработчик оборудования рекомендует ставить драйвера от 8 на какую либо систему от неё отличную?

 

Разработчик той штуки которую мы обсуждаем в данной теме - компания AMD выпустившая процессор с графической подсистемой. Для данного устройства существую драйвера как для Windows 7 так и для  Windows 8.

То, что компания ACER собравшая железо воедино не выложила на своем сайте драйвера на операционные системы ниже 8 свидетельствует лишь о том, что конкретно данная модель вся партия шла только с предустановленной Win8. Но ничто не мешает нам поставить драйвер скачанный с официального сайта AMD на любую другую систему которую мы захотим.

 

Если бы был топик с той же проблемой, но надо было бы поставить проприетарные драйвера на Ubuntu вы бы тоже предложили откат на Win8?

 

Хватит нести чушь и усложнять.

Вся история сводится с следующему:

1. У пользователя окошко с описанием проблемы и приложен нужный отчет.

2. По отчету видно - драйвера на видеоплату отсутсвуют.

3. Был найден в загашнике нужный драйвер от ATI/AMD

4. К сожалению, по видимому из за моей невнимательности при редактировании сообщения пользователь скачал не тот файл.

5. Далее последовало сообщение с правильной ссылкой и руководством к действию.

 

Всё. Далее ждем ответа - помогло/не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная проблема. Купил видеокарту на AMD Radeon R7 200. Поставил дрова с диска, в итоге игры не запускались, а в dxdiag все три возможности DirectX были отключены и недоступны. В итоге скачал с сайта более новый драйвер и все пошло.
Видимо какой-то косяк амдшников, который исправили в новых дровах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто. Вам. Сказал. Что разработчик оборудования рекомендует ставить драйвера от 8 на какую либо систему от неё отличную?

мне этого никто не говорил, и сам я этого не говорил. я говорил, что разработчик нетбука предлагает драйвера только для 8.

Но ничто не мешает нам поставить драйвер скачанный с официального сайта AMD на любую другую систему которую мы захотим.

конечно ничто, но пользователь сменил операционную систему, это его право, использовать драйвера, которые рекомендует разработчик нетбука, тоже его право. То что они не установились, это результат желания пользователя, я вынужден подчинится. Для решения проблемы пользователя, мне оставалось посоветовать установить Директ-икс. Если уж говорить о том что, сменить драйвера, то я пошел по другому пути - советую сменить систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www2.ati.com/drivers/auto/amddriverdownloader.exe

Это программа автодетект видеокарты и системы от AMD. Скачаете, запустите правой кнопкой "запуск от имени администратора". Она найдет необходимый вам самый свежий драйвер, скачает и установит. Если не установит, так же правой кнопкой на инсталляторе и "запуск от имени администратора"

Что то она у меня до конца не скачивает, постоянно обрыв, в любом случае будете знать, какой точно драйвер вам нужен, скачаете с сайта AMD, запустите от имени администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...