Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

On 27.04.2023 at 15:23, Vera_V said:

Ответ примерно тот же, что и в п.1 - не успели причесать все настройки до идеального состояния.  Но возможность настроить расписание есть, и найти ее на главном экране даже проще чем среди множества настроек.  Уверена, у дизайнеров есть план, но точных дат для исправления я, увы, назвать не могу. 

А можно узнать для чего вообще было сделано глобальное перетусовывание настроек? До него такого глобального количества нареканий не было, после - появилось, а сейчас вы говорите что причесываете чтобы довести до ИДЕАЛЬНОГО состояния, хотя сейчас, лично по моим ощущениям, продукт по убогости имеет все шансы переплюнуть 13 версию.

И еще один вопрос который очень сильно меня мучает - кнопка "Выбирать рекомендуемое действие автоматически" на протяжении как минимум 1 версии находилась в пункте ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. Можете рассказать какие логические доводы убедили поместить этот чекбокс туда? Или просто "да никто не жмет кнопку Настройки в продуктах касперского, пихай куда хочешь". Не возникало ли много вопросов во время тестирования по этому вопросу? И в целом существует ли в компании именно техническое тестирование продуктов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vera_V

    22

  • SevereK

    6

  • MiStr

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток.  1. Вопрос о наболевшем - почему мониторинг умного дома такой недоработанный? Когда исправят?   Теперь на примерах. Вот сейчас к сети подключено совсем немного ус

Здравствуйте! Вопросы, как мне кажется, в вашей компетенции. 1. Вводный. Вас не утомляют большое количество текста, который нужно читать и большое количество вопросов, на которые нужно отвечать? 

Регистрация для хранения кодов - это одно, но тут ведь заставляют подключать само устройство к кабинету. А это совсем другое. Получается ~70% пользователей не регистрировались, но компания решила за н

Posted Images

Добрый день, Вера! От пробного периода пользования продуктами "ЛК" для домашних пользователей было решено отказаться? Или решили выбрать альтернативное решение? Если продукт не подходит пользователю, то в течении 30 дней пользователь может потребовать деньги за продукт, оплаченная лицензия будет заблокирована. Если я все правильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уместно ли задавать здесь вопрос про Kaspersky Safe Kids, но можете ли как-то прокомментировать отзыв Лебедева на этот продукт? Слушая его появилась мысль - не проводилась ли "шлифовка настроек до идеального" и в этом продукте? Очень похоже.

(если можно постить здесь ссылки) *****  с 00.00 по по 03.24.

 

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Видео содержит ненормативную лексику. Предупреждение за нарушение пункта 5 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какими продуктами Лаборатории Касперского пользуетесь? Какой больше всего нравится и почему? Как часто меняете настройки по умолчанию?

2. Как часто меняете свой телефон и почему? Что больше предпочитаете: Android или iOS, почему?

3. Можете разъяснить:  как можно будет отличить обычную поддержку от премиум, которая входит в один из тарифов? Премиум поддержка будет работать круглосуточно и отвечать в течение 5-10 минут по любому каналу связи? Будет ли премиум поддержка влиять на исправление бага или реализации пожелания в продукте?
4. Можно ли рассчитывать, что на официальном сайте возможно купить лицензию в качестве подарка другу/знакомому и т.п., срок действия которой будет не с момента оплаты, а с момента активации человеком? Или в качестве подарка не стоит рассматривать покупку лицензии, так как она жестко будет привязана к покупателю и срок действия лицензии будет с момента оплаты?

5. Почему на официальном сайте в разделе Акции очень редко публикуются акции для домашних продуктов? Например, давно не видел акций связанных с Kaspersky Password Manager, если быть точнее ни разу.

6. Принимаете ли вы участие в бета-тестирование продуктов?
7. Какой режим работы вам нравиться больше: удаленно из дома или работа в офисе? Почему?
8. Увлекаетесь ли инвестициями или предпочитаете хранить денежные средства во вкладах в банках?

9. Часто ли вам звонят мошенники?

10. Как считаете: в чем смысл жизни? В чем заключается счастье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок проведения интервью завершён :)

 

@Vera_V, прошу ответить на оставшиеся вопросы и выбрать лучший вопрос, автора которого мы поощрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Друзья!

 

Знаю, что некоторые еще ждут ответа на свои вопросы, а также награждения за самый-самый вопрос, но, к сожалению, @Vera_V сейчас на больничном. 

Как только Вера поправиться, она вернется к нам и ответить на оставшиеся вопросы.

