Перейти к содержанию

Неполадки компьютера.


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад компьютер стал странно себя вести:сперва упала производительность ( когда включаешь диспетчер задач на долю секунды видно , что загрузка цп 80-90 процентов, а потом она падает до приемлемых значений).Я стал грешить на вирусы , просканировал компьютер , но ничего не нашёл, в итоге я снёс винду , поставил новую , но проблема никуда не исчезла- их стало больше:вчера вечером компьютер не включился.Я сбил настройки биос, и он заработал , но тут экран начал засвечиваться белым цветом.Что мне делать ?Может причиной всех этих неполадок быть видеокарта?Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас установлена ОС: Windows требуются логи от Event Logs, если не затруднит прикрепите gsi-логи.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

@SQ, и чем помогут логи, когда СРАЗУ при включении не фурычит?

 

@Tartusin, проблема скорее всего на уровне железа. Проверяйте, как посоветовали выше, мат.плату и видеокарту на вспухшие конденсаторы, процессор и видеокарту на перегрев, могут банально перестать крутиться вентиляторы. Если проблем не обнаружите, займитесь также блоком питания.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SQ, и чем помогут логи, когда СРАЗУ при включении не фурычит?

 

Предположил что присутствуют какие-то программные дефекты, возможно какие-то драйвера не так встали или конфликт железа.

НО тут действительно как вариант просмотреть температуру CPU, также посмотреть если конденсаторы возле CPU не вздулись, также может быть проблема с блоком питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте температуру железа программой типа speed fan

Каким образом?, если:

 

 

экран начал засвечиваться белым цветом

Надо смотреть железо, сначала визуально, потом осторожно! прощупать руками температуру

элементов материнки, может что-то греется, что греться в принципе не должно.

Возможно, сдохла видеокарта, симптомы очень на это похожи, ИМХО.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на материнке есть интегрированная видеокарта, то попробуйте снять видюху и проверить. если компьютер нормально будет работать - видеокарта.

ну а если нет... дальше в ПЕРВУЮ очередь нужно смотреть Блок Питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...