Перейти к содержанию

HELP! Не могу открывать папки, не работает рабочий стол


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Информация по моей системе
Windows 7 домашняя 64 bit


Вот тут есть одна проблема, а точнее что-то произошло с системой после ряда определенных действий. Опишу все, что происходило по-порядку.

Что произошло
Решил я поставить старый фотошоп CS4 на планшет, PS естевственно пиратский. Раньше эта программа с этого диска вставала отлично и ничего не происходило. А вот теперь, когда я вставил диск в дисковод для копироания на флешку, через некоторое время пояилось сообщение AVG (на компьютере установлен антивирус AVG) о том, что при открытии обнаружен вирус троянский конь Generic 20.aijv, я начал копирование, не обращая внимание на выскакивающее окно предупреждения антивируса об угрозе, окно выскочило несколько раз (пять или шесть), копирование так и не началось (то есть в конечном месте назначения на флешке создалась папка, куда должны были сбрасываться файлы фотошопа и больше ничего не сделалось), оно зависло на самом начале и не продвигалось. Потом я решил все-таки прекратить эту затею и вытащил диск из дисковода, отсоединил флешку. Копирование по-прежнему было в зависшем состоянии(его окно с полоской). Меня это раздражало и по-этому я решил перезагрузить explorer.exe. Сделал я это через дипетчер задач, вырубил процесс, а потом запустил снова через новую задачу в диспетчере. Все запустилось. Но когда нужно было открыть новую папку, то произошло следующее: так, как у меня стоит windows 7, внизу есть картинка папки. Я жму на эту картинку, она подсвечивается и через некоторое время затухает. Папка так и не открывается и не показывается.


Что происходит сейчас
 
Рабочий стол
На счет рабочего стола - пытаюсь что-нибудь там сделать (выделить объект, нажать правую кнопку мыши), при попытке - зависает намертво рабочий стол сам по себе (то есть невозможно вообще где-нибудь кликнуть). Работает стол только на клики только в первые секунды после перезапуска explorer.exe. А при попытке нажать правую кнопку мыши сразу после перезапуска - опять же зависает.

Просмотр файлов и папок через сторонние средства
При просмотре через сохранения файлов firefox (загрузка в какое-то место) работет просмотр некоторое время, а потом вешается весь firefox при сохранении остальных симптомов (читайте выше в начале)
При просмотре через архиватор WinZip все нормально, архиватор не вешается, но все остальные симптомы сохраняются


Что видно в диспетчере задач windows
только один процесс explorer.exe при работаеющем explorer.exe


Что видно в программе process explorer`e при работающем explorer.exe
Свреху вниз:
1 Дочерний процесс explorer.exe от winlogon (если нажать плюсик рядом с winlogon, можно увидеть explorer.exe)
2 Сам по себе процесс explorer.exe без каких-либо родителей. У него есть дочерние процессы, они все мною неоднократно виденные и проверенные, там висит скайп, сайдбар windows.

Описание первого (properties по правому клику через process explorer):
Path    C:\Windows\explorer.exe
Command line    "C:\Windows\explorer.exe"
Current directory    C:\Windows\System32\

Описание второго (так же properties по правому клику):
Path    C:\Windows\explorer.exe
Command line    C:\Windows\Explorer.EXE
Current directory    C:\Windows\System32\

Замечу отличия второго от первого.

Так же второй процесс невозможно вырубить никак.

При попытке вырубить его через диспетчер задач - намертво вешается диспетчер задач. При попытке вырубить через process explorer - ничего не происходит, процесс остается на своем месте.

Так же посмотрел через ту же программу process explorer нормальную систему, как там все организовано итог - висит один процесс explorer.exe после загрузки системы, его можно вырубить, не остается в системе ни одного процесса с именем explorer.exe.


Что обнаружили сканирования системы антивирусными программами:

Dr. Web Cureit!  
Trojan.StartPage.48148
(как там написано, все относится к файлу hosts) Возможно DFH:HOSTS.corrupted
Trojan.InstallMonster.28

Malwarebytess Anti-Malware
PUP.Optional.OpenCandy - 4 штуки (название не указано)
Trogan.Agent - 2 штуки (название не указано)
Malware.UPX.Mod

Super Anti Spyware
Куча Adware.Tracking Cookie (больше 150 штук)

AVG
Троянский конь Generic35.AFUF




После сканирований и удалений всех угроз, так же невозможно открывать папки и пользоваться рабочим столом. Компьютер пока что не перезагружал - боюсь, что вирус, если он еще есть в системе, что-то еще наделает при перезагрузке.



Господа, подскажите, что можно сделать в этом случае! Очень не хочется переустанавливать windows, так же нежелателен откат на точку восстановления, нужно просто найти гадость, которая мешает работать и вырвать ее из системы. Жду помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...