Перейти к содержанию

Мы платим за WhatsApp, Viber и т.п.?


zyablik

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы. Разменял 7-й десяток, а засыпался на, вроде бы, простом вопросе от родственника. Он спрашивал: вот, мол, мы платим за мобильный Интернет на телефоне или платим дома за wi-fi своему провайдеру — это понятно. А устанавливая и пользуясь мессенджерами типа WhatsApp'a, Viber'a или Telegram'a, мы за них не платим что ли? Я мялся-мялся, но ничего вразумительного ему рассказать не сумел. Хоть сквозь землю провалиться — опозорил свою седую бороду. Вообщем, за счет кого существуют мессенджеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь наверно про тех, кто оплачивает разработку бесплатных мессенджеров. про компании, которым принадлежат мессенджеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На https://whatsapped.ru/na-chem-zarabatyvaet-whatsapp.html пишут, что "Зеленый мессенджер уже давно стал бесплатным для всех желающих. И разработчики не просят за это ни копейки" — речь о ВатсАпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zyablik сказал:

На https://whatsapped.ru/na-chem-zarabatyvaet-whatsapp.html пишут, что "Зеленый мессенджер уже давно стал бесплатным для всех желающих. И разработчики не просят за это ни копейки" — речь о ВатсАпе.

Да, ранее у них была плата 1$ в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти везде платим своими данными, которые потом используют в разных целях, как минимум для точности рекламных предложений от других источников:coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • costa2323
      От costa2323
      Здравствуйте!
      Пару месяцев назад перестал работать whatsapp для windows. Причем несколько раз все же запускался в эти пару месяцев, но разово.
      Обратился в поддержку мессенджера. Предложили проверить, отключив KIS. Отключил, whatsapp стал работать без проблем.
      Как быть?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. Неделю мучаюсь с запуском программы на винде 10. Либо уйду из вотсапа, либо починю, т.к. неудобно. Суть проблемы:
      1. При нажатии на ярлык программы ничего не происходит.

      2. При переходе в расположение файла и нажатии на значок приложения ничего не происходит.
      3. При удалении программы и новой установке работает до первой перезагрузки компьютера.
      4. Даже без удаления программы если нажать на запуск дистрибутива программы установки, вместо установки запускается уже установленный вотсап (даже авторизованным сходу захожу).

      Как сделать так, чтобы программа работала штатно? Чтобы запускалась по клику на ярлык, а не на дистрибутив с установочным файлом.
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Недавно мы обнаружили версию популярного мода для мессенджера WhatsApp под названием FMWhatsApp, в которую был встроен вредоносный код трояна Triada — он, в свою очередь, скачивает на устройства пользователей другие трояны. Рассказываем, как так получилось и почему опасно пользоваться модифицированными версиями WhatsApp.
      Зачем нужны моды WhatsApp?
      Не всех пользователей устраивает базовая функциональность официального приложения WhatsApp. Кому-то может не хватать самоуничтожающихся сообщений или, наоборот, возможности просмотреть сообщения, удаленные другим пользователем; кто-то хочет использовать динамические темы, а кому-то нужна функция скрытия некоторых чатов из общего списка или автоматического перевода сообщений.
      И конечно же, получить это хочется прямо сейчас, а не через пару лет, когда у разработчиков WhatsApp дойдут руки до внедрения новых функций. Поэтому люди начинают использовать модифицированные клиенты WhatsApp — их существует довольно большое количество, и в Интернете их несложно найти.
      Поклонников модов не смущает даже тот факт, что время от времени WhatsApp объявляет подобные модификации вне закона и начинает банить аккаунты тех, кто ими пользуется.
      Кроме того, помимо полезных для пользователя функций, создатели модов WhatsApp часто встраивают в них рекламу — что вполне понятно, ведь им надо каким-то образом извлекать прибыль из своего труда. Однако проблема в том, что зачастую они используют для этого сторонние рекламные модули, через которые — без ведома разработчиков самого мода — в приложение может попасть вредоносный код.
       
      View the full article
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Доброй ночи, ребята.
      Вот осваиваю новый телефон-смартфон Samsug Galaxy J5 Prime.
      Дошла очередь до Viber(а может лучше  WhatsApp?), а не вижу в телефоне Play Market. Мне кажется он был, а я в самом начале знакомства неловким движением... И что делать теперь. Без него как я понимаю, установить эти приложения нельзя. А где его взять?
×
×
  • Создать...