Перейти к содержанию

Ограниченная связь


Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь заранее. Не знаю, когда смогу это реализовать.

Суть проблемы: Сестра живет в другом городе. Хочу ей купить планшетник, договорится с кем нибудь из соседей и подключиться по вай-фай для общения по скайпу. Но!!!! Необходимо, что бы не подставлять соседей:

1. Ограничить у соседей доступ по мак-адресу. Я думаю, что с этим справлюсь самостоятельно... Если будут проблемы - спрошу.

2. Ограничить или вообще убрать закачку. Что бы у нее сын ни куда не лазил и ни чего не качал. Можно ли это реализовать аппаратно у соседей. Если это можно, то посоветуйте недорогое оборудование.

Если ТЗ составлено не полно - исправлю. Советы можно давать не торопясь. Поеду к сестре еще не скоро, да и на праздники (до 3 января) буду без связи.

Желательно в предложении полный комплекс решения задачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такие сложности? Можно просто не подключаться к wifi автоматически, а каждый раз входить с вводом пароля, а пароль ребенку не сообщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто не подключаться к wifi автоматически, а каждый раз входить с вводом пароля,

это несколько ограничит направленность вызовов. То есть топикстартер не сможет инициировать вызов, я думаю самый лучший выход - это Родительский контроль, как автоматически с помощью ПО, так и в ручную родителями (сестрой) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно просто не подключаться к wifi автоматически, а каждый раз входить с вводом пароля, а пароль ребенку не сообщать.

Сразу -НЕТ! Пароль должен вводиться автоматически! Сестра - ноль в инете. Мне нужно ей настроить планшет только на скайп! Что бы ни кто более эту линию занять не смог скачиванием.... Просто сын у нее халявщик и нечистоплотный в связях по инету. Я хочу ограничить общение планшетника только по скайпу. Ну и желательно дешевый планшетник (не срочно) с нормальной камерой и звуком (не через наушники) С большим экраном (сестре скоро 70 лет, зрение плохое) так, что бы я смог обучить ее работе в скайпе (всех абонентов за пару дней я ей заведу + сын недотепа поможет или сотрет :() Уфффф. в общем это не срочно, но проблему хотелось бы решить раз и навсегда. :)  И про сына (стратегический вопрос...) желательно настроить все так, что бы он ничего не смог удалить..... Не подумайте плохого, но балбесу больше 40 лет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте плохого, но балбесу больше 40 лет.

женить

планшетник на ленточке повесить на шею сестры,

сестре скоро 70 лет, зрение плохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь заранее. Не знаю, когда смогу это реализовать.

Суть проблемы: Сестра живет в другом городе. Хочу ей купить планшетник, договорится с кем нибудь из соседей и подключиться по вай-фай для общения по скайпу. Но! Необходимо, что бы не подставлять соседей:

1. Ограничить у соседей доступ по мак-адресу. Я думаю, что с этим справлюсь самостоятельно... Если будут проблемы - спрошу.

2. Ограничить или вообще убрать закачку. Что бы у нее сын ни куда не лазил и ни чего не качал. Можно ли это реализовать аппаратно у соседей. Если это можно, то посоветуйте недорогое оборудование.

Если ТЗ составлено не полно - исправлю. Советы можно давать не торопясь. Поеду к сестре еще не скоро, да и на праздники (до 3 января) буду без связи.

Желательно в предложении полный комплекс решения задачи. :)

 

Из недорогих решений , я пока только  знаю  RB751U-2HnD там есть возможность ограничить трафик на любой клиент, а привязка по MAC происходит одной кнопкой :) 

 

post-9224-0-42913600-1388438506_thumb.jpg

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С роутером понятно. А как ограничить трафик по нему. Или сделать так, что бы с планшетника можно было выходить только на скайп. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ограничить или вообще убрать закачку. Что бы у нее сын ни куда не лазил и ни чего не качал. Можно ли это реализовать аппаратно у соседей.

Обязательно аппаратно?Можно ведь и программно. На планшете андроид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С роутером понятно. А как ограничить трафик по нему. Или сделать так, что бы с планшетника можно было выходить только на скайп. :)

В этом роутере есть возможность ограничивать трафик на любой подключенный компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...