Перейти к содержанию

Настройка ssd под Kaspersky Internet Security 2014


ОЛЕГ ЛЕВЧУК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа и дамы. Имею новую систему WIN 8.1  конечно система стоит на ssd , есть лицензия Kaspersky Internet Security 2014 , но пока не инсталировал , хотя WIN 8.1  защищена от вирусов с помощью интегрированного антивируса MSASCui.exe , конечно же имею большее доверия до Kaspersky Internet Security  так как пользуюсь им уже больше четырех лет. 

 И так суть самого вопроса , конечно же Вы догадались суть в свободном пространстве и количестве циклов записи на ssd.

Есть ли возможность установить kis не на системный диск , и настроить что бы все логи писались не на ssd .

 

ОС. Windows 8.1 Профессиональная

Intel® Core i7-3770k CPU 3.50 GHz

ОЗУ 8,00 ГБ

ssd PLEXTOR PX-128M5Pro

hdd ST2000DM001-1CH164

Изменено пользователем ОЛЕГ ЛЕВЧУК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность установить kis не на системный диск , и настроить что бы все логи писались не на ssd .

такая возможность есть, но она противопоказана. Дрожите за количество циклов записи, положите SSD на полку. он будет вечен. Хотя его покупают не для предпринятия мер к сокращению циклов записи, а для увеличения скорости записи и чтения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хороший вопрос!

Я бы тоже лучше перенёс KIS на второй HDD, вместо SSD.

Возможно, разработчикам следует предложить решение для этого?

 

KIS без разницы откуда грузиться и куда писать логи и обновы, так что почему бы и нет?

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИС-у без разницы. Пользователю разница есть. На обычный диск писать логи, считывать базы, КИС будет медленнее. Смысл в покупке SSD? Можно все операции обращения к диску перенести на обычный винт. Переместить временные папки системы, все программы. Но зачем? Это приведёт только к торможению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, бред пишите.

Основная польза от SSD - это ускорение операции ЧТЕНИЯ файлов, т.е. загрузки винды и программ. А че там KIS пишет в своих многометровых логах - вообще без разницы. Работу это ничем не ускорит, пользы от этого ноль. А вот SSD дольше проживет без постоянной записи на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная польза от SSD - это ускорение работы компьютера. И, если уж купили быстрый диск, то не стоит тормозить часть операций. 

Сломаться может любое устройство, если боитесь поломки - положите диск на полку. И то, не гарантия, что он потом включиться. На современные диски дают гарантию 60! месяцев. Этого мало? да он морально устареет быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы дать ответ на поставленный ТС вопрос, развели срач. :D Нашел сообщение от Pipkin'а, относится к 2012 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы дать ответ на поставленный ТС вопрос, развели срач

если ТС просит совета как получить проблемы в работе, то лучше развести срач. Это меньшая проблема, чем те, которые он получит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_SO, а KIS не читает?

- что он читает? Давайте разберёмся. Если Вы про базы вирусов, то это требуется при запуске проверки - так? Не самая частая задача.

 

При использовании SSD есть смысл ставить ОС и основные программы на него, а многогигабайтные игры (которые к тому же довольно быстро заменяются новыми) - на обычный HDD. Это будет рациональным использованием скорости SSD, позволит не забивать его сразу под завязку и попутно продлит ему жизнь. @Денис-НН, всё равно ВСЁ на SSD не влезет. Какой смысл лить на него то, что не нужно?

 

И вообще, у меня есть ощущение, что размер логов и потребление ресурсов компьютера KIS версий 2013 и 2014 стали выходить за рамки разумного. При том, что у меня вполне адекватный ПК с Core i5-3570 и 8Гб памяти, Win 7, я замечаю работу KIS чаще, чем хотелось бы. Я доволен уровнем защиты, но оптимизация KIS по-моему хромает. Я один с таким мнением?

 

 

На современные диски дают гарантию 60! месяцев

- далеко не на все, это раз. Ускорение работы KIS от перемещения на SSD мне представляется крайне сомнительным, это два.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- далеко не на все, это раз. Ускорение работы KIS от перемещения на SSD мне представляется крайне сомнительным, это два.

 

 На все или нет не знаю. Просто посмотрел диск из соседней темы.

А ускорение - у меня при загрузке рабочего стола на нём сразу есть значок КИС. И он активный. Мне нравиться такая скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это требуется при запуске проверки

У вас антивирус включается только тогда, когда вы проверку запускаете? Антивирус постоянно использует свои файлы и речь не только о базах.

И вообще, покупать SSD и потом мучиться с тем, что куда переместить, а также чего бы туда лишнего не записать, чтобы его не сломать - так может развиться паранойя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, у меня нет паранойи )) Но по мне любую программу должно быть возможно поставить на любой диск, а также настроить её логи в любое место. Не вижу каких-то проблем в этом. А в случае с SSD нахожу это ещё и разумным.

 

@Денис-НН, KIS 2012 и без SSD так делал. А вот 2013-й и 2014-й уже нет - снова вопрос, чем он так усиленно занимается на моем ПК, при том что ничего особенного я не делаю в это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё проще.

- В Безопасном режиме запустить редактор реестра и открыть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP12\environment

- Изменить значение ключа DataRoot (указать полный путь к папке, куда нужно перенести данные, например, D:\Kaspersky Lab\AVP12)

- Аналогично изменить значения ключей SandboxSharedFolder и TraceRoot (рекомендую сохранять оригинальную иерархию папок, т.е. в значения ключей менять только букву диска)

- После этого скопировать папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab на другой диск, например в D:\Kaspersky Lab

- Перезагрузиться в обычном режиме.

Сам KIS лучше оставить там, куда он встал по умолчанию. Зато всю свою бесконечную и громоздкую писанину он будет вести в новом месте (предполагается другой HDD). Для SSD полезно.

Ребята кто то практиковал перенос логов на другой диск,как все работает нормально ?  и подскажите чем это  плохо , и как отрицательно повлияет на работу КIS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...