Перейти к содержанию

Спроси эксперта: Николай Гребенников отвечает на вопросы из социальных сетей


Рекомендуемые сообщения

Вопросы информационной безопасности стали настолько важны, что затрагивают практически каждого из нас. И очень повезло тем,  кто может обсудить эти вопросы с настоящим специалистом. Мы хотим дать такую возможность максимально широкому кругу людей, поэтому собрали в Facebook и других социальных сетях ваши вопросы по нашим продуктам и безопасности в целом и задали их Николаю Гребенникову, директору по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».
 expert.jpg
 
Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут ли продукты «Касперского» блокировать шпионов АНБ?

что за шпионы АНБ ?

 

Даже если вы еще не видите иконки нашего продукта в панели задач, компьютер уже находится под защитой

спорное высказывание Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, улыбнуло :)

 

Воплотить драконовские меры защиты довольно легко. Но обычно это приводит к целому ряду затруднений у легальных пользователей. Что еще более важно, у нас в политике компании записано, что мы даем шанс каждому попробовать нашу защиту, оставаться под защитой. Мы уверены, что пользователи нам заплатят, как только появится возможность.

 

 

У нас есть пробные версии, но раздавать антивирус бесплатно мы не готовы, поскольку без денег на оплату работы наших аналитиков и разработчиков в конце концов снизится уровень защиты.

 

Николай, хоть Вы-то определитесь: или не будете предоставлять бесплатные версии, или и дальше будете надеяться неизвестно на что. А затруднений с продуктами у легальных пользователей в последнее время и так хватает.

 

Далее:

Даже если вы еще не видите иконки нашего продукта в панели задач, компьютер уже находится под защитой.

 

Николай, а отзывы пользователей на эту тему читаете здесь, на ФКЛК, и на оф. форуме ?

 

Далее:

Разработчики Firefox часто обновляют браузер, нередко изменяя при этом внутренние интерфейсы (API), которыми пользуются разработчики подключаемых модулей, в том числе и мы. Поэтому каждый выпуск браузера требует ручной модификации кода наших дополнений, повторного тщательного тестирования надежности, стабильности  и совместимости. Это требует времени. Отмечу, что с другими браузерами, например Internet Explorer или Chrome, подобных проблем нет как раз потому, что их создатели больше внимания уделяют вопросам совместимости и поддержки разработчиков.

 

 

По времени: т.е., как я правильно понял, у команд по разработке Доктора, Нортона такое время есть ?

И там хватает в том числе и человеческих ресурсов ?

 

По поводу ИЕ и Хрома тогда такой вопрос: раз уж у них больше времени уделяется вопросам совместимости и поддержки, то по Вашему мнению, Николай, чему уделяется меньше внимания ?

 

P.S.: по поводу интернета, папки обновления и т.д.: Николай, у Вас наверно тоже Россия заканчивается за пределами МКАДа?  Я, например, даже находясь в Якутии или Амурской области, знаю, что даже по Московскому региону не везде есть качественная сотовая связь. О каком доступном интернете для обновления (особенно первом, после установки продукта) Вы говорите ? То, что в ЛК наконец-то решили взяться за утилиту обновления - СЛАВА БОГУ.

Такой вопрос: а потом, когда с утилитой будет всё решено-протестировано, опять возникнут преграды ? Например, а как такая опция будет работать в самом КИС-2014 ? Или в стенах компании уже подумали о соответствующем обновлении модулей программы ?

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...