Перейти к содержанию

Пропадают сети вай-фай, синий экран


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Компьютер очень часто не видит ни одной сети wi-fi. Иногда после перезагрузки эта проблема решается, но ненадолго, через какое-то время все сети опять пропадают. Иногда перезагружаться приходится раз по 5.

Также периодически появляется синий экран со следующими ошибками: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

До этого пытались помочь в этой теме 

 

Очень надеюсь на вашу помочь.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • irina_white

    12

  • Friend

    6

  • andrew75

    5

  • ska79

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы последовал последней рекомендации. Мне кажется проблема аппаратная, а не программная.

Драйвера ноутбуков желательно устанавливать только те, что выложены на сайте производителя и не обновлять их. Под указанный ноут для беспроводного адаптера на сайте асус предлагается установить э

Проблема синего экрана в 95ти случаев из - за драйверов. 1) Настроить драйвера с оф сайта производителя; 2) выставить радиоканал в роутере, на более используемый, чтобы wifi не падал

Posted Images

Ноутбук?

Насколько старый? 

Точную модель напишите.

Давно чистили от пыли?

Возможно проблема с самим WiFi адаптером или с драйверами.

Сделайте такой отчет. Полученный файл загрузите на любой файлообменник и дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, andrew75 сказал:

Ноутбук?

Насколько старый? 

Точную модель напишите.

Давно чистили от пыли?

Возможно проблема с самим WiFi адаптером или с драйверами.

Сделайте такой отчет. Полученный файл загрузите на любой файлообменник и дайте ссылку.

Asus TUF Gaming F15

приобретался год назад, от пыли не чистился с момента покупки

Проблема с сними экранами появилась почти сразу после покупки, но я уже не вспомню, какие тогда были ошибки. Сейчас синие экраны участились. С вай-фаем проблемы возникли спустя месяца 3, какое-то время все работало нормально после того, как в теме, на которую ссылку я скинула, что-то пофиксили. Месяца 2-3 назад опять эти проблемы начались

С вай-фай адаптером не должно быть никаких проблем, другие устройства от него работают исправно. Драйвера переустанавливались, ничего не изменилось

Не получается файл отчета прикрепить, т.к. он весит больше 5мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, andrew75 сказал:

Полученный файл загрузите на любой файлообменник и дайте ссылку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на отчет - https://www.getsysteminfo.com/report/bf8e7c6e15ca1151ea42c954965a9aaa

 

В системных журналах регулярно пишутся такие ошибки:

Спойлер

На мини-порту MediaTek Wi-Fi 6 MT7921 Wireless LAN Card ({e7e9d0da-6f9b-481b-a282-329423bdb69b}) произошло событие Fatal error: The miniport has detected an internal error

MediaTek Wi-Fi 6 MT7921 Wireless LAN Card : Обнаружено неправильное функционирование адаптера.

С большой вероятностью проблема с самим WiFi адаптером.  Может там банально с контактами проблемы. По хорошему надо бы отнести в сервис.

 

30 минут назад, irina_white сказал:

С вай-фай адаптером не должно быть никаких проблем, другие устройства от него работают исправно

это как?

 

Ноутбук достаточно мощный и как бы игровой. Может перегревается. Надо бы температуры посмотреть. И почистить пора наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете еще выложить эти файлы в архиве на файлообменик:

C:\Windows\Minidump\042423-11671-01.dmp
C:\Windows\Minidump\042523-11500-01.dmp
C:\Windows\Minidump\042623-19390-01.dmp 
C:\Windows\Minidump\042623-21265-01.dmp 
C:\Windows\Minidump\042623-9296-01.dmp 
C:\Windows\MEMORY.DMP

 

Судя по темам в интернете, то какие-то проблемы с обновлением от Microsoft. либо самим драйвером для адаптера: MediaTek Wi-Fi 6 MT7921

Можно попробовать обновить сам драйвер.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, andrew75 сказал:

С большой вероятностью проблема с самим WiFi адаптером.  Может там банально с контактами проблемы. По хорошему надо бы отнести в сервис.

 

я не совсем понимаю, что такое вай-фай адаптер) он встроен в ноутбук?

 

38 минут назад, andrew75 сказал:

Ноутбук достаточно мощный и как бы игровой. Может перегревается. Надо бы температуры посмотреть. И почистить пора наверное.

 

Температура в среднем обычно 65-80 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните в командной строке запущенной от имени администратора 

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Затем 

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

И 

sfc /scannow

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Friend сказал:

Можете еще выложить эти файлы в архиве на файлообменик:

https://disk.yandex.ru/d/JyRpdce2_BIJWg

 

20 часов назад, ska79 сказал:

Выполните в командной строке запущенной от имени администратора

Microsoft Windows [Version 10.0.19045.2846]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation). Все права защищены.

C:\Windows\system32> DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Cистема DISM
Версия: 10.0.19041.844

Версия образа: 10.0.19045.2846

[==========================100.0%==========================] Повреждение хранилища компонентов не обнаружено.
Операция успешно завершена.

C:\Windows\system32>DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Cистема DISM
Версия: 10.0.19041.844

Версия образа: 10.0.19045.2846

[==========================100.0%==========================] Восстановление выполнено успешно.
Операция успешно завершена.