 

Давайте пошлем Вере лучик здоровья :)

Очень надеюсь на ваше понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.05.2023 в 15:04, Friend сказал:

1. Какими продуктами Лаборатории Касперского пользуетесь? Какой больше всего нравится и почему? Как часто меняете настройки по умолчанию?

Kaspersky Premium 

Настройки по умолчанию не меняю. 

 

05.05.2023 в 15:04, Friend сказал:

2. Как часто меняете свой телефон и почему? Что больше предпочитаете: Android или iOS, почему?

iOS; Телефону 3 или 4 года.  До этого был Xiaomi  - устраивал всем, но после очередного обновления аккумулятор начал разряжаться за 30 мин. Починить не смогла. В целом Apple больше нравится именно из-за того, как они работают вместе с наушниками и часами. 

05.05.2023 в 15:04, Friend сказал:

3. Можете разъяснить:  как можно будет отличить обычную поддержку от премиум, которая входит в один из тарифов? Премиум поддержка будет работать круглосуточно и отвечать в течение 5-10 минут по любому каналу связи? Будет ли премиум поддержка влиять на исправление бага или реализации пожелания в продукте?

Премиум поддержка позволяет клиенту минимизировать время и усилия на установку и настройку продукта, а также решение любых проблем за счет удаленного подключения инженера технической поддержки к устройству клиента. 

Назвать какое-то точное время ответа было бы неправильно, хотя премиум звонок в 99% случаев будет принят за считанные секунды, но конечно могут быть исключения

На исправление багов и реализацию пожеланий она никак не влияет.

05.05.2023 в 15:04, Friend сказал:

 

4. Можно ли рассчитывать, что на официальном сайте возможно купить лицензию в качестве подарка другу/знакомому и т.п., срок действия которой будет не с момента оплаты, а с момента активации человеком? Или в качестве подарка не стоит рассматривать покупку лицензии, так как она жестко будет привязана к покупателю и срок действия лицензии будет с момента оплаты?

Подписка действует с момента покупки. Если активация нужна отсроченная, то на текущий момент работающий способ - купить код в оффлайне, например. 

05.05.2023 в 15:04, Friend сказал:

5. Почему на официальном сайте в разделе Акции очень редко публикуются акции для домашних продуктов? Например, давно не видел акций связанных с Kaspersky Password Manager, если быть точнее ни разу.

Честно говоря, не знаю... Спрошу у коллег. 

05.05.2023 в 15:04, Friend сказал:

6. Принимаете ли вы участие в бета-тестирование продуктов?

Да, когда появляется стабильная сборка. 


7. Какой режим работы вам нравиться больше: удаленно из дома или работа в офисе? Почему?

Гибрид. Личное общение тоже важно для решения рабочих вопросов. Летом, правда, перерывы между визитами в офис больше. 
8. Увлекаетесь ли инвестициями или предпочитаете хранить денежные средства во вкладах в банках?

Не увлекаюсь

9. Часто ли вам звонят мошенники?

Бывает. 

10. Как считаете: в чем смысл жизни? В чем заключается счастье?

На первый вопрос еще не нашла ответ. Просыпаться выспавшейся, в хорошем настроении и предвкушать насыщенный приятными делами день. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.05.2023 в 00:49, SevereK сказал:

Не знаю уместно ли задавать здесь вопрос про Kaspersky Safe Kids, но можете ли как-то прокомментировать отзыв Лебедева на этот продукт? Слушая его появилась мысль - не проводилась ли "шлифовка настроек до идеального" и в этом продукте? Очень похоже.

(если можно постить здесь ссылки) *****  с 00.00 по по 03.24.

 

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Видео содержит ненормативную лексику. Предупреждение за нарушение пункта 5 правил форума.

Комменты были под видео. Да. продукт не идеален, коллеги работают над его улучшением, но не всё же сразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.04.2023 в 21:10, Arian сказал:

Добрый вечер! Какая версия антивируса Касперского вам понравилась больше всего? 

Буквально неделю назад Premium обновился до последней версии и меня в целом все в ней устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

30.04.2023 в 13:15, dima_kor сказал:

Добрый день, Вера! От пробного периода пользования продуктами "ЛК" для домашних пользователей было решено отказаться? Или решили выбрать альтернативное решение? Если продукт не подходит пользователю, то в течении 30 дней пользователь может потребовать деньги за продукт, оплаченная лицензия будет заблокирована. Если я все правильно понял.

