Перейти к содержанию

Компьютер, не пойму, в чём проблема...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! хотел бы задать вопрос, в котором никак не могу разобраться.

 

Компьютеру менее года, всё работало отлично, но в последнее время

 

1) во время работы либо в программах, либо даже в плеере, который проигрывает музыку случаются зависания, притормаживания, иногда даже звук зависает на одной ноте на неск. сек, потом отходит

 

2)после перезагрузки системы (через пуск, иногда приходилось через кнопку, редко) системный блок шумит(работает) а на мониторе нет сигнала. после выключения(теперь уже через кнопку точно) загружается норм, монитор светится)

 

3) иногда после завершения работы в windows, перед самим отключением питания в системном блоке слышно как резко ускорятся куллер(не пойму какой)

 

Переустановка винды ничего не меняла.

 

 

проверял температуру различными прогами, везде норм.

 

есть подозрения на 1)неполадку в диске (ssd OCZ vertex4 120гб), но как говорю ему и года нет. 2) видеокарту ставил свою, покупал пару лет назад (но температура в норме смотрел - 40-50)

core i73770k, ssd OCZ vertex4, geforce gtx 460se,

 

Посоветуйте пожалуйста что нибудь, может прогой какой проверить? (с разными проблемами сталкивался, всегда решал сам, а тут не пойму в чём дело)

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 90%, что проблема в видеокарте. Сам с этим столкнулся (ваше описание проблемы один в один с моей совпало).

Лично я в письме Деду Морозу (читай - супруге) под елочку заказал новую видеокарту. то же и вам советую.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мало информации

Вполне достаточно. Ключевой пункт в описании сути проблемы -

 

2)после перезагрузки системы (через пуск, иногда приходилось через кнопку, редко) системный блок шумит(работает) а на мониторе нет сигнала. после выключения(теперь уже через кнопку точно) загружается норм, монитор светится)

 

 

 

geforce gtx 460se,

Мистика, но у меня такая же видюха. И тоже еще двух лет нет... Видимо, не удачная серия... :nunu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае начались такие же точно проблемы с компом, но он у меня был старый, потому я купил все новое, кроме видюхи - проблема осталась. 

Чудес на свете не бывает, потому я и уверен, что именно в видюхе дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую потестить без видеокарты!

 

правда дело в том, что до этой зимы всё работало идеально.

 

единственное, что ещё смущало - это зависание всего компа (понимаете, например: когда играет музыка и резко гудение нчинается и всё висит неск секунд, ни мышкой ни диспетчер, нет реакции, потом мелодия продолжается и можно работать) слышал, что говорили что ssd долго не живут, (но рассчитывал хотяб на годика 3-4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорили что ssd долго не живут, (но рассчитывал хотяб на годика 3-4)

На них гарантия 36-60 месяцев в основном - Ваш расчет верен.

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ссд. это видюха. однозначно. зависает из-за попытки обращения к ней. у меня, например, еще иногда курсор изменяется или не четко прорисовывается...

хотя, может действительно для начала старый драйвер типа версии 314 попробовать? не знаю... пока вижу только вариант замены видеокарты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ссд. это видюха. однозначно. зависает из-за попытки обращения к ней. у меня, например, еще иногда курсор изменяется или не четко прорисовывается...

хотя, может действительно для начала старый драйвер типа версии 314 попробовать? не знаю... пока вижу только вариант замены видеокарты... 

Да не факт, глюки оперативной памяти могут давать подобный эффект , для контроля конечно нужно пробовать на встроенном видео поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на видеокарту, однако это может быть и блок питания, и даже материнская карта. Проверять именно в таком порядке: сначала переткнуть видик, если не поможет - БП, и в самом крайнем случае - проверять МП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ссд. это видюха. однозначно. зависает из-за попытки обращения к ней. у меня, например, еще иногда курсор изменяется или не четко прорисовывается...

хотя, может действительно для начала старый драйвер типа версии 314 попробовать? не знаю... пока вижу только вариант замены видеокарты...

да, как раз забыл указать, частенько курсор то не прорисовывается после зависания, то др формы станет и не удобно наводить...

 

Снял видюху, сижу на встроенном ГП... посмотрим как будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не факт, глюки оперативной памяти могут давать подобный эффект

Я же написал: я купил ВСЕ новое: корпус, БП, материнку, процессор, оперативу и хард. Только видюху оставил... пока... денег не хватило, если честно...

А проблема так и осталась один в один с описанной топик-стартером...

Снял видюху, сижу на встроенном ГП.

если пару дней все будет нормально, то диагноз ясен и как лечить - тоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...