Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] проверка пк после шифровальщика


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Неделю назад поймал шифровальщик, заметил примерно через 6 часов.

Через вашу rescuecd проверил на вирусы (все чисто) и удалил все зашифрованные файлы.

Очень много файлов остались не вредимыми, все подозрительные файлы как мне кажется я удалил. 

Диск с операционной системой занулил, проверьте пожалуйста как обстоят дела сейчас. Сейчас система чистая.

Также прикрепил файл с угрозой. 

 

CollectionLog-2023.05.18-09.17.zip readme.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем в логах не видно.

 

Можете проверить уязвимые места и устаревшее критическое ПО:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Расширенная поддержка закончилась Внимание! Скачать обновления
^Корпоративные версии обновляются установкой с DVD или Flash-носителя соответствующей редакции. На устройстве может отсутствовать возможность получать обновления, если его оборудование несовместимо, на нем нет актуальных драйверов или истек срок его поддержки, предоставляемой поставщиком вычислительной техники (OEM).^
 

Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Можно в этой теме приложу файлы со 2го ПК ? (зашифровано было 2)

Изменено пользователем AntonLu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • AntonLu
      От AntonLu
      Доброе утро.
      Неделю назад поймал шифровальщик, заметил примерно через 6 часов.
      Через rescuecd проверил на вирусы (все чисто) и удалил все зашифрованные файлы.
      Очень много файлов остались не вредимыми, все подозрительные файлы как мне кажется я удалил. 
      Диск с операционной системой занулил, проверьте пожалуйста как обстоят дела сейчас. Сейчас система чистая.
       
      CollectionLog-2023.05.19-12.13.zip
×
×
  • Создать...