Не совсем.  Так же как и для подписок в мобильных сторах, пользователь вводит реквизиты карты, но списание средств происходит в конце триального периода.  Например, https://www.kaspersky.ru/downloads/plus-free-trial

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.04.2023 в 18:28, Miracle29 сказал:

Вера, здравствуйте! 

 

Что больше всего запомнилось из поездки в Японию?)

Хаконе и онсены, наверное. Такого больше нигде не встречала. Но в целом там каждый день было столько всего удивительного, что даже спустя 5 лет, все очень ярко вспоминается. 

А ну и еще умудрилась поймать пиявку. Возвращались под дождем по дороге в лесистой местности. Где-то недалеко от Никко. Хочу заметить, что шли мы по широкой асфальтированной дороге, не по траве.  Прихожу в гостиницу и не могу понять, что такое на щиколотке... Кровь из ранки, которую даже не видно было толком, еще пол дня сочилась. А когда вернулась в мск, ранка не заживала. Я начиталась ужастиков, потопала в институт тропической медицины. Оказалось что эта живность оставила в ранке свои челюсти ))) поэтому она не заживала и в нее попала пыльца от берез к тому же. Тетенька врач показала мне,  как это под микроскопом выглядит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.04.2023 в 12:55, kmscom сказал:

а почему сделана обязательной привязка бесплатной лицензии?

В справке даже по этому поводу сказано, что без привязки устройства к Личному кабинету Kaspersky Free работать не будет. Хотя это обходится просто вводом кода активации от Kaspersky Free (есть такие на просторах интернета) в продукт, и он активируется и работает без привязки. 

А у меня вот встречный вопрос: что такого в том, чтобы зарегаться? Я тоже пользуюсь различными сервисами и ввод email  у меня лично  вопросов не вызывает. Неважно платный или бесплатный сервис. Телефон вот да :( Но это исключительно мое личное мнение конечно.

Относительно продуктов ЛК  - это более надежный канал коммуникации с пользователями, чем продуктовые нотификации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.04.2023 в 15:19, kmscom сказал:

Будут ли в будущем проводится какие изыскания по изменениям интерфейса, новым функциям или выборе направления, куда двигаться дальше, среди участников Клуба, например в закрытом разделе форума.

Коллеги из Design&Research говорят, что да, планируют в этом году исследования, но точных дат пока назвать не могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.04.2023 в 11:27, Umnik сказал:

Поставил на днях родителям последнюю бесплатную версию. Мне кажется, что цель современного интерфейса - быть милой картинкой. Функционально он просто непригоден к работе. На него приятно посмотреть и закрыть. Знаете, что-то вроде всяких картинок из Интернета, где изображено что-то очень прикольно, но абсолютно не функционально. Над интерфейсом работали художники, а технарей просто не пустили. Поставили перед фактом, что будет - вот так.

 

Это был не вопрос, это было мнение. А вопрос такой. Почему справка бесплатной версии описывает то, чего нет? Я установил продукт (кстати, пришлось гуглить его, потому что с главной страницы в России попасть не удалось, будто не существует бесплатной версии), лишний раз психанув на требование почты. Мне вылезло какое-то рекламное сообщение. Полез искать отключение в настройках уведомлений - не нашёл нужной галочки. Открыл справку, меня бросило на справку бесплатной версии в онлайне, где указано, что отключаются рекламные сообщения в настройках уведомлений вот такой вот галкой. Посмотрел ещё раз - галки нет. Вот та самая страница справки: https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky Free/Win21.13/ru-RU/137577.htm Отключения рекламных сообщений в интерфейсе нет

 

Как тестировщик, я воспринимаю это так:

  1. Пришло требование убрать настройку
  2. Разработчики убрали
  3. Тестировщик проверил, что убрали
  4. Тестировщик закрыл задачу, как сделанную
  5. Тестировщик даже не знает, что существует какая-то там справка. Альтернативный вариант: техписатели по своим причинам решили не править справку.

Вы дали ссылку  конкретно на настройки от Новостей безопасности.  Такие публикации приходят редко, это небольшие материалы, рассказывающие о релевантных пользователю уязвимостях, утечках и т.п.

В платном выглядит вот так в последней версии продукта. Первый чекбокс - это то, на что вы дали ссылку. Простите, я не тестировщик, поэтому скрины на  англ, но на русском порядок тот же. 

 Уточню, могут ли отличаться настройки в платных планах от бесплатного. 

image.thumb.png.6d925db45c7de776f9d931609cc988c9.png

Изменено пользователем Vera_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...