Перейти к содержанию

Ручное обновление KB5025885


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Увидел такое сообщение от Касперского Плюс:

Снимок экрана 2023-05-13 223714.jpg

Перешёл по ссылке сюда

Понял, что писал текст кто-то не сильно знакомый с русским языком. Либо мне не очень понятно всё с самого начала и дело во мне. От фразы: "Внимание: После включения устранения этой проблемы на устройстве, то есть отзыва были применены, его невозможно будет отменить".

Также мне неясно как я должен тестировать старый домашний комп перед обновлением. 

Дальнейшая инструкция меня вообще обескураживает. Мне систему снести надо или зачем мне диск восстановления? Дальше ещё сложнее. 

 

Отсюда вопрос:

неужели каждый домашний пользователь должен сделать такое муторное и непонятное обновление или ну его нафиг?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Microsoft заявляет, что уязвимость может быть использована злоумышленником, имеющим либо физический доступ к системе, либо права администратора.

Каждому домашнему пользователю лучше подождать, пока они сами поэтапно это исправят:

Спойлер

Не желая внезапно сделать пользовательские системы незагружаемыми, Microsoft намерена выпускать обновление поэтапно в течение следующих нескольких месяцев. В июле последует второе обновление, которое не включит исправление по умолчанию, но упростит его включение. Третье обновление в первом квартале 2024 года активирует обновление безопасности по умолчанию и сделает старые загрузочные носители недоступными для загрузки на всех ПК с установленными исправлениями Windows. Microsoft говорит, что «ищет возможности ускорить этот график».

https://3dnews.ru/1086627/microsoft-potrebuetsya-pochti-god-chtobi-zavershit-ispravlenie-novoy-oshibki-nulevogo-dnya-secure-boot

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Там смысл такой, что если у вас есть установочный диск с ОС, то его нужно перезаписать на образ с этим исправлением и также нужно переписать ваши резервные копии Windiws, иначе всё это перестанет загружаться на устройствах с обновлением KB5025885.

Для самой ОС на устройстве достаточно обновлений через ЦО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше с обновлениями не спешить, особенно от Microsoft, в последнее время приходится переустанавливать ОС после этих обновлений, так как откат и восстановления системы никак не помогают. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Иногда лучше с обновлениями не спешить, особенно от Microsoft, в последнее время приходится переустанавливать ОС после этих обновлений, так как откат и восстановления системы никак не помогают. :(

Никогда не откладываю обновления, всегда сразу ставлю, даже необязательные и за всё время, только один раз была серьезная проблема из-за обновления, но откат на контрольную точку помог (или просто удаление этого обновления, уже не помню).

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sapfira сказал:

Никогда не откладываю обновления, всегда сразу ставлю, даже необязательные и за всё время, только один раз была серьезная проблема из-за обновления, но откат на контрольную точку помог (или просто удаление этого обновления, уже не помню).

Я раньше также делал, но в последнее время перестал, так как все больше и больше начали выпускать кривые обновления или просто моим клиентам так "везет", то перестают сетевые принтеры печатать, то BSOD и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

Я необязательные никогда не ставил, если четко не понимал, зачем мне это надо.

Можно ведь исходить из принципа, что хуже не будет?) Я вот именно по такому принципу ставлю любые необязательные обновления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mrak сказал:

Можно ведь исходить из принципа, что хуже не будет?)

Ну как сказать, например, обновление с постоянным напоминанием о том что поддержка Windows 7 завершена на весь экран, наверно, не очень желательное ) Как и с лишней телеметрией )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Friend сказал:

обновление с постоянным напоминанием о том что поддержка Windows 7 завершена на весь экран

Не знал, что такое есть. У меня на старом пк 10ка все же встала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mrak сказал:

Не знал, что такое есть

это только на 7-ке. Причем там можно было поставить галочку, чтобы больше не показывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, andrew75 сказал:

Причем там можно было поставить галочку, чтобы больше не показывалось.

Тогда не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...