Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

 

планируется изменение именов MX со сменой домена. было mail.company.ru , будет mail.company.com

текущие почтовые домены company.ru и company.com и внешние IP-адреса шлюзов останутся прежними.

 

как правильно перенастроить почтовые шлюзы для работы с новыми MX? может есть какой-то пошаговый гайд?

 

я вижу такой подход - выпустить новый сертификат, в который будут входить старые и новые адреса (чтобы минимизировать риск потери почты), добавить его в кластер, внести изменения в зону DNS, изменить хостнеймы.

покритикуйте плиз....

но не нашел как менять хостнейм - в веб.интерфейсе это поле недоступно для редактирования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • FreeArtist
      От FreeArtist
      Добрый день. Установлен KasperskySmall Office Security. При попытке входа на сайт ФНС через яндекс-браузер (обновлен до последнего) появляется сообщение:
      На сайте lkulgost.nalog.ru используется неподдерживаемый протокол. Как это можно исправить?
    • pandarg
      От pandarg
      Доброго всем времени суток )
      Впервые решил пообщаться на счет продуктов Касперского на данном форуме, так как за последние 20 с лишним лет в настройках KIS (и пр. аналоги) не находил решения проблем :
       
      1) не работает универсальная маска (фильтр) по исключению из проверки и взаимодействию с файлами и процессами в системе. 
       К примеру, нужно исключить файл из проверки.  да же если что то антивирус в нём нашел и пытается удалить или блокировать действия исполняемого файла. то можно добавить лишь полный путь до файла. а не */file.dll*.exe к примеру. что бы ге он не был на диске или на флешке. или в сети. то Касперский бы его не трогал и не блокировал ...
       
      2) И есть ли , не через общую экспорт настроек всех разом, возможность добавлять (импортировать) в списки исключений обработок нужные сценарии исключений из текстового файла. что бы они применялись. до того как данные файлы. папки появятся на дисках ? может еще есть по структуре файла как то добавлять сценарии в данные списки ? что бы. если меняются имена файла полностью к примеру. то по содержимому (частичному) самого файла то же срабатывало исключение из обработки данного файла ... ?
    • DeniTornado
      От DeniTornado
      Доброго всем!
      Не могу найти в справке данные по настройке. Поэтому уже решил спросить. 
      Настроил минимум параметров в политике для KES 12.1. (делаю настройки в облачной консоли). Сильно не накручивал, читаю мануалы и потихоньку делаю то что понял.
      Но вот меня сейчас интересует "Защита от файловых угроз"-Расширенные настройки-Методы проверки и тут есть Эвристический анализ=Поверхностный. Это я вижу в самом интерфейсе антивируса на конечном ПК!
      Но мне бы хотелось у Эвристического анализа, текущий режим изменить на Средний. А в облачной консоли в разделе Политики и профили политик-Политика для KES 12.1 (дефолтная)-Параметры программы-Базовая защита-Защита от файловых угроз и тут ни где нет настройки эвристического анализа. Не могу понять почему? Естественно на конечном ПК этот параметр под политикой и он не доступен для изменения на ПК пользователем, но мне же надо не на одном поменять а на целой толпе ПК. А в политике не понимаю где оно?
      Спасибо

    • DeniTornado
      От DeniTornado
      Добрый день!
      Коллеги, подскажите и по этим вопросам пож-та. 
      При внедрении продукта KES+облачная консоль в нашей организации, я не смог пока найти в документации ответы на следующие вопросы:
      1) Заданы диапазоны сканирования доменов и IP адресов. Из Active Directory импортированы структура домена и ПК+серверы. Некоторые ПК облачная консоль показывает "В сети", некоторые "Не в сети". Сейчас речь идет о ПК на которых еще не установлен агент администрирования!!! Как облачная консоль определяет в сети ПК или нет? Простой пример. ПК включен (значит в сети), внутри офисной сети я его пингую с любого ПК или сервера. Но консоль сообщает мне что ПК не в сети! Второй пример: ПК в сети и облачная консоль показывает что он в сети! Начинаю на него устанавливать через облачную консоль агент и антивирус, задача установки выпадает в ошибку и мне говорят: что точка распространения <имя моего сервера внутри сети как точка распространения>, не смогла разрешить имя или как-то так и установка прервана. Пингую нужный мне ПК с точки распространения - все пингуется и ПК доступен! Почему так? Как это работает?
       
      2) Из облачной консоли я скачал автономный пакет агента администрирования installer.exe. Хорошо. Как мне из облачной консоли скачать такой же автономный установщик самого антивируса KES 12.1? Я ни где не нашел как это сделать! Вот тут - Обнаружение устройств и развертывание Развертывание и назначение Инсталляционные пакеты - в пакете развертывания-вкладка Автономные пакеты = пусто!
      Простой пример - нам предстоит развертывание вашего решения на наших судах (которые в море). Связь дорогая или плохая! Поставить там руками агент и потом через облако заливать им KES - боюсь это надолго или вообще трудноосуществимо сейчас. Хорошо бы: а) ставим руками агент б) ставим руками KES 12.1 так же из автономного пакета, который мы им как-нибудь передадим. Агент применяет политики - KES=настроен! Как сделать автономный пакет KESа 12.1? Или есть автономный пакет два в одном? Чтобы был один автономный установщик, который бы ставил и агент и KES. Как сделать такой? Есть такая возможность?
      Спасибо. 
    • Superleroy
      От Superleroy
      Добрый день!
      Имеется стендовая:
      1. Установлен KSC 13, поднят сервер администрирования + сервер интеграции. на ось Windows Server 2019
      2. Установлена svm на среду виртуализации Скала-Р
      3. SVM видит сервер интеграции
      4. Имеется хост с осью Ред ОС Муром на который необходимо поставить Легкий агент.
      Установил агент администрирования из пакета Легкого агента 5.2, после чего хост появился в нераспределенных устройствах.
      Но через некоторое время появляются ошибка : #1271 Transport lever error while connecting to http:// ip: SSL authentication failure, certificate is invalid or out-of-date, АА перестает подключаться к серверу администрирования.
      в чем может быть проблема?
×
×
  • Создать...