C:\Windows\system32>sfc /scannow

Начато сканирование системы.  Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно
их восстановила.
Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути:
windir\Logs\CBS\CBS.log. Например, C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Подробные сведения
включены в файл журнала, предоставляемый флагом /OFFLOGFILE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ska79 сказал:

Понаблюдайте будут ли синие экраны. Если есть возможность то приобретите usb вай фай адаптер

 

Хорошо, спасибо!

Адаптер поищу, никогда не задумывалась о его приобретении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, irina_white сказал:

Анализ показал:
 

Dump: 042623-19390-01.dmp (26.04.2023 19:21:43)
Code: 0xA - IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Process: System, probably caused by: memory_corruption
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Dump: MEMORY.dmp (26.04.2023 19:21:43)
Code: 0xA - IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Process: System, probably caused by: memory_corruption
Third-party modules in the Raw Stack: igdkmdn64.sys
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Dump: 042623-21265-01.dmp (26.04.2023 02:16:35)
Code: 0xA - IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Process: System, probably caused by: ntkrnlmp.exe
Third-party modules in the Raw Stack: iaStorVD.sys
FAILURE_BUCKET_ID: AV_nt!KiAcquireKobjectLockSafe

Dump: 042623-9296-01.dmp (26.04.2023 01:54:47)
Code: 0x9F - DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
Process: System, probably caused by: memory_corruption
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Dump: 042523-11500-01.dmp (25.04.2023 21:50:04)
Code: 0x9F - DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
Process: System, probably caused by: memory_corruption
Third-party modules in the Raw Stack: gameflt.sys, igdkmdn64.sys
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Dump: 042423-11671-01.dmp (24.04.2023 13:52:36)
Code: 0xA - IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Process: System, probably caused by: memory_corruption
Third-party modules in the Raw Stack: iaStorVD.sys
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE

Есть какие-то проблемы с драйверами  видео Intel(R) UHD Graphics.

Нужно попробовать полностью удалить драйвера Intel(R) UHD Graphics и установить самые последние с официального сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Friend сказал:

Нужно попробовать полностью удалить драйвера Intel(R) UHD Graphics и установить самые последние с официального сайта

 

А можно поподробнее, подскажите, как их удалить?

 

После всех проведенных манипуляций с вай-фаем так ничего и не поменялось. Более того компьютер пару раз завис ни с того ни с сего, черный экран и перезагрузка.

Снимок экрана 2023-04-28 003051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ska79 сказал:

Выполните в командной строке запущенной от имени администратора

Не ленись читать всю тему. Это уже выполнялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • roter563
      От roter563
      Здравствуйте! У меня необычный запрос для форума, но надеюсь, что тему не удалят.
       
      У моих знакомых заинфицировались все девайсы: wi-fi роутеры, телефоны\планшеты на андроиде, айфон, компьютеры на винде. Результатом работы малвари является убийство батареи, устройства не включаются, не реагируют на зарядку.
       
      Ситуация: Пользователь установил себе на андроид телефон приложение, которое якобы занимается исследованием использования интернет-трафика и выплачивает за это деньги. Установлено было из недоверенного источника (но ссылки на инсталлер увы нет). Через какое-то время все устройства в квартире, подключенные к вафле, начали греться и жрать батарею, а потом и вовсе перестали включаться. У некоторых вздулась батарея. Умерло несколько роутеров, перестали включаться. Когда тот самый пользователь подключился к вафле в другой квартире, там умерло два андроид телефона, роутур и ПК на винде (также по батарее).
       
      Что делали: скан имеющимся антвирусом (пользователь не помнит, каким) - не помогло. Перепрошивали андроиды - не помогло, устройства умирали с чистой прошивкой после выхода в интернет. Один из роутеров был в аренде у провайдера - приехали пострудники, подтвердили, что восстановлению не подлежит, заменили (новым роутером пока не пользуются). Айфон был на расширенной гарантии - устройство признали неподдающимся починке и заменили.
       
      Сюр-бонус: Пользователю на почту приходят сообщения от авторов (?) малвари. Например, пользователь решил заклеить камеру у еще не умершего телефона - пришло сообщение с просьбой отклеить. Адрес\домен отправителя пользователь не помнит, как и пароль от почты, а сессия есть только на одном из умерших девайсов.
       
      Запрос: К сожалению, онлайн нет ничего, чем можно было бы поделиться: ссылка на инсталлер утеряна, прогнать сканер на еще живых девайсах пользователи не могут, потому что боятся подключать к сети. Есть много умерших девайсов и один инфицированный планшет, который еще можно включить. Пользователь готов подвезти живые\мертвые девайсы заинтересованному энтузиасту для исследования (Москва и область). Я нахожусь далеко от места проишествия + нет уверенности, что хватит скилов разобраться.
       
      Дисклеймер: я представляю, что вы подумали, у меня было то же. Но уже есть несколько подтверждений от доверенных третьих сторон, что девайсы умирают, и это реально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов".
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Я проводил проверку dr.Web и наткнулся на неудаляемый вирус. Потом я получил синий экран IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000a), а теперь, когда я пытаюсь сделать повторную проверку, я получаю DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (0x000000c4). Как быть?


×
×
  • Создать...