Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться с ноутбуком.

Сосед купил HP 255 установили Win7, скачали драйвера под этот ноут с сайта HP, а Wifi не работает.

Заходил на realtek скачал и от туда драйвера - результат один и тот же. Не пойму в чем проблема :idontno:

Прилагаю: скрин + отчет Everest.

 

Report.htm

post-16566-0-18064900-1387519841_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 45длон

    8

  • SaiTa

    6

  • kmscom

    6

  • Воронцов

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=HP&m=HP+255+G1+Notebook+PC&id=185960&l=ru

Пробуй 3290.zip           Действительно. На сайте всё есть. Только дровишки надо подкидывать не от Атероса или Риалтека, а дождаться PID\VID чтобы определить, что у пользователя железо от Ral

@SaiTa, у вас не установлен драйвер Wi-Fi. Воспользуйтесь советом и ссылкой @status12. После установки драйвера зайдите в диспетчер устройств и проверьте там наличие беспроводного адаптера.   @kmsco

Posted Images

на сайте производителя драйвера для Microsoft Windows 8 (64-bit)

я бы не рекомендовал пользоваться программой DriverPack Solution ни для каких устройств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SaiTa, у вас не установлен драйвер Wi-Fi. Воспользуйтесь советом и ссылкой @status12. После установки драйвера зайдите в диспетчер устройств и проверьте там наличие беспроводного адаптера.

 

@kmscom, ну и на чем основывается твоя рекомендация? Удобная база драйверов с автоматической установкой, не нужно шариться в интернете и тратить время по поиски. Чем не устраивает? Если даже какой-то драйвер вдруг не подойдет или будет глючить - всегда можно откатить. Программа DriverPack Solution реально упрощает жизнь. Или тебя просто бесит, что с дровами на винде всё куда легче, чем на линухе? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя устройства все есть, другое дело что топикстартер сменил предустановленую систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет сетевого беспроводного адаптера, или драйвер не установлен

В диспетчере устройств есть неопознанный сетевой контроллер.

 

@SaiTa, у вас не установлен драйвер Wi-Fi. Воспользуйтесь советом и ссылкой @status12. После установки драйвера зайдите в диспетчер устройств и проверьте там наличие беспроводного адаптера.

 

@kmscom, ну и на чем основывается твоя рекомендация? Удобная база драйверов с автоматической установкой, не нужно шариться в интернете и тратить время по поиски. Чем не устраивает? Если даже какой-то драйвер вдруг не подойдет или будет глючить - всегда можно откатить. Программа DriverPack Solution реально упрощает жизнь. Или тебя просто бесит, что с дровами на винде всё куда легче, чем на линухе? :D

Спасибо, скачал по ссылке, проверить смогу только вечером.

 

на сайте производителя устройства все есть, другое дело что топикстартер сменил предустановленую систему

Я понимаю, там под Win8, только мне, почему-то, от этого не легче. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, там под Win8, только мне, почему-то, от этого не легче.

если скачать

?Драйвер беспроводной сети Realtek RTL8188EE 802.11b/g/n для Microsoft Windows, то должно полегчать

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В диспетчере устройств есть неопознанный сетевой контроллер.

 

Значит драйвер не установлен.

 

Как-то так.

 

 

Я понимаю, там под Win8, только мне, почему-то, от этого не легче.

если скачать

?Драйвер беспроводной сети Realtek RTL8188EE 802.11b/g/n для Microsoft Windows, то должно полегчать

 

Там ссылка на файл sp61518.exe Я его вчера качал. Помнится что при установке были какие-то проблемы, наверное распаковка прошла - а дальше тишина... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я его пробовал ставить. Не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальный драйвер на офсайте, sp61518.exe внутри инсталятора драйвера для vista, w7, w8. Может скачался плохо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PID/VID устройства в студию

Подробнее плиз

 

Совершенно нормальный драйвер на офсайте, sp61518.exe внутри инсталятора драйвера для vista, w7, w8. Может скачался плохо? 

Скачал еще раз, запускаю - тишина. С помощью программы driverpac показывает что нужен вот такой драйвер:

PCI\ven_1814&DEV_3290&SUBSYS_18EC103C&REV_00

 

Качаю, вроде устанавливает, установка завершена, и ... опять пишет, что не удалось установить.

Не знаю что делать.

post-16566-0-06869400-1387569745_thumb.png

post-16566-0-93694200-1387569756_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максим228
      От Максим228
      Здравствуйте!
      У меня к сети Wi-Fi реальных устройств подключено 6 (в том числе роутер). Касперский же показывает, что подключено 40 устройств! 16 из них сейчас "в сети". Интернет при этом регулярно лагает. Откуда взялись 34 устройства и что с этим делать?
    • Morfinyt
      От Morfinyt
      Решил поиграть в S.T.A.L.K.E.R, установил (пиратка), только зашёл сразу чёрный экран, захожу в безопасный режим всё ок, если включать как обычно чёрный экран, если в безопасном режиме удалить драйвера видеокарты то и при обычном включении всё работает. Как только не пытался их установить, после перезагрузки чёрный экран. 
      Компьютер:
      Amd Fx-8300
      12gb ddr3 
      Rx 570 4gb (Asus) 
      Chieftec 600w
      Как починить? 
       
       
    • BuBlik_167
      От BuBlik_167
      Здравствуйте! Произошла проблема с монитором и драйверами от Nvidia. Видеокарта стоит Quadro k620 материнская плата GA-G41M-Combo 
      (rev. 2.0) а монитор samsung s27r350fhi, операционная система Windows 10 Pro x64. После загрузки новых драйверов 496.49, выключается монитор хотя компьютер работает, перезагрузка чаще всего не помогает как и установка других драйверов ( драйвера устанавливаются через программу NVIDIA GeForce Experience ). Иногда после перезагрузки он снова начинает работать, но выключается через 10 секунд а иногда работает целый день, но после выключения компьютера и обратного включения, монитор снова перестает работать. После перехода в безопасный режим все начинает работать и монитор не выключается. Когда подключаю совершенно другой монитор samsung ls24e391hlo (не в безопасном режиме) все работает на ура без перезагрузки и т.д. Оба мониторы полностью исправны, материнская плата и видеокарта также исправны, блока питания полностью хватает . Все подключается через hdmi кабель, он также исправен.
    • Nesser
      От Nesser
      Есть старенький keenetic lite II. Работал несколько лет и ни с того, ни с сего начал резать скорость на 2,4Гц. на все устройства. На оф. прошивке не помогает ни перезагрузка ни выключение. Только постоянно перепрошивать с релиза на бету и обратно. Хватало на сутки нормальной работы.
      Поставил кастом, периодически режет, но не в ноль. Перезагрузка раз в сутки-двое исправляет ситуацию с тормозами.
      Главная беда, не хочет контачить с ноутом. Тот поддерживает 5Гц и все обновы драйвера сразу дают тормоза интернета, вне зависимости от того, какая прошивка в роутере. Работает только тот, что изначально имеется в win10.
      В общем, есть ли способ побороть эту беду или стоит приобрести новый?
      Если новый, то что брать из бюджетных? Что-то отзывы о новых моделях разных производителей так себе.
    • CronMakaron
      От CronMakaron
      Пропал звук,драва переустанавливал не помогло,виндовское устранение неполадок со звуком тоже не помогло

×
×
  • Создать...