Перейти к содержанию

Отношение к корпоративным клиентам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Поясните, пожалуйста, отношение вашей компании к корпоративному сектору.

В данный момент все указывает, на то что прибыли корпоративный сектор вам не приносит, только убытки. Последние 2 версии копроративного антивируса KES работают как попало, приводят к большому числу проблем с системой. Поддержка новых операционных систем Windows 8  и Windows 8.1 (соответственно и Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2) появляется через месяцы после выхода новых ОС на рынок для пользователей.

Хотя анти-вирусная защита для пользователей работает более стабильно и поддержка новых ОС происходит заблаговременно. Сколько еще ждать, что б решили все проблемы с вашими продуктами? Сколько можно устраивать с корпоративных клиентов тестовый полигон?

  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех-поддержке мне сообщили, что с Вами плотно работают и часть Ваших проблем уже решили. Если это так - то, пардон, зачем Вы еще и меня дёргаете? С какой целью?

  • Нет слов 2
  • Согласен 4
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».

 

Евгений Валентинович, я думаю, что проблема, на которую хотел обратить Ваше внимание топикстартер заключается в том, что ваши новейшие антивирусы, после установки надо долго дорабатывать напильником. Без этого они, конечно, кое-как работают, но пользоваться ими что-то не хочется.

 

Подумайте сами - если часть проблем топикстартера уже решили, а часть еще нет, то сколько этих проблем было всего?

  • Согласен 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ... не знаю сколько... десятков? сотен? тысяч корпоративных клиентов. Просто по статистике у кого-то из них будут проблемы. И чем больше у нас будет клиентов - тем больше будет недовольных. Просто по статистике. // Кстати, довольных тоже будет больше.

 

С теми, у кого проблемы - мы помогаем их решать. Даже иногда разработчиков к клиентам посылаем, чтобы выяснили причину проблемы.

 

И это не исключительно только у нас выскакивают недовольные клиенты - у любого (ЛЮБОГО!) массового продукта всегда есть недовольные пользователи. Есть даже правило: 20% клиентов генерируют 80% запросов в техническую поддержку.

 

Кстати, вопрос вдогонку:

 

> они, конечно, кое-как работают, но пользоваться ими что-то не хочется.

 

Если тебе не хочется пользоваться моими продуктами - то хрен ли ты здесь вообще делаешь?

Кыш отседа!

  • Улыбнуло 5
  • Нет слов 8
  • Согласен 3
  • Не согласен 2
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да позволят мне простому смертному пользователю вмешаться в диалог.Во-первых ни чего идеального в этом мире нет,а тем более программного продукта.Значит если продукт не  идеальный(а оно у всех так),то найдутся недовольные этим продуктом.По мере возможности нужно помогать решать проблемы этим "недовольным"(для этого существуют форума,ТП,сайты и прочее).Так было так есть и так будет всегда.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе не хочется пользоваться моими] новейшими [ продуктами - то хрен ли ты здесь вообще делаешь?

Кыш отседа!

 

Насколько я понял ситуацию — он пользуется KES8, поэтому в цитате явным образом пропущено слово ] новейшими [

 

 

Не знаю как на остальных предприятиях, могу рассказать только про своё:

 

а) WKS MP4  разработчики испортили патчами настолько, что на большей части компьютеров его пришлось снести. На тех компьютерах, на которых была тех. возможность — заменили на KES8. На которых нет — поставили MSE.

 

б) На компьютер главбуха, вполне себе современный ( проц I3, 4 Гб оперативы) после того как заглючил WKS MP4 и я его удалил,  KES8 категорически отказался устанавливаться — пришлось ставить KIS 13.0.1.4190 со своим бета-тестерским ключом, так как разбираться с проблемой не было времени (пока работает нормально и проблем нет).

 

в)  Намедни пришли 10 компьютеров с предустановленной Windows 8, проапдейтили до Win 8.1, в качестве антивируса приложен в комплекте Eset. Почитал тему про то, как (не)работают "новейшие версии антивирусов"  — http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=282816  и  пока желания пользоваться ими нет

Изменено пользователем Sandynist
  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Еще один. Как любят говорить пиарщики "вбросил говнеца в вентилятор".

Для тех кто в танке - еще раз повторяю:

 

1. У нас ... не знаю сколько... десятков? сотен? тысяч корпоративных клиентов. Просто по статистике у кого-то из них будут проблемы. И чем больше у нас будет клиентов - тем больше будет недовольных. Просто по статистике. // Кстати, довольных тоже будет больше.

 

Кстати:

 

2. Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела! Их незнание не освобождает от ответственности!
Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.
Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,
пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов, соответственно. Нарушители будут наказаны.

 

Или лень читать правила данного раздела?

 

Короче, меня это уже немного задолбало...

Прогрессивной общественности предлагаю два варианта - либо подобных деятелей, не соблюдающих правила раздела, гнать административными методами - либо я сам отвалю с этой площадки. А в качестве предупреждения - я, пожалуй, буду действовать проактивно. Свалю-ка отсюда ... на месяц.

 

Если кому вдруг интересны мои рассказы "On the road again" - добро пожаловать в ЖЖ http://e-kaspersky.livejournal.com/ или сюда: http://eugene.kaspersky.ru/

 

Всем гуд бай!

Не скучайте!

С наступающими!

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 6
  • Нет слов 17
  • Согласен 2
  • Не согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...